Whisky 5 ans
Filtre
–
Octomore 14.1 - 5 ans Release 2023 (128,9 ppm)
Offrez-vous une fumée tourbée fulgurante, une maturation classique en fûts de bourbon et un brut de fût sans concession. Uniquement pour les vrais peatheads.
179,99 €
Contenu : 0.7 Litre (257,13 €/Litre)
Nc Noch 5 ans Blended Malt Scotch Whisky (Thompson Bros.)
Belle composition de deux distilleries des Highlands, embouteillée en puissance de dégustation. Commandez et savourez ce superbe blend.
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Muja Rosapetra
Le vieillissement en fûts de bourbon, de xérès et de tequila confère à ce whiskey irlandais une saveur exclusive. À saisir sans tarder !
101,99 €
Contenu : 0.5 Litre (203,98 €/Litre)
– 15,00%
Limeburners 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Harmonie entre une belle puissance à la dégustation et des arômes gourmands issus du fût de sherry. Procurez-vous dès maintenant ce whisky de la petite distillerie australienne !
153,99 €
130,89 €
Contenu : 0.5 Litre (261,78 €/Litre)
précédemment 153,99 €
– 15,00%
Launceston 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez le monde du whisky australien avec cette intense mise en bouteille. Procurez-vous vite l'une des seulement 187 bouteilles !
154,99 €
131,74 €
Contenu : 0.5 Litre (263,48 €/Litre)
précédemment 154,99 €
– 15,00%
Overeem 5 ans Batch 3 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Arômes fruités issus d'un fût de sherry australien. Découvrez cette superbe mise en bouteille indépendante !
167,99 €
142,79 €
Contenu : 0.5 Litre (285,58 €/Litre)
précédemment 167,99 €
– 15,00%
Chief`s Son 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Un Single Malt australien captivant, embouteillé indépendamment dans une bouteille unique. Commandez dès maintenant !
148,99 €
126,64 €
Contenu : 0.5 Litre (253,28 €/Litre)
précédemment 148,99 €
Meikle Tòir 5 ans The Original - échantillon (Tasting Circle)
Savourez pour la première fois un single malt tourbé de la célèbre distillerie de la Speyside. Commandez maintenant et découvrez.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
– 25,00%
Isle of Raasay 5 ans Single Peated Red Wine Cask No. 18/721
Une savoureuse harmonie de fumée maritime et de délicat vin rouge s’invite dans votre verre avec de puissants 59,9 % vol. À réserver sans tarder !
90,99 €
68,24 €
Contenu : 0.7 Litre (97,49 €/Litre)
précédemment 87,99 €
Meikle Tòir 5 ans The Chinquapin One - échantillon (Tasting Circle)
Épices douces et noix rôties issues du fût Chinquapin s'accordent merveilleusement à la délicieuse fumée de tourbe. À découvrir sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Kilchoman Fino Sherry Cask Matured Uniquely Islay 2023 Edition - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez la richesse de la région unique des whiskies d'Islay avec la série Uniquely Islay. Commandez dès maintenant !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
EMILL 5 ans Kraftwerk Single Malt Whisky (50ml Miniature)
Découvrez des arômes non filtrés, à une force de dégustation intense, avec ce Single Malt captivant. Commandez-le dès maintenant au format miniature !
15,99 €
Contenu : 0.05 Litre (319,80 €/Litre)
Millstone Oloroso Sherry Cask - échantillon (Tasting Circle)
Le whisky des Pays-Bas mûrit cinq ans en fûts d'Oloroso et séduit par son profil fruité. À découvrir sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
1770 Glasgow 2018/2023 - 5 ans Cognac Cask Finish Small Batch Series - échantillon (Tasting Circle)
Grâce à une triple distillation, les arômes délicats de fruits et de vanille offrent une dégustation particulièrement agréable. À saisir !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Ardnahoe 5 ans Cask Strength Batch #2- échantillon (Tasting Circle)
Savourez l'intensité de 61 % de la pure culture d'Islay ! Découvrez un goût authentique — à déguster et à acquérir dès maintenant.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
West Cork 5 ans Black Cask (Miniature)
Découvrez des notes de vanille intenses grâce au vieillissement en fûts brûlés. Commandez cette miniature directement.
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Teaninich 5 ans Glen Cooper - échantillon (Tasting Circle)
Doux et savoureux, ce single malt arrive dans votre verre. Commandez-le et trinquez entre amis !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
whic Terra Primalis #3 Dutch Single Malt Whisky
Découvrez l'intensité fumée et la douceur fruitée de ce whisky en édition limitée élevé en fût d'Amarone ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Springbank 5 ans 100 Proof
Découvrez avec le Springbank 5 ans un plaisir délicatement fumé, vieilli en fûts ex-Bourbon à 57,1 % vol. ! Ajoutez-le sans tarder à votre panier.
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Böser Kater Blended Malt Whisky
En achetant votre bouteille, vous soutenez activement la protection des chats. Faites une bonne action tout en savourant de délicieux arômes !
43,99 €
Contenu : 0.5 Litre (87,98 €/Litre)
Goalong 5 ans Single Malt
Ce Single Malt intéressant vient de Chine et a vieilli pendant 5 ans en fûts de bourbon. Commandez sans attendre une bouteille.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Hinch 5 ans Double Wood
Ce whiskey irlandais a pu s'imprégner de délicieux arômes issus de fûts de bourbon et de Virgin Oak. Commandez dès maintenant ce spectacle de vanille !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)