Whisky 17 Ans
Filtre
–
Nagahama 2018/2022 Heavily Peated Bourbon Cask No. 0314
Ce Single Malt très tourbé, issu d'une distillerie artisanale encore jeune au Japon, est une mise en bouteille d'un seul fût. Saisissez votre chance.
240,99 €
Contenu : 0.5 Litre (481,98 €/Litre)
The Dalmore 17 ans Oloroso Sherry Casks Finish
Découvrez de délicates notes fruitées grâce à une maturation exclusive en fûts de sherry. Goûtez dès maintenant ce Single Malt des Highlands de 17 ans.
189,99 €
Contenu : 0.7 Litre (271,41 €/Litre)
Dalmore 2006/2023 - 17 ans Premium Cask No. 1036113 The Octave (Duncan Taylor)
La seconde maturation dans un petit Sherry Octave offre un plaisir au caractère prononcé et limité. Commandez sans tarder !
443,99 €
Contenu : 0.7 Litre (634,27 €/Litre)
Dalmore 17 ans Luminary No.3 - 2025 Edition
Profitez d'une palette aromatique développée sur 17 ans grâce au rare finish en fûts de Calvados, de sherry et de vin rouge. Procurez-vous cette édition dès maintenant.
322,99 €
Contenu : 0.7 Litre (461,41 €/Litre)
Benriach 2007/2024 - 17 ans Refill Hogshead (Thompson Bros.)
Découvrez Benriach sous un nouveau jour : un single malt de 17 ans, embouteillé de manière indépendante par Thompson Bros. Commandez-le dès maintenant !
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Glenfarclas 17 ans
Aux arômes fruités et épicés issus d'une maturation complète en fûts d'Oloroso. Ajoutez-le directement au panier et savourez.
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
Craigellachie 17 ans
Avec ce classique haut de gamme, vous goûtez au style maison épicé et magistral de Craigellachie. Commandez sans tarder et savourez !
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)
Singleton of Glen Ord 17 ans Into The Blue Special Release 2025
Le finish peu conventionnel en fûts de mezcal et de sherry vous plonge dans des univers de saveurs inédits. À découvrir maintenant !
195,99 €
Contenu : 0.7 Litre (279,99 €/Litre)
Ballechin 2005/2023 - 17 ans Burgundy Cask No. 327-334 - échantillon (Tasting Circle)
L'assemblage de huit fûts de Bourgogne impressionne par sa couleur spectaculaire et sa bouche veloutée. Offrez‑vous ce luxe.
14,99 €
Contenu : 0.03 Litre (499,67 €/Litre)
Teaninich 17 ans Limited Edition - échantillon (Tasting Circle)
Édition anniversaire pour le 200e anniversaire de la distillerie. Le chiffre 17 joue un rôle déterminant — découvrez le secret qui s'y cache !
21,99 €
Contenu : 0.03 Litre (733,00 €/Litre)
Glencadam 2006/2023 - 17 ans PX Quarter Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Cette robe très sombre, le délicieux Glencadam la doit à sa longue période de maturation. À offrir ou à savourer soi‑même !
12,99 €
Contenu : 0.03 Litre (433,00 €/Litre)
Port Askaig 17 ans - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les arômes d'Islay avec ce Port Askaig élégant et au fort caractère. Procurez-vous dès maintenant ce 17 ans !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Islay 2007/2025 - 17 ans Single Octave #11848564 whic exclusive The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez l'élégance fumée de cet Octave d'Islay de 17 ans ! À saisir en exclusivité sur whic.de — procurez-vous votre exemplaire et savourez-le !
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Islay 2007/2025 - 17 ans Single Octave #11848534 whic exclusive The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez le goût inimitable issu d'une finition dans le rare Palo Cortado Sherry Octave. Un incontournable pour les amateurs d'Islay !
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Ardbeg 2008/2025 - 17 ans 1st Fill French Oak Hogshead #385 Private Reserve
Un Ardbeg en Single Cask se rencontre très rarement. Ne manquez pas cette édition spéciale pour le cinquantième anniversaire de Kirsch Import.
1 177,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 682,84 €/Litre)
Ballantines 17 ans
Assemblage impressionnant de whiskys ayant vieilli au moins 17 ans en Écosse. Commandez maintenant et savourez-le entre amis.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Fettercairn 17 ans
Découvrez, avec ce plaisir vieilli 17 ans, le style maison aux accents tropicaux de Fettercairn. Commandez sans attendre !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)