American Standard Barrel
Filtre
–
Stauning Dirty Bastard Research Series
La finition en fûts de mezcal et de stout confère à ce Rye Whisky danois son profil unique. À découvrir dès maintenant.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Glen Scotia Campbeltown Harbour
De fines touches fumées, des notes maritimes marquées et du caramel salé vous attendent. Faites entrer le port de Campbeltown dans votre verre !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Ardbeg 1979/2020 - 40 ans Single Bourbon Barrel No. 9861 Cask Strength Collection (Signatory)
D'une incroyable rareté et d'un grand âge, ce magnifique single malt en force de fût. Offrez-vous ce luxe si particulier !
11 696,99 €
Contenu : 0.7 Litre (16 709,99 €/Litre)
English Harbour 5 ans
Ce rhum fougueux et jeune a déjà conquis des officiers de la Royal Navy. Découvrez-le à votre tour !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Proper No. Twelve 4 ans
Doux et rond, ce whiskey irlandais triple distillé glisse sur la langue. Ajoutez-le au panier et savourez sans attendre.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Elijah Craig 12 ans Barrel Proof
Plaisir authentique - directement du fût. Offrez-vous ce délicieux Kentucky Straight Bourbon !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Lot No. 40 Rye Whisky
Des nuances d’épices multiples et un degré idéal. Offrez-vous dès maintenant ce délicieux whisky de seigle !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
– 16,00%
Westward American Single Malt Whiskey Stout Cask Finish
Un plaisir intense, avec des notes torréfiées et de fruits à noyau grâce à une finition en fûts de stout. Commandez et savourez dès maintenant ce single malt américain !
88,99 €
74,75 €
Contenu : 0.7 Litre (106,79 €/Litre)
précédemment 65,99 €
Ron Malteco 10 ans
Un rhum intrigant et unique à prix avantageux. Commandez dès maintenant !
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
– 16,00%
Savanna 2023 Le Gall
Un profil aromatique superbe alliant rhum agricole et rhum de mélasse, souligné de délicates notes de fûts de Cognac. Offrez-vous ce plaisir !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 104,99 €
Old Barco XO Gran Reserva
Merveilleusement doux, des notes de sirop sucré et une délicate vanille Bourbon s’invitent dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Wolfburn Langskip
Un Wolfburn particulièrement puissant qui vous emmène pour un voyage aromatique délicat. Commandez dès maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
– 30,00%
Lark 2016/2021 - 5 ans Single Cask No. 1244 (Berry Bros. & Rudd)
Ce whisky tasmanien séduit par ses arômes généreux et sa beauté naturelle. Procurez-vous l’une des seulement 373 bouteilles.
294,99 €
206,49 €
Contenu : 0.7 Litre (294,99 €/Litre)
précédemment 204,99 €
Boann Marsala Cask
L’alliance de fûts de Bourbon et de fûts de vin de Marsala déploie une belle diversité aromatique. À déguster sans attendre !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Caperdonich 18 ans Peated
Ce single malt savoureux est une vraie rareté : il provient d’une distillerie aujourd’hui fermée. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
Glentauchers 2013/2024 - 11 ans First Fill Barrel (Thompson Bros.)
Grâce à un degré d'alcool généreux de 54,9 % vol., les arômes fruités de ce Speysider s'expriment à merveille. À vous de le réserver sans tarder !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Caroni 2000 Single Cask #4059 Paradise #11
Le design artistique de la bouteille et la teinte naturellement riche font du délicat Caroni un véritable objet de convoitise. Commandez sans tarder !
2 683,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 834,27 €/Litre)
Caroni 1994 Single Cask #6132 Paradise #3
Une maturation tropicale dans trois lieux différents a forgé ces arômes uniques et complexes. Commandez dès maintenant ce délicieux rhum !
3 555,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 079,99 €/Litre)
Caroni 1996 Single Cask #3786 Paradise #4
Arômes mûrs, puissance de dégustation marquée et un magnifique design de bouteille. À offrir ou à savourer vous-même !
3 046,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 352,84 €/Litre)
Strathcolm 12 ans Single Grain
Les arômes de ce Single Grain sont doux et ronds. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir de dégustation à la maison !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Caroni 1996 Single Cask #3785 Paradise #9
Intensité splendide issue d'une longue maturation et de la puissante force de fût de 68,9 % vol. Procurez-vous cette mise en bouteille d'un seul fût !
3 044,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 349,99 €/Litre)
Rosebank 1991/2023 - 31 ans First Fill Bourbon Barrel No. 2122 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Une diversité aromatique non filtrée et une couleur naturelle éclatante vous attendent dans cette mise en bouteille indépendante. À saisir !
2 438,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 484,27 €/Litre)
Caroni 1998 Single Cask #3927 Paradise #10
Ce rhum vous embarque, avec ses 70,2 % vol. à la force du fût, pour un voyage de dégustation intense vers Trinidad. Commandez dès maintenant !
2 917,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 168,56 €/Litre)
Malecon 2009 - 13 ans Rare Proof
13 ans de maturation tropicale et un embouteillage à 50,5 % vol. vous promettent une expérience gustative intense. Achetez sans attendre !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)