American Standard Barrel
Filtre
–
Jack Daniels Single Barrel #23-05190 Barrel Strength
Cette mise en bouteille fût unique venue du Tennessee séduit par une intensité phénoménale alliée à un caractère soyeux. Saisissez l’occasion !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Laphroaig 18 ans 2024 Release
Le Laphroaig 18 ans séduit par une superbe complexité, une fumée puissante et une douceur délicate. Offrez-vous ce classique !
199,99 €
Contenu : 0.7 Litre (285,70 €/Litre)
Balvenie 2009 - 14 ans Bourbon Barrel No. 8914 A Collection of Curious Casks
Cet élégant fût unique a mûri pendant 14 ans, avant que ses superbes arômes ne se retrouvent en bouteille, sans filtration. À acheter sans tarder !
116,99 €
Contenu : 0.7 Litre (167,13 €/Litre)
Jack Daniels Single Barrel Rye
Un rye whiskey singulier avec 70 % de moût de seigle signé Jack Daniels. À découvrir !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
– 25,00%
Caroni 1997 - 24 ans Single Cask No. 136 (Elizabeth Yard)
Embouteillage Caroni single cask au caractère affirmé, vieilli 24 ans en fût. Procurez-vous vite l'une des rares bouteilles.
567,99 €
425,99 €
Contenu : 0.7 Litre (608,56 €/Litre)
précédemment 551,99 €
Michters Unblended American Whiskey
Whiskey américain « Unblended » à la robe dorée, signé Michter's. Ce whiskey du Kentucky, à la fois noisetté et suave, promet un grand moment de dégustation.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Bacardi 10 ans Gran Reserva
Une qualité de premier ordre, un prix avantageux et un héritage bien ancré font toute la différence chez Bacardi. Profitez-en et savourez !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Mount Gay 1703 Black Barrel (litre)
Des épices généreuses mêlées à du chocolat noir et à des fruits exotiques virevoltent dans ce Mount Gay 1703 Black Barrel. N'attendez plus : procurez-vous-le et savourez !
57,99 €
La Hechicera Ron Extra Añejo Reserva Familiar
Excellent rhum d’assemblage de Colombie, sans aucun additif, élevé dans de superbes fûts de chêne. À découvrir absolument !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Chichibu 2016 Single Ex-peated Bourbon Barrel #7076 Collection Foundations
Ce single malt japonais doit ses délicates touches fumées au remplissage précédent du fût de bourbon dans lequel il a vieilli. Découvrez-le sans tarder !
493,99 €
Contenu : 0.7 Litre (705,70 €/Litre)
– 20,00%
Inchmurrin 10 ans In The Deep 1st Fill Bourbon Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Cette mise en bouteille exclusive séduit par un brut de fût impressionnant et une profondeur de goût incroyable. À commander sans tarder.
95,99 €
76,79 €
Contenu : 0.7 Litre (109,70 €/Litre)
précédemment 76,99 €
– 16,00%
Isle of Raasay 2018/2023 Distillery of the Year Quercus humboldtii Finish Special Release
Une combinaison de fûts exceptionnelle pour une occasion particulière. Célébrez maintenant la victoire aux Scottish Whisky Awards avec Raasay !
94,99 €
79,79 €
Contenu : 0.7 Litre (113,99 €/Litre)
précédemment 83,99 €
Ballechin 2004/2024 - 20 ans Bourbon Barrels - échantillon (Tasting Circle)
Un fumé puissant et des arômes doux et fruités du fût de Bourbon forment une belle harmonie. Achetez dès maintenant ce délicieux whisky dans un superbe tube !
15,99 €
Contenu : 0.03 Litre (533,00 €/Litre)
Glen Scotia 10 ans First Fill Bourbon Barrels - échantillon (Tasting Circle)
Le caractère de distillerie de Glen Scotia vous transporte à Campbeltown et séduit par des arômes maritimes et épicés-sucrés. Ne tardez pas !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
– 20,00%
Benriach 1997/2021 - 24 ans Single Rum Barrel No. 7776 Cask Edition
La couleur profonde et la douceur séduisante de ce Benriach au reflet doré lui viennent du vieillissement en fût de rhum. À déguster sans attendre !
575,99 €
460,79 €
Contenu : 0.7 Litre (658,27 €/Litre)
précédemment 556,99 €
Jack Daniels Single Barrel Rye - échantillon (Tasting Circle)
Un rye whiskey particulier avec 70% de maïs de seigle de la maison Jack Daniels. Découvrez-le maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
– 15,00%
Limeburners 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Harmonie entre une belle puissance à la dégustation et des arômes gourmands issus du fût de sherry. Procurez-vous dès maintenant ce whisky de la petite distillerie australienne !
153,99 €
130,89 €
Contenu : 0.5 Litre (261,78 €/Litre)
précédemment 153,99 €
– 15,00%
Launceston 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez le monde du whisky australien avec cette intense mise en bouteille. Procurez-vous vite l'une des seulement 187 bouteilles !
154,99 €
131,74 €
Contenu : 0.5 Litre (263,48 €/Litre)
précédemment 154,99 €
GlenAllachie 15 ans Scottish Oak Wood Finish - échantillon (Tasting Circle)
Miel et cannelle, noix et banane. Emportez chez vous dès maintenant les splendides arômes issus de 15 ans de maturation !
15,99 €
Contenu : 0.03 Litre (533,00 €/Litre)
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrels No. 3478 + 3482 Cask Strength Collection (Signatory)
Les arômes mûrs des deux fûts de bourbon ont été embouteillés à la force du fût. Commandez sans attendre !
759,99 €
607,99 €
Contenu : 0.7 Litre (868,56 €/Litre)
précédemment 588,99 €
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrel No. 3507 Cask Strength Collection (Signatory)
Des arômes gourmands de vanille et de fruits, rehaussés de subtiles notes marines. Offrez-vous ce whisky d'exception.
759,99 €
607,99 €
Contenu : 0.7 Litre (868,56 €/Litre)
précédemment 759,99 €
Four Roses Single Barrel
Découvrez un bourbon savoureux à la parfaite force de dégustation avec cette superbe mise en bouteille. Offrez-vous ce plaisir à la maison !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
– 25,00%
Glen Keith 25 ans
Offrez-vous de délicieux arômes issus d’un quart de siècle de maturation, à un degré de dégustation agréable. Ajoutez-le dès maintenant au panier !
490,99 €
368,24 €
Contenu : 0.7 Litre (526,06 €/Litre)
précédemment 345,99 €
– 45,00%
KISS Monstrum 14 ans Rum
Un régal pour les vrais fans de KISS. Un assemblage haut de gamme - sauvage et épicé en bouche. Édition limitée, à saisir sans tarder.
169,99 €
93,49 €
Contenu : 0.7 Litre (133,56 €/Litre)
précédemment 103,99 €