American Standard Barrel
Filtre
–
Imperial 1989/2025 - 35 ans Aficionado (Murray McDavid)
Vivez une dégustation exclusive avec cette rareté de 35 ans issue de la distillerie fermée Imperial. Procurez-vous-la maintenant !
900,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 287,13 €/Litre)
Clynelish 1990/2025 - 35 ans Bourbon Barrel #3505 Symington's Coice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 35 ans en fût, ce whisky impressionne encore par sa force de fût non diluée. Accordez-vous ce bijou.
997,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 425,70 €/Litre)
Glen Spey 2008/2024 - 15 ans Single Refill Bourbon Barrel #16601706 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Embarquez pour un voyage aromatique en Speyside écossaise avec cette édition fût unique aux notes fruitées. Procurez-vous-la sans tarder !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Hellyers Road - 21 ans Single First Fill Bourbon Barrel No. 3093.04 Collection Foundations
Single malt australien élevé pendant vingt et un ans, présenté dans un coffret en bois de qualité. Offrez-vous ce luxe chez vous !
558,99 €
Contenu : 0.7 Litre (798,56 €/Litre)
Imperial 25 ans No Signal Batch 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Un fût unique et rare provenant de la distillerie Imperial, aujourd'hui fermée. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles embouteillées indépendamment !
473,99 €
Contenu : 0.5 Litre (947,98 €/Litre)
Glencadam 1982/2021 - 38 ans White Port Barrel No. 2350
Arôme franc et fruité issu de 38 années de maturation dans un unique fût White Port. Commandez dès maintenant cette petite merveille.
1 490,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 129,99 €/Litre)
Yaku Wari 9 ans Single Cask No. 24
Neuf ans de vieillissement et une finition en un mystérieux fût unique ont donné des arômes complexes. À découvrir maintenant !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Laphroaig 34 ans The Ian Hunter Story No. 4
Découvrez dès maintenant l’hommage de Laphroaig à sa propre histoire. Offrez-vous ce plaisir parvenu à pleine maturité !
1 440,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 058,56 €/Litre)
– 33,01%
Lochlea Sowing Edition Third Crop
La distillerie indépendante et relativement jeune Lochlea vous présente une délicieuse mise en bouteille aux saveurs de bourbon. À acheter sans tarder !
65,99 €
44,21 €
Contenu : 0.7 Litre (63,16 €/Litre)
précédemment 63,99 €
Smögen Whisky 90 Proof 9 ans Bourbon Barrel Batch 2
Une alliance parfaite entre la douce épice des ex-fûts de bourbon et le joli fumé tourbé de Smögen. Commandez simplement et savourez Smögen !
82,99 €
Contenu : 0.5 Litre (165,98 €/Litre)
Speyside Blended Malt Scotch Whisky 1989/2020 - 30 ans Refill Bourbon Barrel #4555 (Artful Dodger)
Découvrez un Speyside vieilli 30 ans, non filtré et non dilué. Vivez un pan de l'histoire du whisky !
209,99 €
Contenu : 0.5 Litre (419,98 €/Litre)
Lindores 2018/2023 Single 1st Fill Bourbon Cask No. 180402 The Exclusive Cask
Cette mise en bouteille en fût unique, non altérée, a vieilli exclusivement en premier remplissage de fût de bourbon. Commandez dès maintenant l’une des 236 bouteilles disponibles.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Edradour 2003/2024 - 21 ans Bourbon Barrels
Avec une incroyable complexité et une intensité savoureuse, les arômes issus des fûts de bourbon s'expriment dans votre verre. À saisir sans tarder !
389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (557,13 €/Litre)
Mhoba Rum 2019 WR 10 Single Cask bottled for Kirsch
La maturation dans un ancien fût de whisky Woodford Reserve a créé ce goût unique. Commandez dès maintenant ce plaisir intense.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Rare Ayrshire (Ladyburn) 1975/2015 - 40 ans Bourbon Barrel No. 3421 Rare Reserve (Signatory)
Distillé peu avant la fermeture de la distillerie Ladyburn. Commandez-le pour votre collection ou dégustez-le.
1 324,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 892,84 €/Litre)
Vallein Tercinier V.S. Premium Selection
Avec ses délicieux arômes de fruits et de vanille, ce cognac luxueux fait merveille pur ou en cocktail. Commandez dès maintenant !
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Starward 2019/2023 - 4 ans Muscat Cask
La maturation complète en fûts de vin Muscat a apporté les épices gourmandes et les fruits secs sucrés de ce Single Malt. À saisir sans tarder !
92,99 €
Contenu : 0.7 Litre (132,84 €/Litre)
Pittyvaich 1992/2023 - 30 ans Single Refill Bourbon Barrel No. 4025 The Recollection Series #2 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Cette mise en bouteille provenant de la distillerie Pittyvaich, aujourd'hui fermée, est une rareté exceptionnelle. Procurez-vous-la dès maintenant et faites l'expérience de l'histoire du whisky !
1 389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 985,70 €/Litre)
Caisteal Chamuis First-Fill Bourbon Barrel Finish Heavily Peated Blended Malt Whisky
Une ode à la culture et à la langue gaéliques. Ce whisky vous rapproche un peu plus de l’Écosse. À découvrir sans tarder !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Rowan's Creek Straight Kentucky Bourbon Whiskey
Le long vieillissement dans des fûts de chêne fraîchement brûlés confère au Straight Bourbon sa belle saveur. À découvrir !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Old Bardstown
Plongez dans l'incroyable diversité des whiskeys américains avec ce Kentucky Straight Bourbon agréablement doux. À saisir !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Tormore 2005/2024 - 18 ans Single Barrel No. 1630 (Single Malts of Scotland)
Ce Single Malt majeur de la Speyside écossaise arrive dans un coffret cadeau élégant. À réserver sans tarder !
191,99 €
Contenu : 0.7 Litre (274,27 €/Litre)
Starward Left-Field
Fruité, complexe et à un degré de dégustation agréable, le délicieux Starward se pose dans votre verre. À savourer dès maintenant en bonne compagnie !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Old Barco de Cargas Gran Reserva XO Navy Strength
Pour de vrais loups de mer, des fins palais et les amateurs de spiritueux aux accents sirupeux. Commandez dès maintenant cette boisson spiritueuse à base de rhum, au degré soutenu.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)