Hogshead
Filtre
–
Glenturret 2011 - 14 ans Ruadh Mhor Hogshead #284 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez une tourbe intense avec ce single cask de 14 ans, embouteillé à son degré naturel. Procurez-vous l’une des 282 bouteilles dès maintenant.
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)
Glenlivet 1976/2021 Refill Sherry Hogshead No. 21602601 Private Collection (Gordon & MacPhail)
45 ans ont façonné ce single malt d'exception, livré dans un écrin en bois noble. Commandez-le dès maintenant pour votre collection.
2 873,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 105,70 €/Litre)
Fettercairn 2015/2026 - 10 ans Fresh Tawny Port Hogshead Exploration Series (Claxtons)
Vous apprécierez des notes intenses de petits fruits, issues de l’élevage en fût de Tawny Port. Commandez ce Fettercairn remarquable dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Thy 2016 - 9 ans Oloroso Finish Barrel #67 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez ce single malt danois aux notes de fumée douce et à la touche fruitée et épicée apportée par son vieillissement en fûts Oloroso. Seulement deux cent vingt-deux bouteilles disponibles.
194,99 €
Contenu : 0.7 Litre (278,56 €/Litre)
Miltonduff 2008/2024 - 15 ans Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une robe naturelle et une belle force de 53,9 % Vol. vous promettent une dégustation intense. Commandez dès maintenant !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Smögen 10 ans Oloroso Sherry Hogsheads
Savourez la fumée de tourbe et les épices Oloroso dans ce Single Malt suédois de 10 ans. Ajoutez une bouteille à votre panier maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Ledaig 1996/2025 - 28 ans Refill American Hogshead #88 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Un vieillissement en fût luxueux de 28 ans et un intense 53,4% vol. vous promettent un plaisir puissant. Commandez sans tarder !
338,99 €
Contenu : 0.7 Litre (484,27 €/Litre)
Blair Athol 2011/2023 - 11 ans Ivy by the embers Ex Islay Bourbon Hogshead No. 302112 Cask Noir (Brave New Spirits)
Un plaisir corsé pour les amateurs de fumée. Commandez dès maintenant et savourez l'expression de ces arômes merveilleusement mûrs !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Auchroisk 2007/2020 - 13 ans Refill Bourbon Hogshead #800733 (Artful Dodger)
Des arômes intenses et un degré d'alcool élevé issus d'un fût Refill Bourbon ! Savourez des explosions de saveurs puissantes !
57,99 €
Contenu : 0.5 Litre (115,98 €/Litre)
Glen Spey 2008/2023 - 14 ans Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Non filtré, mûr et doté d'une finition sherry aux notes fruitées et de fruits à coque, ce Glen Spey arrive dans votre verre. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Tomatin 2008 - 13 ans Oloroso and PX Sherry Finish Benchmark (Murray McDavid)
Une merveilleuse symbiose d'arômes de fût de bourbon et de sherry, à une force de dégustation parfaite. Procurez‑vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Tomintoul 2001/2024 - 22 ans Single Refill American Hogshead #6268 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Gordon & MacPhail apporte chez vous des embouteillages mono-fût particulièrement savoureux. Découvrez dès maintenant ce Tomintoul !
242,99 €
Contenu : 0.7 Litre (347,13 €/Litre)
Balmenach 2011/2023 Single Hogshead No. 120 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez Balmenach sous un nouveau jour avec cet embouteillage indépendant, gourmand et intense. À saisir sans tarder !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Madeira Hogshead #901 - 200th Anniversary
Cette édition spéciale pour les 200 ans de la distillerie séduit par sa bouche ample et son intensité agréable. À ne pas manquer !
517,99 €
Contenu : 0.7 Litre (739,99 €/Litre)
Dufftown 1975/2023 Hogshead No. 10430 Exceptional Casks (Berry Bros. & Rudd)
Pendant plus de quatre décennies, ce single malt a maturé dans un unique Hogshead. Saisissez votre chance et assurez-vous l'une des seules cent nonante-deux bouteilles !
1 216,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 738,56 €/Litre)
Ledaig 2009/2026 - 16 ans Refill Hogshead #TB926-L Pop-People Collection by Minea (Hidden Spirits)
Savourez un intense fumé tourbé avec ce Ledaig Single Cask de 16 ans de la série Pop-People. Ne manquez pas cette rareté.
160,99 €
Contenu : 0.7 Litre (229,99 €/Litre)
Fettercairn 1995/2025 - 30 ans Symington's Choice Hogshead #2831 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez la rareté d’un Fettercairn de 30 ans, embouteillé brut de fût ! Procurez-vous dès maintenant l’une des bouteilles en édition limitée.
334,99 €
Contenu : 0.7 Litre (478,56 €/Litre)
Auchroisk 2013/2023 - 10 ans Single First Fill Marsala Cask Finish No. 367500 (James Eadie)
Grâce à la puissance du fût, les délicieux arômes de ce fût unique sélectionné arrivent sans altération dans votre verre. À découvrir dès maintenant !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Bordeaux Hogshead #816 - 200th Anniversary
Cette mise en bouteille de fût unique pour le 200e anniversaire de la distillerie a vieilli 25 ans dans un fût de vin rouge de Bordeaux. Offrez-vous ce plaisir.
517,99 €
Contenu : 0.7 Litre (739,99 €/Litre)
Glenlossie 1982/2022 Single Cask No. 3398 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Pendant quarante ans, les arômes du fût sélectionné ont mûri avant d'être mis en bouteille. Offrez-vous ce luxe !
1 936,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 767,13 €/Litre)
Glen Grant 31 ans Batch 2 (That Boutique-y Whisky Company)
Pas moins de 31 ans pour que ce Speysider populaire développe ses magnifiques arômes. Procurez‑vous une bouteille dès maintenant !
452,99 €
Contenu : 0.5 Litre (905,98 €/Litre)
Glen Elgin 1988/2025 - 36 ans Hogshead #4318 Symingtons's Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 36 ans de maturation dans un unique fût, ce whisky séduit par une délicate puissance de fût. Offrez-vous ce plaisir.
998,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 427,13 €/Litre)
Imperial 1995/2025 - 30 ans Hogshead #50274 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Cette mise en bouteille issue d'un seul fût, âgée de trente ans, est une véritable rareté puisque la distillerie a fermé ses portes en 1998. Procurez-vous-la dès maintenant !
755,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 079,99 €/Litre)
Benrinnes 1979/2023 Hogshead No. 62 Exceptional Casks (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez Benrinnes sous un nouvel angle grâce à cet embouteillage indépendant. Ajoutez sans tarder une bouteille à votre panier.
2 035,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 908,56 €/Litre)