American Standard Barrel
Filtre
–
– 25,00%
Caperdonich 25 ans
Les arômes d'un quart de siècle de vieillissement proviennent de la distillerie Caperdonich, aujourd'hui fermée. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir exclusif !
591,99 €
443,99 €
Contenu : 0.7 Litre (634,27 €/Litre)
précédemment 468,99 €
Glencadam American Oak Reserve (50 ml Miniature)
Arômes fruités d'une douceur miellée et une vanille séduisante, issus de l'élevage en fûts de bourbon. Commandez dès maintenant la miniature de dégustation.
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
Wolfburn Langskip Miniature
Un Wolfburn particulièrement puissant, qui nous entraîne dans un délicat voyage aromatique. Commandez-le dès maintenant !
11,99 €
Contenu : 0.05 Litre (239,80 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Original - échantillon (Tasting Circle)
Savourez pour la première fois un single malt tourbé de la célèbre distillerie de la Speyside. Commandez maintenant et découvrez.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Chinquapin One - échantillon (Tasting Circle)
Épices douces et noix rôties issues du fût Chinquapin s'accordent merveilleusement à la délicieuse fumée de tourbe. À découvrir sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Ron Malteco 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un rhum captivant et unique à un prix avantageux. Commandez dès maintenant !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Westward American Single Malt Whiskey Stout Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Plaisir intense avec des notes grillées et de fruits à noyau grâce à l'affinage en fûts de stout. Commandez et savourez dès maintenant ce Single Malt américain !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Westward American Single Malt Whiskey True Northwest - échantillon (Tasting Circle)
Un Single Malt américain, rond et harmonieux. À goûter sans faute, même si vous êtes amateur de Scotch. Laissez-vous convaincre !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Irishman The Harvest Single Malt & Pot Still Whiskey - échantillon (Tasting Circle)
Single malt merveilleusement crémeux, aux magnifiques notes de caramel, embouteillé à une douce puissance de 40 % vol. Procurez-vous-en et savourez-le entre amis !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Glencadam Reservé de Bordeaux Merlot Wine Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
La qualité du whisky écossais rencontre le plaisir du vin bordelais. Découvrez dès maintenant cette délicieuse création de la maison Glencadam !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glen Scotia Campbeltown Harbour - échantillon (Tasting Circle)
De subtils accents fumés, des notes maritimes dominantes et du caramel salé vous attendent. Offrez-vous le port de Campbeltown dans votre verre !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Isle of Jura Winter Edition Sherry Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes délicieux issus des fûts de bourbon et de xérès, à un degré modéré de 40 % vol. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir simple et accessible !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Ballechin 13 ans First Fill Bourbon Barrel No. 76 Germany exclusive - échantillon (Tasting Circle)
Un fumé puissant rencontre des arômes crémeux de fût de bourbon dans cette mise en bouteille d'un seul fût, exclusive pour le marché allemand. Ne tardez pas !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glencadam 2008 - 13 ans Sauternes Wine Cask Finish Limited Edition - échantillon (Tasting Circle)
Agrumes frais, chocolat fondant et miel doux issus de la finition en fût de Sauternes. Commandez-le et savourez dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Wolfburn Langskip - échantillon (Tasting Circle)
Un Wolfburn particulièrement puissant qui nous embarque pour un délicat voyage aromatique. Commandez maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Old Pulteney Flotilla Vintage 2010 - échantillon (Tasting Circle)
Vieilli en fûts de bourbon au bord de la mer. Maritime, doux, frais, fruité, avec de subtiles notes épicées. Commandez dès maintenant cette brise marine !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glencadam Reservé de Burgundy Pinot Noir Wine Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Non filtré et servi à une belle force de dégustation, ce délicieux mariage de whisky et de vin français arrive dans votre verre. Commandez dès maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Loch Lomond 2014/2022 - 7 ans 1st Fill Bourbon Barrel No. 2896 - échantillon (Tasting Circle)
Non retouché, non filtré et embouteillé brut de fût, ce whisky a mûri sept ans dans un fût de bourbon 1st Fill. À saisir rapidement.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Glen Scotia 2010/2020 Campbeltown Cross Vintage Release No. 3 Peated - échantillon (Tasting Circle)
Convainc par une qualité exceptionnelle. Un single malt campbeltownais tourbé, élevé en fûts de bourbon de premier remplissage. À saisir !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Fettercairn Warehouse 14 Batch No. 1 - échantillon (Tasting Circle)
Chaque sortie de la Warehouse Collection révèle une facette unique de Fettercairn. Découvrez sans tarder cette splendide édition !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Glen Moray 2007/2022 - 14 ans Bonne Nuit Mon Amour 1st Fill Bourbon Barrel No. 6242 Cask Noir (Brave New Spirits) - échantillon (Tasting Circle)
Grâce à une intensité de fût impressionnante, cette édition de la série Cask Noir révèle une belle palette d'arômes fruités. Commandez dès maintenant.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
GlenAllachie 10 ans Chinquapin Oak Wood Finish - échantillon (Tasting Circle)
Miel forestier avec caramel et muscade - redécouvrez le style maison de GlenAllachie grâce à une finition en fûts de chêne jaune.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Starward Peated Lagavulin Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
La finition en fût de whisky Lagavulin confère au whisky australien, déjà fruité, une dimension fumée. Achetez-le et partez à la découverte sans tarder !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Glencadam American Oak Reserve - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes crémeux et doux, nés en fûts de bourbon, arrivent dans votre verre. Commandez dès maintenant et profitez-en entre amis !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)