Whisky 10 ans
Filtre
–
Mannochmore 2015/2025 - 10 ans Oloroso Sherry Cask Finish #11145589 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez les arômes intenses de sherry de ce Mannochmore issu du fût Octave. Procurez-vous l'une des nonante-deux bouteilles.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Campbeltown Blended Malt 2014/2024 - 10 ans Single Cask No. 11991 (Duncan Taylor)
Découvrez Campletown avec ce Blended Malt aromatique, élevé dix ans. Commandez dès maintenant ce whisky dans son tube élégant !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Aberlour 2014/2025 - 10 ans First Fill Oloroso Hogshead Finish #378484 (James Eadie)
Découvrez Aberlour sous un nouvel angle dans l'embouteillage indépendant de James Eadie. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Tomintoul 2015/2025 - 10 ans First Fill Oloroso Sherry Barrique #82/2015 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Noix, cerises noires et toffee – vieilli en fût Oloroso avec une touche d'herbes et une belle profondeur harmonieuse. Commandez et savourez !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Millstone 2014/2025 - 10 ans Rye Whisky American Oak Founders Reserve
Après dix ans en fûts de chêne américain, ce whisky séduit par son goût épicé et sa douce intensité. Commandez dès maintenant !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Fettercairn 2015/2026 - 10 ans Fresh Tawny Port Hogshead Exploration Series (Claxtons)
Vous apprécierez des notes intenses de petits fruits, issues de l’élevage en fût de Tawny Port. Commandez ce Fettercairn remarquable dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Smögen 10 ans Oloroso Sherry Hogsheads
Savourez la fumée de tourbe et les épices Oloroso dans ce Single Malt suédois de 10 ans. Ajoutez une bouteille à votre panier maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Linkwood 2012/2023 - 10 ans Murca Tawny Port Cask Finish #313762 Benchmark (Murray McDavid)
Une couleur naturelle et une palette aromatique impressionnante résultent d'une longue maturation et d'une belle finition. À découvrir !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Glencoe 10 ans
Un délicieux Blended Malt, à la fois sucré-fruité et épicé, de Ben Nevis. Ajoutez une bouteille au panier et régalez-vous !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Auchroisk 2013/2023 - 10 ans Single First Fill Marsala Cask Finish No. 367500 (James Eadie)
Grâce à la puissance du fût, les délicieux arômes de ce fût unique sélectionné arrivent sans altération dans votre verre. À découvrir dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Annandale 10 ans Man O' Sword Fresh Ex-Bourbon Cask #626
Vous découvrirez un puissant fumé de fût et des notes de toffee sucré dans ce fût unique, exclusif à l'Allemagne. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
The Speysiders Blended Malt 2009 - 10 ans (Murray McDavid The Vatting)
Un superbe assemblage de Single Malts de Speyside, frais et fruités, avec une savoureuse finition en xérès. À commander et à savourer sans attendre !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
précédemment 41,99 €
Nikka Yoichi 10 ans
Découvrez le single malt fumé Yoichi de Nikka dans sa très recherchée édition vieillie dix ans. Réservez le vôtre sans tarder !
137,99 €
Contenu : 0.7 Litre (197,13 €/Litre)
Ballechin 10 ans
Un Highland malt superbe et équilibré, une pépite pour les amateurs de whiskies tourbés. Faites-vous votre propre idée !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Glengoyne 10 ans
Élevé 10 ans, ce Glengoyne doux est idéal en apéritif. Commandez votre bouteille dès maintenant !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Glann Ar Mor 2014/2025 - 10 ans Journal des Kirsch N. 13
Découvrez un single malt français de la Celtic Whisky Distillerie, aux fruits jaunes lumineux et à l’empreinte maritime. Ne tardez pas.
156,99 €
Contenu : 0.7 Litre (224,27 €/Litre)
Peatside 2011 - 10 ans Port & Madeira Finish Batch 6 The Vatting (Murray McDavid)
Un superbe fumé et l'influence des fûts de bourbon, de porto et de madère dominent cet assemblage luxueux. Commandez sans tarder !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Springbank 10 ans Local Barley (2021)
Du champ à la bouteille — découvrez le caractère typique de Campbeltown avec ce whisky. Commandez et dégustez très bientôt.
313,99 €
Contenu : 0.7 Litre (448,56 €/Litre)
Teerenpeli 10 ans Single Malt
Un whisky finlandais intéressant pour les amateurs de single malts équilibrés. Commandez dès maintenant et savourez.
79,99 €
Contenu : 0.5 Litre (159,98 €/Litre)
Dailuaine 2022 - 10 ans Parcel No. 9 Reserve Casks (The Single Malts of Scotland)
Dans cette belle bouteille repose un Dailuaine mûr, embouteillé à la force de dégustation idéale. Offrez-vous ce plaisir !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Teerenpeli 10 ans
Découvrez ce Single Malt finlandais vieilli dix ans en fûts de Bourbon et de Sherry. À savourer maintenant à {{43}}% vol., doux et équilibré.
79,99 €
Contenu : 0.5 Litre (159,98 €/Litre)
Righ Seumas II 2008 - 10 ans (Crafted Blend Murray McDavid)
Un assemblage merveilleusement fruité, affiné en fûts de sherry et de vin — gourmand et plaisant. Commandez-le dès maintenant et savourez !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Tormore 10 ans Bourbon Barrels Blueprint Cask Program
Un Speysider onctueux aux arômes de vanille, de noisette et de malt, vieilli avec élégance en fûts de Bourbon, rond et harmonieux. À découvrir sans attendre !
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Teerenpeli 10 ans Weden Emo Amarone Cask Whisky Trilogy, Part II
Avec une touche de magie finlandaise dans chaque bouteille, Weden Emo est la deuxième édition de l'Amarone Cask Trilogy. À savourer dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.5 Litre (169,98 €/Litre)