American Standard Barrel
Filtre
–
Leapfrog 2011/2025 - 13 ans Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
La maturation intégrale en fûts de bourbon vous offre ce single malt de la côte sud d’Islay dans sa forme la plus naturelle. Commandez !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Glentauchers 2008/2025 - 16 ans Refill Bourbon Barrel #22605415 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Vieilli 16 ans et embouteillé à 56,8 % vol., il vous offre une expérience de dégustation intense. Achetez maintenant !
146,99 €
Contenu : 0.7 Litre (209,99 €/Litre)
Meikle Tòir 5 ans The Chinquapin One
L’épice douce et les noix grillées du fût de Chinquapin s’accordent à merveille avec une gourmande fumée de tourbe. À découvrir dès maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Scapegrace Anthem
Un malt d’orge touraillé au bois de manuka apporte des notes fumées atypiques à ce whisky de l’autre bout du monde. Commandez.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Floki Young Malt Single Barrel
Brut, jeune et d'une belle intensité, les arômes du Young Malt issus du fût unique arrivent dans votre verre. Découvrez-le dès maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Eth Rye
Ce rye whisky délicieux est une célébration de la culture et de l'histoire islandaises. Procurez-vous une bouteille et partez à la découverte !
81,99 €
Contenu : 0.5 Litre (163,98 €/Litre)
Glencadam Reservé de Burgundy Pinot Noir Wine Cask Finish
Non filtré et à un superbe degré de dégustation, la savoureuse symbiose entre whisky et vin français s’invite dans votre verre. Commandez dès maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Jamaica 2015/2023 - 7 ans Bourbon Barrels Small Batch #2 (Rest & Be Thankful)
Des sensations estivales avec ce rhum aromatique de Jamaïque. Offrez-vous l’une des bouteilles limitées !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Blackwater Distillery 2021/2025 - 3 ans Bourbon Barrel (Master of Malt)
Édition rare en fût unique de la distillerie Blackwater, issue d’une variété historique d’orge. Offrez-vous l’une de ces rares bouteilles.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Benrinnes 2013/2025 - 11 ans Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez le style caractéristique de Benrinnes avec cette mise en bouteille à la force du fût. À saisir et à savourer.
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Monymusk 2012/2022 - 9 ans Small Batch 1 (Rest & Be Thankful)
Arômes équilibrés à une force de dégustation parfaite. Commandez dès maintenant ce splendide rhum et offrez-vous ce plaisir !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Tormore 2015/2025 - 10 ans Uitvlugt Rum Barrel Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez une exclusivité whisky née d’une maturation en fût de rhum ! Réservez dès maintenant votre bouteille en édition limitée !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
High Coast 2012/2023 Ex-Lochindaal Cask Finish No. 4333 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
La finition de deux ans en fûts ex-Islay a laissé une empreinte marquée. Découvrez ce whisky tourbé suédois.
136,99 €
Contenu : 0.7 Litre (195,70 €/Litre)
Benriach 2014/2025 - 10 ans Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Un single malt équilibré rencontre des arômes épicés de rye dans cette mise en bouteille de l'embouteilleur indépendant Murray McDavid. Procurez-vous-le dès maintenant !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Port Dundas 2003/2026 - 22 ans Bourbon Barrel Exploration Series (Claxtons)
Découvrez les notes crémeuses de vanille de ce single grain de 22 ans issu de la distillerie Port Dundas, aujourd'hui fermée. Réservez votre bouteille dès maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
1731 Fine & Rare 5 ans Dominican Republic
Élevé pendant 5 ans en fûts de chêne sous le soleil des Caraïbes, sans aucun ajout. À savourer, ample et généreux.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Glen Garioch 2014/2026 - 11 ans 1st Fill Bourbon Barrel #GG1426 Pop-People Collection by Minea (Hidden Spirits)
Une douceur crémeuse de bourbon vous attend avec ce rare fût unique de 1st Fill. Assurez-vous d'obtenir votre exemplaire de cette rareté dès maintenant !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Glen Breton 12 ans - Ice - Aged in Icewine Barrels
Un single malt canadien affiné en fûts de vin de glace de Nouvelle-Écosse. Un whisky vraiment unique. À essayer par vous-même !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Floki Beer Barrel Finish avec emballage cadeau
Les arômes épicés de malt de ce robuste Islandais proviennent de la finition dans un fût de bière unique. Commandez-le dès maintenant dans son joli coffret cadeau.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Willett 4 ans Family Estate Bottled Small Batch Rye
Avec une intensité marquée et des saveurs épicées, ce Kentucky Straight Rye Whiskey séduit. Ajoutez-le sans tarder au panier.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 ans Single-Barrel No. 210098
Des arômes riches et gourmands vous attendent avec ce rhum agricole issu d'un fût unique sélectionné. Achetez dès maintenant et savourez !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Morris Port Barrel
Délicieuse mise en bouteille par Morris provenant de fûts de porto sélectionnés. À savourer dès maintenant à une agréable force de dégustation !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Koval Bourbon Whiskey (bio)
Un bourbon agréable, de haute qualité bio. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
51,99 €
Contenu : 0.5 Litre (103,98 €/Litre)
Fiji Rum 2010/2022 Single Cask No. 18 (Berry Bros. & Rudd)
L'excellent rhum des îles Fidji, au cœur du sud Pacifique, arrive dans votre verre à une puissance de fût impressionnante. Commandez maintenant.
157,99 €
Contenu : 0.7 Litre (225,70 €/Litre)