Whisky 10 ans
Filtre
–
Rammstein 10 ans Irish Whiskey
Incontournable pour les fans de Rammstein ; pour les autres, un Irish whiskey gourmand et facile à boire, avec finition en fûts de sherry. À saisir !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
American Bourbon Whiskey 10 ans (That Boutique-Y Whisky Company)
Partez pour un voyage aromatique en Amérique avec ce bourbon vieilli. À découvrir sans attendre !
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Ballechin 10 ans (200ml)
Un single malt superbe et équilibré pour les amateurs de whiskies tourbés. Vous hésitez ? Notre miniature de 200 ml est le format découverte parfait !
21,99 €
Contenu : 0.2 Litre (109,95 €/Litre)
Wolfburn 10 ans No. 416 First Fill Ruby Port Pipes
Vous profiterez d'arômes de fruits intenses grâce à dix ans de maturation en fûts de Ruby Port de première utilisation. Ne manquez pas cette pièce unique en édition limitée.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Talisker 10 ans (200ml)
Aucun amateur de whisky ne peut passer à côté de ce classique. Découvrez le Talisker 10 ans dans la mini-bouteille de 200 ml !
20,99 €
Contenu : 0.2 Litre (104,95 €/Litre)
Ardbeg 10 ans coffret cadeau avec 2 Verres
Avec ce superbe coffret, vous avez tout ce qu’il vous faut : un whisky d’exception, intensément tourbé, et deux verres assortis.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Hellyers Road 10 ans Oloroso de Jerez Small Batch
Découvrez le goût authentique de la Tasmanie avec Hellyers Road – vieilli en fûts d'Oloroso. À découvrir dès maintenant !
152,99 €
Contenu : 0.7 Litre (218,56 €/Litre)
Chichibu Ichiro's Malt 10 ans Release 2025
Découvrez le Chichibu 10 ans, un single malt japonais unique à la complexité inégalée. Procurez-vous cette bouteille dès maintenant !
389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (557,13 €/Litre)
Wolfburn 10 ans
Le premier single malt 10 ans de la distillerie Wolfburn a mûri intégralement en fûts de sherry Oloroso. Commandez votre bouteille dès maintenant.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Glenlossie 10 ans (Flora and Fauna)
Single Malt de Speyside souple aux accents d’agrumes - à découvrir !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Cask Islay 10 ans Sherry Cask (A.D. Rattray)
Découvrez une intense fumée d’Islay et une douceur de sherry, le tout à la puissance naturelle du fût. Goûtez ce single malt de 10 ans dès maintenant !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Kilchoman 10 ans Loch Gorm 2026 Edition
Vous profitez d'une profondeur tourbée d'Islay résultant de dix ans de vieillissement en fûts d'Oloroso Sherry. Procurez-vous cette édition limitée dès maintenant.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Aultmore 10 ans Oloroso Cask (Darkness)
Découvrez Aultmore sous un nouveau jour avec cette interprétation intense et fruitée signée Darkness. À explorer sans attendre !
63,99 €
Contenu : 0.5 Litre (127,98 €/Litre)
The Quiet Man 10 ans Barman's Code Amarone Wine Barrel Finish
Vous profitez de nobles notes fruitées et chocolatées grâce à la rare finition Amarone. Commandez dès maintenant ce point fort limité.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Old Pulteney 10 ans (1 litre)
Ce Old Pulteney, marin et fruité, se présente en bouteille d'1 litre — de quoi faire des réserves à bord. À saisir !
49,99 €
Glen Scotia 10 ans First Fill Bourbon Barrels
Le caractère de distillerie de Glen Scotia vous emmène à Campbeltown et séduit par des arômes marins, épicés et délicatement sucrés. À découvrir sans tarder !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Linkwood 2012/2022 - 10 ans 1st Fill Bourbon Barrel (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Un Linkwood équilibré, embouteillé à une force de dégustation parfaite, sommeille dans cette jolie bouteille. À offrir ou à savourer vous‑même !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Benrinnes 2011/2022 - 10 ans Single Cak No. 307205 Sherry Finish Artist #12 by LMDW
Les arômes savoureux de ce Benrinnes et sa magnifique bouteille forment un véritable chef-d'œuvre. Offrez-vous dès maintenant ce whisky d'exception !
197,99 €
Contenu : 0.7 Litre (282,84 €/Litre)
Kilchoman 10 ans Loch Gorm 2025 Edition Sherry Cask Matured
Découvrez le tout premier Loch Gorm 10 ans, avec ses superbes notes de sherry Oloroso et une tourbe intense. Commandez dès maintenant.
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Stronachie 10 ans (A.D. Rattray)
Sous le nom Stronachie, A.D. Rattray embouteille le single malt équilibré et fruité de Benrinnes. À saisir sans tarder !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Bushmills 10 ans Sherry Cask Finish (litre)
Des arômes riches, de belles notes fruitées et des épices captivantes s’expriment avec finesse grâce à la triple distillation. À découvrir maintenant !
57,99 €
The Dundee 10 ans Vintage Reserve Blended Scotch
Abordable, fiable et âgé de 10 ans. Un excellent assemblage, idéal pour les débutants ou les long drinks. Commandez sans attendre.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
anCnoc 10 ans Smoky
Découvrez l'équilibre entre la douceur du fumé et la vanille de ce single malt des Highlands âgé de 10 ans. Commandez-le dès maintenant directement.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Michters Straight Rye 10 ans Single Barrel 92,8 Proof
Le Mitchers 10 ans Straight Rye séduit par des épices généreuses et chaleureuses et de suaves notes sucrées. Commandez maintenant !
281,99 €
Contenu : 0.7 Litre (402,84 €/Litre)