American Standard Barrel
Filtre
–
Mars Komagatake Shinshu 2018/2021 Single Cask for Germany No. 4047 - échantillon (Tasting Circle)
Avec des arômes intenses dus à une force de fût de 59 %, ce single malt japonais séduit. Achetez-le dès maintenant !
15,99 €
Contenu : 0.03 Litre (533,00 €/Litre)
Tomintoul White Port Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Composition particulièrement douce mariant le charme léger du Speyside et des fûts de porto riches en arômes. Commandez et savourez en toute décontraction.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Jura French Oak Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Ce single malt vous offre des arômes sucrés équilibrés, une fumée délicate et une épice douce. À découvrir sans attendre !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Jura Journey - échantillon (Tasting Circle)
Le voyage au cœur des arômes de Jura commence avec le Journey, d'une douceur vanillée. Une excellente porte d'entrée dans l'univers du Single Malt Scotch Whisky !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Daftmill 2011/2024 Winter Batch Release - échantillon (Tasting Circle)
La sortie hivernale de la distillerie saisonnière Daftmill provient d’un seul champ de la ferme familiale. À ne pas manquer !
11,99 €
Contenu : 0.03 Litre (399,67 €/Litre)
Wolfburn Batch No. 318 - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez un nouveau lot de la distillerie Wolfburn. Commandez sans attendre une bouteille et partez à la découverte du loup.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
GlenAllachie 10 ans Spanish Virgin Oak Wood Finish Virgin Oak Series - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez l'influence du Virgin Oak espagnol dans cette délicieuse mise en bouteille. Procurez-vous sans tarder l'une des bouteilles limitées !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Kilchoman 9 ans 100% Islay 15th Edition - échantillon (Tasting Circle)
Issu à 100% d’orge locale, avec une douceur fumée façonnée par 9 ans de maturation en fûts de bourbon. À saisir sans tarder.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Tomintoul Cognac Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Un Speysider doux qui impressionne par ses arômes complexes issus d'une délicieuse finition en fûts de cognac. Commandez maintenant et savourez !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Morris Port Barrel - échantillon (Tasting Circle)
Délicieuse mise en bouteille de Morris issue de fûts de porto sélectionnés. À déguster maintenant à un agréable degré d'alcool.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Morris Tokay Barrel - échantillon (Tasting Circle)
Les superbes arômes proviennent du vieillissement dans des fûts de vin rouge sélectionnés par Morris. À déguster maintenant à une force de dégustation soutenue !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Starward 2017/2022 Islay Peated Whisky Barrel Finish - échantillon (Tasting Circle)
Des fruits rouges du fût de vin rencontrent la tourbe d'Islay dans cette savoureuse mise en bouteille. Découvrez une nouvelle facette de Starward !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Lagg Kilmory Edition avec emballage cadeau
Distillé à partir d’un malt très fumé et vieilli exclusivement en fûts de bourbon. Découvrez à présent le cœur de gamme de la distillerie.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Glen Ord 2012/2026 - 13 ans Andrew De Moray 1st Fill Bourbon Barrels #800269+800271 Legends of Scotland (whic)
Pêche, crème brûlée et shortbread issus d’un vieillissement de 13 ans en fûts de bourbon 1er remplissage. Sécurisez-vous l’une des rares bouteilles disponibles.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Linkwood 2012/2025 - 13 ans William Wallace 1st Fill Bourbon Barrels #306239+306241 Legends of Scotland (whic)
Des notes florales typiques de Linkwood se mêlent à des fruits frais, une crème brûlée et une épice de chêne subtilement bittersucrée. À ne pas rater !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Glen Garioch 2011/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #3447 Lost Worlds Adrift (whic)
Non filtré et généreux, ce whisky doit ses arômes fruités au fût de bourbon première mise. Laissez-vous dériver vers de passionnants horizons de dégustation !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Pulteney 2008/2022 - 13 ans Single Bourbon Barrel No. 800049 Spirits of the Forest I of XIII (whic)
Plongez dans la vanille sucrée et les accents marins salins avec la première mise en bouteille naturelle de la série whics Spirits of the Forest.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Mannochmore 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #2635 Lost Worlds Forgotten (whic)
Le secret de la Speyside vous invite à découvrir des arômes fruités et sucrés issus d'un fût de bourbon first fill. Saisissez votre chance !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Linkwood 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #306313 Lost Worlds Faraway (whic)
Après 12 ans en fût de bourbon, le Linkwood a été embouteillé au sommet de sa maturation. Partez à la découverte de nouveaux mondes.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Longmorn 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #920 Lost Worlds Sunken (whic)
L'obscurité de mondes engloutis est traversée par un rayon de fruits lumineux et une vanille crémeuse. Commandez dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Glen Ord 2012/2024 - 11 ans 1st Fill Bourbon Barrel #800278 Lost Worlds Abandoned (whic)
Un fût unique et rare issu d'un monde perdu apporte au verre des fruits exotiques et une magnifique douceur. Découvrez-le sans attendre !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Lugh 1st Fill Bourbon Barrel Túatha Dé Danann (whic)
Si vous aimez la vanille, le caramel et le toffee, vous allez adorer ce single malt irlandais ! Commandez vite et savourez.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Edradour 2012/2024 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrel #201 Lost Worlds Hidden (whic)
Offrez-vous, avec cet Edradour hors du commun, le final flamboyant de notre série Lost Worlds en neuf volets. Faites vite !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Aultmore 2009/2024 - 15 ans 1st Fill Bourbon Barrel #303226 Lost Worlds Astray (whic)
Cet Aultmore séduit après 15 ans en fût de bourbon premier remplissage par un plaisir pétillant. Commandez-le maintenant en exclusivité chez whic.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)