Whisky 10 ans
Filtre
–
Whitlaw 2014/2024 - 10 ans Rechar Butts (Signatory)
Découvrez un Single Malt de caractère des îles Orcades, embouteillé à une douce force de dégustation. À saisir et à savourer.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
MacNair's Lum Reek 10 ans Peated Blended Malt Batch 2
Savourez un whisky à la force du fût et au fumé marqué, signé par la légende Billy Walker. À saisir sans tarder.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Royal Brackla 2016/2026 - 10 ans Cawdor Springs 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #282 (Best Dram)
Un fût de 1er remplissage d’Oloroso imprime au whisky des fruits noirs et des épices chaudes. À déguster maintenant à {{54,2 % vol.}} non dilué.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Nikka Miyagikyo 10 ans
Single malt fruité, âgé de dix ans, au corps soyeux – redécouvrez dès maintenant l'élégance du whisky japonais !
139,99 €
Contenu : 0.7 Litre (199,99 €/Litre)
Dragonjuice 10 ans Peated Single Malt Highlands Batch #2 (Whisky Druid)
Découvrez toute la richesse des Highlands, née de quatre types de maturation en fût. Commandez sans tarder et vivez des moments de plaisir aux accents fumés.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Mull's Finest 2014/2025 - 10 ans Calvados Pays d'Auge Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Le finish de 4 ans en fûts de Calvados a sculpté des notes fruitées pleines et gourmandes dans ce Single Malt d’Isle of Mull. Offrez-vous ce plaisir.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Tormore 2015/2025 - 10 ans Uitvlugt Rum Barrel Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez une exclusivité whisky née d’une maturation en fût de rhum ! Réservez dès maintenant votre bouteille en édition limitée !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Benriach 2014/2025 - 10 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Un single malt équilibré rencontre des arômes épicés de rye dans cette mise en bouteille de l'embouteilleur indépendant Murray McDavid. Procurez-vous-le dès maintenant !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Benromach 2012/2023 - 10 ans Contrasts: Air Dried Virgin Oak
Pour la maturation, seuls des fûts de chêne neufs séchés à l’air ont été utilisés. Commandez et découvrez les nuances.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Ardlair 10 ans The Untamed Grace 1st Fill PX Sherry Hogshead Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Single malt fruité aux notes de miel, de gâteau de Noël et d’élégance florale – puissant et doux à la fois. Commandez dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Millstone 2014/2024 - 10 ans Oloroso Sherry Casks
Whisky aux multiples facettes, aux fruits secs, chocolat noir et chêne épicé — rond et équilibré. Procurez-vous une bouteille dès maintenant !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
GlenCarrick 10 ans Sherry & Ex-Islay Casks Finish (Claxtons)
Avec ses notes épicées de sherry et son fumé délicat, ce whisky des Lowlands évoque la distillerie GlenCarrick, aujourd'hui disparue.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Blair Athol 2015/2025 - 10 ans 1st Fill Ruby Port Barrique #302202 (Best Dram)
Savourez le Blair Athol 10 ans au finish Ruby Port unique, limité à 253 bouteilles ! Commandez dès aujourd’hui !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Tormore 2013/2024 - 10 ans 1st Fill Armagnac Butt (Hart Brothers)
Découvrez des notes fruitées intenses grâce au rare fût d'Armagnac premier remplissage. Procurez-vous ce Tormore en brut de fût !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Teerenpeli 10 ans Barley Wine Cask
Découvrez les notes sucrées de rayons de miel grâce à un vieillissement rare de dix ans en fût de Barley Wine. Offrez-vous cette perle finlandaise dès maintenant !
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Braeval 2013/2023 - 10 ans Single Cask (Hart Brothers)
Vous apprécierez l'arôme de fruits frais et lumineux à la force du fût. Commandez dès maintenant ce rare fût unique de Braeval !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Smoke on the Spey 2013/2024 - 10 ans Oloroso Sherry Hogshead Exploration Series (Claxtons)
Vous apprécierez un shortbread fumé et la douceur noble d'un Oloroso dans ce malt de Speyside. Offrez‑vous votre bouteille dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
GlenAllachie 2012/2023 - 10 ans Cuvée Cask Finish Wine Series
Vivez la délicieuse symbiose entre whisky écossais et fûts de vin d’exception. Assurez-vous une bouteille et savourez.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Seaweed & Aeons & Digging & Fire & Sherry Casks 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky (Atom Labs)
Intense et pourtant doux. Commandez et savourez la délicieuse association entre la tourbe fumée d'Islay et de sublimes arômes de sherry.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Glencadam 2012/2023 - 10 ans Koval Bourbon Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le Glencadam crémeux a bénéficié d'une délicieuse finition en fût de bourbon avant d'être embouteillé de manière indépendante. À découvrir sans plus tarder !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Dragonjuice 10 ans Speyside Single Malt Whisky Batch 2 (Whisky Druid)
Libérez le dragon : un Dragonjuice surpuissant et fruité. Procurez-vous cette tentation fruitée au caractère profond !
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Wormtub 10 ans Sherry Cask Finish Batch #07 (That Boutique-Y Whisky Company)
Découvrez une intensité affirmée grâce aux condenseurs à serpentin (worm tub) traditionnels et à un fût de sherry de premier remplissage. Commandez dès maintenant !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Benrinnes 2015/2026 - 10 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #311506/2015 (The Old Friends)
Vous savourerez des notes intenses de sherry issues de ce fût unique Oloroso de premier remplissage, âgé de dix ans et embouteillé à la force du fût. Réservez votre bouteille dès maintenant.
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Elsburn 2024 - 10 ans Distillery Edition 1st Fill Sherry Casks Batch No. 002
Cette édition spéciale séduit par sa robe sombre et ses notes intenses de sherry issues de fûts de premier remplissage. Commandez-le dès maintenant.
144,99 €
Contenu : 0.7 Litre (207,13 €/Litre)