American Standard Barrel
Filtre
–
Ballechin 2004/2024 - 20 ans Bourbon Barrels
Une belle harmonie entre une fumée affirmée et des arômes sucrés-fruités issus du fût de Bourbon. Achetez dès maintenant ce délicieux whisky dans un bel étui !
231,99 €
Contenu : 0.7 Litre (331,41 €/Litre)
Portsmouth Rum 2019/2023 Single Barrel No. 5 Single Cask (Berry Bros & Rudd)
Rhum délicieusement intense issu d’un fût unique d’exception. Offrez-vous ce plaisir en édition limitée !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Spirit of Yorkshire 2017 - 9 ans Moscatel Finish Barrel #2231 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Single Malt anglais vieilli neuf ans, affiné en fût de Moscatel pour une touche fruitée et sucrée. Commandez-le à sa force de fût et savourez-le sans attendre.
149,99 €
Contenu : 0.7 Litre (214,27 €/Litre)
Macduff 2009/2024 - 14 ans Single Refill Bourbon Barrel No. 11904 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Intense — embouteillé à 58,1 % vol. (force du fût) — il dévoile de délicieux arômes de vanille et une complexité mûre. Saisissez-le sans tarder !
136,99 €
Contenu : 0.7 Litre (195,70 €/Litre)
1731 Fine & Rare 8 ans Venezuela
Rhum authentique du Venezuela, vieilli pendant 8 ans en fûts de bourbon, sans ajout de sucre. À déguster sans tarder !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Macduff 2006/2024 - 17 ans Refill Bourbon Barrel #101693 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Arômes fruités et floraux après 17 ans dans un fût Refill Bourbon équilibré. Commandez dès maintenant et savourez.
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Balblair 1996/2024 - 28 ans Refill Bourbon Barrel #413 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Savourez ce rare Balblair de 28 ans aux notes d'agrumes et de miel ! Procurez-vous cette bouteille en édition limitée.
358,99 €
Contenu : 0.7 Litre (512,84 €/Litre)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 ans Single Bourbon Barrel No. 162705
Rhum Agricole luxueux, puissance de dégustation intense et arômes délicieux issus du fût de bourbon. Offrez-vous ce plaisir dès maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Craigellachie 2002/2024 - 21 ans Single Refill Bourbon Barrel #15602203 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
En vingt et un ans de maturation, les superbes arômes de Craigellachie se sont déployés dans toute leur splendeur. À déguster sans tarder !
232,99 €
Contenu : 0.7 Litre (332,84 €/Litre)
Inchmurrin 2014/2025 - 11 ans 1st Fill Rye Barrel (Hart Brothers)
Savourez une vanille crémeuse et la chaleur épicée du seigle dans ce fût de seigle en 1er remplissage, âgé de onze ans. Procurez-vous cet exemplaire rare et unique !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Monymusk 1998/2023 - 24 ans MBK Single Cask No. 27848 (Rest & Be Thankful)
De ce rhum intense, seules 169 bouteilles ont été embouteillées. Réservez dès maintenant ce plaisir mûr !
303,99 €
Contenu : 0.7 Litre (434,27 €/Litre)
Monymusk 1998/20232 - 24 ans AHJ Single Cask No. 26709 (Rest & Be Thankful)
Vivez la fascination d'une palette d'arômes tropicaux d'une délicieuse intensité. Procurez-vous rapidement l'une des bouteilles limitées !
303,99 €
Contenu : 0.7 Litre (434,27 €/Litre)
Savanna 2016/2023 Reunion Rum Red Wine Finish No. 7 Germany exclusive Single Cask (Berry Bros & Rudd)
Avec un incroyable 65 % vol., ce rhum savoureux à la finition en vin rouge vient sublimer votre verre. Réservez dès maintenant l’une des 302 bouteilles !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Braeval 2014/2023 - 8 ans Bourbon Cask No. 9900254 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Grâce à ses intenses 56,8 % vol., les arômes fruités du fût de bourbon s'expriment particulièrement bien. Achetez-le et savourez-le sans attendre !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Fiji 2006 - 17 ans Single Cask Rum Dos Delinquentes FRC & WDC
Le rhum de Fiji 2006 séduit par sa puissance de fût et son goût intense. Commandez-le dès maintenant pour sublimer vos cocktails.
189,99 €
Contenu : 0.7 Litre (271,41 €/Litre)
Linkwood 12 ans Back to the Roots 1st Fill Tennessee Bourbon Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Linkwood Back to the Roots : épices et vanille issues d’un fût First Fill Bourbon dans un design Heroes captivant. À déguster dès maintenant !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Macduff 2009/2024 - 14 ans First Fill Bourbon Barrel #11898 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez le Macduff 2009 en fût First Fill Bourbon, aux notes de citron vert et de miel ! Offrez-vous l'une des seulement 210 bouteilles disponibles dans le monde.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Glenglassaugh 1986/2024 - 37 ans Refill Bourbon Barrel No. 1218 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Avec ses 37 années de maturation, voici un single malt d'une complexité remarquable. Assurez‑vous de mettre la main sur cette rareté !
1 579,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 257,13 €/Litre)
Monymusk 1998/2022 - 23 ans AHJ Single Cask No. #26761 (Rest & Be Thankful)
Il n'existe que 181 bouteilles de ce rhum jamaïcain vieilli 23 ans, embouteillé à 59,4 % vol. (force du fût). À saisir sans tarder !
243,99 €
Contenu : 0.7 Litre (348,56 €/Litre)
Barbados Rum 2011 - 14 ans Barrel #22 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le style caractéristique de Foursquare avec ce rhum vieilli en fût unique pendant 14 ans. Seulement {{239}} bouteilles disponibles – une pièce de collection exceptionnelle.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Monymusk 1998/2022 - 23 ans MBK Single Cask No. #27854 (Rest & Be Thankful)
Un excellent rhum single cask jamaïcain à 57,1 % vol., embouteillé en force fût. Vieilli 23 ans et simplement délicieux. À goûter par vous-même.
242,99 €
Contenu : 0.7 Litre (347,13 €/Litre)
Tullibardine 2008/2024 - 16 ans Refill Bourbon Barrel #21603507 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez le goût originel d'arômes bien mûrs du Tullibardine 2008/2024 ! Procurez-vous votre bouteille sans tarder.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Inverleven 1985/2023 - 38 ans Single Refill Bourbon Barrel No. 563 The Recollection Series #2 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
38 ans de maturation et une force d'alcool impressionnante offrent un plaisir merveilleusement complexe dans le verre. Procurez-vous une bouteille dès maintenant !
2 444,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 492,84 €/Litre)
Thomson 2017 - 8 ans Barrel #221 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Dégustez à {{52,2%}} Vol. une fumée exclusive de Manuka. Sécurisez dès maintenant une bouteille issue d’un fût unique néo-zélandais.
160,99 €
Contenu : 0.7 Litre (229,99 €/Litre)