Whisky 10 ans
Filtre
–
J.P. Wiser's 10 ans Triple Barrel
Découvrez un whisky canadien longuement maturé avec mention d’âge ! Un 10 ans assemblé à partir de trois types de fûts.
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
Edradour 2016/2026 - 10 ans - 1st Fill Sauternes Hogsheads
Vous découvrirez une intense douceur mielleuse grâce au vieillissement en fût de Sauternes de première remplissage. Commandez cette petite cuvée exclusive ici !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Braeval 10 ans Sherry Cask Finish (Osprey)
Découvrez des notes intenses de fruits et de cacao grâce à une élégante finition en fût de sherry. Commandez ce Braeval de dix ans dès maintenant.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Miltonduff 10 ans Sherry Cask Discovery (Gordon & MacPhail)
Des notes de sherry opulentes et des fleurs fraîches. Un single malt de 10 ans, complexe et nuancé. Découvrez ce Miltonduff signé G&M !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Balmenach 2016/2026 - 10 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #79 (Signatory)
Vous profiterez d'intenses notes de sherry grâce à une finition en premier remplissage à un puissant 57,1 %. Commandez dès maintenant ce bijou de Speyside.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
– 16,00%
Glenrothes 2013/2024 - 10 ans Single Cask No. 499493 Single Cask (Duncan Taylor)
Découvrez Glenrothes sous un nouveau jour avec cette édition naturelle et indépendante. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
79,99 €
67,19 €
Contenu : 0.7 Litre (95,99 €/Litre)
précédemment 70,99 €
Dingle 10 ans
Un jalon pour la scène du whiskey artisanal irlandais : découvrez le premier single malt de 10 ans de la Core Range de Dingle.
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Black Velvet 10 ans Reserve (litre)
Cette marque compte parmi les whiskys les plus appréciés au Canada. Découvrez dès maintenant la version 10 ans.
33,99 €
Benriach 10 ans The Smoky Ten Three Cask Matured
Les notes fumées, mariées aux arômes des fûts de Bourbon, de rhum et de chêne neuf, signent un superbe whisky de Speyside. À saisir !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Ben Nevis 10 ans avec emballage cadeau
Un single malt haut de gamme au pied du plus haut sommet d’Écosse ! Saisissez ce whisky des Highlands, puissant et généreux.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Glen Elgin 2013/2023 Hogshead Small Batch (Berry Bros & Rudd)
Découvrez les arômes gourmands de la Speyside avec cette édition indépendante et mûre. Commandez dès maintenant et savourez !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Arran 10 ans Machrie Moor Peated Malt
Découvrez le whisky fumé sous son meilleur jour avec ce whisky insulaire fortement tourbé. Procurez-vous ce plaisir chez vous !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Springbank 2013/2023 - 10 ans Palo Cortado Finish
La finition de quatre ans dans de rares fûts de Palo Cortado a conféré au whisky son caractère inimitable. Procurez‑vous‑le !
333,99 €
Contenu : 0.7 Litre (477,13 €/Litre)
Bushmills 10 ans Vino Dulce Wine Cask Finish
La finition en fûts de vin doux espagnols fait du Bushmills dix ans un nectar particulièrement séduisant. À découvrir sans attendre.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
– 14,90%
Talisker 10 ans
Aucun amateur de whisky ne passe à côté de ce classique marin. À découvrir absolument.
46,99 €
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
précédemment 37,99 €
Auchroisk 10 ans Bourbon Cask Discovery (Gordon & MacPhail)
Single malt rare de la jeune distillerie Auchroisk en Speyside. Commandez et savourez des arômes nets issus du fût de bourbon.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Aerstone 10 ans Land Cask
Un Single Malt crémeux et doux, à la fumée de tourbe marquée et aux arômes vanillés et sucrés. Commandez maintenant et savourez.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
– 16,00%
Linkwood 2012/2023 - 10 ans Oloroso Sherry Cask Finish No. 313778 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Ce fût unique, embouteillé indépendamment, livre au verre ses arômes fruités de sherry. Procurez-vous ce plaisir en édition limitée !
95,99 €
80,63 €
Contenu : 0.7 Litre (115,19 €/Litre)
précédemment 89,99 €
Ledaig 10 ans
Un whisky tourbé de l’île de Mull. Saisissez cette superbe alternative à Islay et explorez l’univers de Ledaig !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Wolfburn 10 ans Vibrant Stills Oloroso Sherry Butts 2014#116 & 2015#264
Avec une splendide douceur, du fruit et des épices issus de 10 ans de maturation dans deux fûts Oloroso. Accordez-vous cette version à la force du fût.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Arran 10 ans
Le point d’entrée idéal dans la gamme Arran, un classique de l’île. À commander sans tarder.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Glenrothes 10 ans Jack-o-Barrel Creeper of the Casks 1st Fill Amontillado Sherry Casks The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Découvrez le xérès à l’état pur avec ce Glenrothes 10 ans, limité à 666 bouteilles. Réservez votre exemplaire dès maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Chichibu The First Ten 2020
Le tout premier Chichibu dix ans. Un jalon dans l'histoire de cette jeune distillerie. Procurez-vous dès maintenant cette édition limitée !
1 024,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 464,27 €/Litre)
Bushmills 10 ans Irish Single Malt Whiskey avec tube
Typiquement irlandais : la triple distillation révèle des arômes particulièrement délicats dans ce Bushmills Irish Single Malt Whiskey. À essayer.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)