American Standard Barrel
Filtre
–
Tullibardine 225 Sauternes Cask Finish
Raisin blanc, notes d’agrumes et accents exotiques. Découvrez sans tarder ce Single Malt à finition en fûts de Sauternes !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Starward 2017/2022 Islay Peated Whisky Barrel Finish
Des fruits rouges issus du fût de vin rencontrent la fumée d'Islay dans cette délicieuse mise en bouteille. Découvrez dès maintenant une nouvelle facette de Starward !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Evan Williams 2016/2025 Single Barrel #1403
Découvrez avec ce Kentucky Straight Bourbon le caractère unique d’un seul fût après 8 ans de maturation. À ne pas manquer.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Four Roses Single Barrel (nouveau)
Découvrez un bourbon délicieux à la force de dégustation idéale avec cette superbe mise en bouteille. Offrez-vous ce plaisir à la maison !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Chichibu 2014/2021 Single Barrel No. 3351 Exceptional Casks (Berry Bros & Rudd)
Explorez le vaste univers du whisky avec cette délicate édition indépendante venue du Japon. Procurez-vous rapidement une bouteille !
720,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 029,99 €/Litre)
Chichibu 2015 - 1st Fill Bourbon Barrel No. 4701 Collection New Vibrations
Vieilli en fût de bourbon de premier remplissage et embouteillé en force de fût. Découvrez ce résultat fumé venu du Japon !
923,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 319,99 €/Litre)
Chichibu 2015/2022 - 6 ans Bourbon Barrel No. 4660 Collection Antipodes
Design impressionnant et superbe palette aromatique à une puissance de dégustation intense. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir exceptionnel !
924,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 321,41 €/Litre)
Chichibu 2014/2022 - 7 ans Peated Bourbon Barrel No. 3812 Collection Antipodes
Des notes de bourbon sucrées et de savoureux accents fumés s'exaltent à l'incroyable 64,3 % vol. À acheter sans tarder !
924,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 321,41 €/Litre)
Chichibu 2014 - 2nd Fill Bourbon Barrel No. 3094 Collection New Vibrations
Whisky à la force du fût issu d'un fût unique de bourbon rempli une deuxième fois. Découvrez ce whisky japonais inspiré du modèle écossais !
923,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 319,99 €/Litre)
Hampden 1753
Le superbe Hampden 1753 apporte au verre une intensité plaisante et des arômes équilibrés. Commandez-le dès maintenant et savourez-le !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Cameronbridge 2012 - 12 ans 1st Fill Bourbon Barrels 100 Proof Single Grain Edition #1 (Signatory)
Ce Single Grain intense de Cameronbridge signé Signatory dévoile des notes nettes de vanille. Achetez maintenant !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Stauning R.Y.E.
Des épices gourmandes et une douceur intense dans la superbe bouteille Stauning. Découvrez le plaisir venu du Danemark !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Willett Kentucky Vintage Bourbon Original Sour Mash
Une belle puissance de dégustation et des arômes équilibrés vous entraînent dans un splendide voyage aromatique vers le Kentucky. Commandez dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Tomintoul Cognac Cask Finish
Un Speysider doux qui séduit par ses arômes multiples issus d'une délicieuse finition cognac. Commandez dès maintenant et savourez !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Original
Savourez pour la première fois un Single Malt tourbé de la célèbre distillerie de Speyside. Commandez dès maintenant et découvrez-le.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Floki Sheep Dung Smoked Reserve avec emballage cadeau
Un whisky fumé sous un jour nouveau grâce à un malt séché à la fumée de bouses de mouton. Réservez dès maintenant une bouteille dans un bel emballage cadeau.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Floki Young Malt Sheep Dung Smoked Reserve
Cet Islandais vous offre des arômes de fumée hors norme, nés d’un fumage au fumier de mouton. Réservez vite votre bouteille !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Ardmore 2010/2024 - 13 ans Barrel #100804029 (The Single Malts of Scotland)
Savourez un whisky des Highlands de 13 ans au caractère fumé naturel ! Découvrez dès à présent cette mise en bouteille d'un seul fût.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Aultmore 2011/2023 - 12 ans Refill Bourbon Barrels Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Découvrez Aultmore 12 ans aux notes fruitées et vanillées ! Goûtez cette rare édition Small Batch dès maintenant.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Cambus 1990/2025 - 34 ans Refill Rum Barrel (Master of Malt)
Découvrez 34 ans de single grain raffiné de la distillerie fermée Cambus, élevé en fût de rhum. Saisissez-le vite !
180,99 €
Contenu : 0.7 Litre (258,56 €/Litre)
Auchentoshan 2007/2026 - 18 ans Ex-Rye Barrel (Master of Malt)
Découvrez la rare touche de seigle de ce Auchentoshan Single Malt vieilli 18 ans. Offrez-vous l’une des seulement 255 bouteilles disponibles !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Teaninich 2010/2025 - 15 ans Refill Barrel #694 (The Single Malts of Scotland)
Vous profitez d'un fruité intense des Highlands avec ce single cask de quinze ans à la force du fût. Commandez cette pièce unique dès maintenant !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Tomintoul White Port Cask Finish
Composition particulièrement douce, mêlant le plaisir léger du Speyside aux arômes riches des fûts de porto. Commandez et savourez en toute décontraction.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Tomintoul Merlot Cask Finish
Un pudding sucré issu du fût de bourbon se mêle à des arômes fruités du fût de Merlot soigneusement sélectionné. Commandez dès maintenant !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)