Whisky 10 ans
Filtre
–
Nouveauté
Strathisla 2016/2026 - 10 ans 1st Fill PX Sherry Butts #22 & 23 The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Découvrez avec Signatory la douceur intense de sherry de ce Strathisla. Les fûts de sherry Pedro Ximénez de premier remplissage lui confèrent des notes fruitées profondes.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Caol Ila 2016/2026 - 10 ans 1st and 2nd Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Des fûts de sherry de premier et second remplissage, ainsi qu’un degré généreux de 46 % vol., offrent à ce whisky millésimé 2016 une richesse et une profondeur exceptionnelles. Ne manquez pas cette occasion.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nouveauté
Mortlach 2016/2026 - 10 ans 1st Fill Pedro Ximénez Finish 100 Proof Edition #84 (Signatory)
Découvrez une douceur dense de xérès à 57,1 % issue d’un fût PX de premier remplissage. Explorez ce Mortlach puissant et envoûtant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Nouveauté
Ardbeg 10 ans
L’un des whiskys les plus sauvages au monde. Vieilli au minimum 10 ans et porté par des notes de fumée intenses. À découvrir sans tarder !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Nouveauté
Penderyn 10 ans Bad Wolf Tawny Port Pipes Icons of Wales No. 13
Découvrez des notes fruitées généreuses issues de fûts de Tawny Port vieillis jusqu’à soixante ans. Offrez-vous ce Penderyn de 10 ans dès maintenant.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Glen Spey 2015/2026 - 10 ans PX Sherry Quarter Cask Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez des notes fruitées intenses issues du fût de type Quarter Cask ayant contenu du {{PX Sherry}}. Explorez dès maintenant ce joyau à la force du fût, une expérience unique.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Cardhu 2016/2026 - 10 ans Refill Hogshead #1132 Cask Strength Collection (Signatory)
Dix ans de vieillissement et 58,4 % vol. à la force naturelle du fût, issu d’un seul tonneau pour seulement trois cent dix-huit bouteilles – une occasion à ne pas manquer.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Symington's Blended Scotch Whisky 10 ans avec tube (Signatory)
Scotch vieilli 10 ans en fûts de sherry et de bourbon avec un puissant 46% Vol., couleur naturelle et petit prix. À essayer !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Edradour 10 ans
Magnifiquement marqué par le xérès. Découvrez la palette aromatique singulière de ce Highlander de 10 ans !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Nouveauté
Edradour 2016/2026 - 10 ans Sherry Cask #216 The Un-Chillfiltered Collection Un-Chillfiltered (Signatory)
Découvrez l’intensité sucrée du sherry de ce fût unique d’Edradour de 10 ans, non filtré à froid. Offrez-vous votre flacon !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Nouveauté
Clynelish 2016/2026 - 10 ans (Signatory)
Découvrez la note de miel cireux de cette édition anniversaire exclusive. Offrez-vous ce Clynelish dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Nouveauté
Edradour 2016/2026 - 10 ans Caroni Rum Barrel (Signatory)
Découvrez des notes de fruits tropicaux grâce à un vieillissement en fûts ayant contenu du rhum Caroni. Un Edradour à force de fût pour des moments de dégustation exceptionnels.
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Benriach 2015/2026 - 10 ans Oloroso Sherry Casks Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Benriach millésime 2015, vieilli dix ans avec une finition Oloroso et titrant un généreux 46 % vol. Offrez-vous cette édition limitée.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Caol Ila 2016/2026 - 10 ans PX Sherry Hogshead Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez l’alliance envoûtante de la fumée d’Islay et de la douceur du PX Sherry, le tout à un degré généreux. Une édition rare de Claxton’s à ne pas manquer !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Nouveauté
Glen Spey 2015/2026 - 10 ans PX Cask Finish #11052464 The Octave (Duncan Taylor)
Dégustez des notes intenses de fruits et de chocolat grâce au petit fût Octave PX. Offrez-vous cette pièce unique à force de fût !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Nouveauté
Jack Daniels 10 ans Batch 05
Ce whisky de dix ans séduit par une douce note fumée, une épice élégante et une intensité agréable. Offrez-vous le Batch 05.
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Cameronbridge 2015/2026 - 10 ans Tawny Port Quarter Cask #188214 Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez des notes fruitées intenses issues du fût de Tawny Port. Ce Cameronbridge séduit par un profil riche en caractère.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Glen Elgin 2015/2026 - 10 ans Brandy Quarter Cask Claxton's Exclusives (Claxtons)
Embouteillage indépendant à 55,6 % vol. avec un vieillissement rare en petit fût de brandy. Sécurisez dès maintenant cette édition exclusive.
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Bunnahabhain 10 ans Heavily Peated Discovery (Gordon & MacPhail)
Découvrez un profil Islay bien trempé, aux notes de fumée intense, de vanille sucrée et d’un alcool doux à 43 % vol. À déguster sans attendre !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Teaninich 2016/2026 - 10 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogsheads Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Dégustez l’intensité sucrée du sherry grâce à un vieillissement exclusif en fûts de premier remplissage Pedro Ximénez. Découvrez ce pur malt des Highlands dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Stauning 10 ans Peat Smoked Single Malt 20th Anniversary Bottling
Édition anniversaire élevée en fûts de bourbon, chêne neuf, porto et sherry, avec une belle puissance. À ne pas manquer !
170,99 €
Contenu : 0.7 Litre (244,27 €/Litre)
Glenallachie 10 ans Batch 13 Pedro Ximénez, Oloroso, Red Wine & Virgin Oak Casks
Un mahogany profond dans le verre, une douceur sombre de miel et de figues – le batch 13 révèle la Speyside sous son jour le plus puissant.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Blair Athol 2015/2026 - 10 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Monuments of Scotland (Signatory)
Découvrez la douceur particulière du sherry grâce à la finition en fût de Sherry Oloroso de premier remplissage. Procurez-vous dès maintenant ce point fort de Signatory.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Laphroaig 10 ans
Arômes intensément fumés de l’« île du whisky » Islay. Indispensable pour les amateurs de tourbe, commandez dès maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)