Whisky 10 ans
Filtre
–
Pike Creek 10 ans Rum Finish
Un whisky canadien souple aux arômes délicieux de vanille et de mélasse, grâce à une finition en fût de rhum. À goûter sans tarder !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Smögen 2012/2023 - 10 ans Tawny Port Cask Finish
Ce Suédois au caractère affirmé vous apporte un fumé intense, des arômes mûrs et une puissance de fût impressionnante dans le verre. Découvrez-le dès maintenant.
106,99 €
Contenu : 0.5 Litre (213,98 €/Litre)
Royal Brackla 2014/2024 - 10 ans Recharred Butt (Thompson Bros.)
Découvrez ce délicieux single malt Royal Brackla, mis en bouteille par les frères Thompson. Achetez-le maintenant et savourez-le.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Tomintoul 10 ans
Un single malt de la Speyside très équilibré – convainc aussi par son rapport qualité-prix solide. Les amateurs de douceur ne devraient pas hésiter !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
The Deveron 10 ans
Découvrez 10 ans de tradition des Highlands aux notes de pomme ! Commandez maintenant votre The Deveron et savourez un whisky à l’état pur !
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
Tormore 10 ans Cream Sherry Casks Blueprint Cask Program
Un Speysider aux notes de noix, vanille, fruits secs et douceur sherry — rond, élégant et agréablement malté. Commandez dès maintenant !
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Lagavulin 10 ans Travel Exclusive
Si vous appréciez la gamme classique de Lagavulin, vous allez adorer cette édition spéciale ! Commandez dès maintenant pour savourer ce plaisir tourbé.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Aerstone 10 ans Sea Cask
Un Single Malt non tourbé et doux, venu des côtes écossaises. Crémeux et gourmand. Commandez et savourez dès maintenant !
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Deanston 10 ans Bordeaux Red Wine Cask Finish
La distillerie de qualité Deanston signe un single malt affiné en fût de vin rouge français — à découvrir absolument.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Knockdhu 10 ans Pedro Ximénez Sherry Hogshead (Wormtub)
Dégustez des notes denses de PX Sherry issues de rares Wormtubs, à la force du fût. Offrez-vous ce single cask exceptionnel dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Scapa 10 ans
Découvrez le caractère de Scapa avec cet embouteillage de 10 ans aux fruits tropicaux. Offrez-vous ce plaisir !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Tyrconnell 10 ans Madeira Cask Finish
La finition en fût de Madère révèle de délicieux arômes de miel doux et d’ananas juteux. Commandez dès à présent.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Speyburn 10 ans
Un Single Malt de Speyside doux et malté, au rapport qualité-prix remarquable. Commandez ce whisky d’apéritif facile d’accès.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Glenfarclas 10 ans
Une porte d’entrée abordable vers l’univers des single malts élevés en fûts de xérès ! N’hésitez pas : avec ce malt, vous ne risquez pas de vous tromper.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Ballechin 10 ans (50 ml)
Un malt superbe et équilibré pour les amateurs de whiskies tourbés. Commandez maintenant la bouteille au format dégustation pratique.
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
Edradour 10 ans (200 ml)
Découvrez ce classique vieilli en fûts de sherry Oloroso, fruité et titrant 46 % vol., conditionné en flacon de 200 ml. À essayer sans tarder !
21,99 €
Contenu : 0.2 Litre (109,95 €/Litre)
Ben Nevis 2014 - 10 ans 1st Fill Pedro Ximénez & 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #63 (Signatory)
Découvrez les arômes complexes de ce Ben Nevis élevé en fûts de sherry ! Vivez l’exceptionnelle Édition 100 Proof n° 63 !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Ben Nevis 2015/2026 - 10 ans Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #80 (Signatory)
Profitez d'une puissance sherry pleine à 57,1 % vol. de la distillerie Ben Nevis. Procurez-vous cette édition 100 Proof dès maintenant !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Glenturret 10 ans Peat Smoked 2025 Release
Découvrez la tourbe, la vanille et les fruits secs de Glenturret – parfait pour les connaisseurs. Commandez directement et dégustez !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 10 ans PX Sherry und Amarone Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une fumée d’Islay affirmée rencontre des notes fruitées complexes issues de fûts de Sherry et d’Amarone. Offrez-vous ce plaisir !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Dragonjuice 10 ans Peated Single Malt Islay Batch #2 (Whisky Druid)
Whisky tourbé d’Islay vieilli en fûts de premier remplissage de Porto Tawny, Oloroso Sherry et Bourbon, titrant un généreux {{50,4%}} vol. – à ne surtout pas manquer !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Tormore 2015/2025 - 10 ans 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead #333/2015 (The Old Friends)
Découvrez l’harmonie du sherry et des épices avec ce Tormore 2015. Offrez-vous l’une des 325 bouteilles exclusives dès maintenant.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glenrothes 2013/2024 - 10 ans Oloroso Cask Finish #4941099 The Octave (Duncan Taylor)
Découvrez une saveur intense, élevée en fût Octave Oloroso ! À déguster dès maintenant et redécouvrez le plaisir de Glenrothes.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glencadam 10 ans
Un véritable coup de cœur pour les amateurs des Highlands : ce classique tropical de Glencadam, dans un nouveau design. Procurez-vous votre bouteille.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)