Hogshead
Filtre
–
Bunnahabhain 1989/2025 - 35 ans Refill American Hogshead #5892 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Cette rareté a maturé pendant 35 ans en fût de chêne et séduit par son goût remarquable. Procurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles.
1 175,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 679,99 €/Litre)
Imperial 1979/2023 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Un plaisir merveilleusement complexe issu de la distillerie Imperial, aujourd'hui fermée. Commandez sans attendre !
4 878,99 €
Contenu : 0.7 Litre (6 969,99 €/Litre)
Balblair 1986/2025 - 38 ans Refill American Hogshead #12484 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
38 ans de maturation : un chef-d'œuvre de Balblair issu de la série Connoisseurs Choice. Saisissez-le sans tarder !
1 877,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 682,84 €/Litre)
Auchroisk 1993/2025 - 31 ans Refill American Hogshead #552053 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Cette édition d'un seul fût a vieilli pendant la formidable durée de 31 ans avant d'être embouteillée à la force du fût. À saisir rapidement !
902,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 289,99 €/Litre)
Braes of Glenlivet 1975/2021 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Braes of Glenlivet – aujourd’hui appelé Braeval et très rarement disponible en single malt. Offrez-vous cette bouteille de luxe.
4 572,99 €
Contenu : 0.7 Litre (6 532,84 €/Litre)
Imperial 1995/2025 - 30 ans Hogshead #50271 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Procurez-vous une bouteille rare de la distillerie Imperial, qui a fermé définitivement ses portes en 1998. Faites vite !
756,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 081,41 €/Litre)
Glenlochy 1979/2023 Single Cask No. 3309 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Cette mise en bouteille issue de la distillerie fermée de Glenlochy est une rareté. Procurez-vous sans tarder l'une des bouteilles limitées !
4 227,99 €
Contenu : 0.7 Litre (6 039,99 €/Litre)
Littlemill 1991/2023 - 31 ans Single Refill American Hogshead No. 549 The Recollection Series #2 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Ce fût unique et raffiné de la distillerie Littlemill est une véritable rareté. Commandez dès maintenant et découvrez ses arômes délicats !
2 030,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 901,41 €/Litre)
Glenlivet 1994/2025 - 31 ans Refill American Hogshead #58445 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Après 31 ans en fût, ce single malt enchante par sa texture soyeuse à la force de fût et sa couleur naturelle. Offrez-vous ce plaisir.
871,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 245,70 €/Litre)
Bunnahabhain 1989/2022 - 32 ans Refill American Hogshead No. 5701 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Whisky d'Islay sans fumée, mais bénéficiant d'une maturation extrêmement longue en fût unique. Assurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles pour votre collection.
1 053,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 505,70 €/Litre)
Mortlach 1978/2021 Single Refill American Hogshead No. 996 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Chez l'embouteilleur indépendant Gordon & MacPhail, vous trouverez des single malts uniques d'une qualité supérieure. Offrez-vous ce luxe !
2 641,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 774,27 €/Litre)
Glenburgie 1986/2025 - 38 ans Refill American Hogshead #10307 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
38 ans impressionnants en fût, richesse aromatique intense et embouteillé sans artifice. À saisir et à déguster !
1 736,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 481,41 €/Litre)
Glenburgie 1989/2021 - 32 ans Refill American Hogshead No. 2526 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Après 32 ans en fût de chêne, ce whisky de la Speyside charme encore par sa puissance de fût intense. À découvrir.
872,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 247,13 €/Litre)
Lochside 1981/2023 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Plaisir rare issu de la distillerie Lochside, désormais fermée. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles en édition limitée !
4 877,99 €
Contenu : 0.7 Litre (6 968,56 €/Litre)
Balblair 1991/2023 - 31 ans Refill American Hogshead No. 3371 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Après 31 années impressionnantes en fût de chêne, ce Highland Single Malt séduit à son degré naturel de 51,8 % vol. C’est le moment d’en profiter.
968,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 384,27 €/Litre)
Bunnahabhain 1989/2024 - 34 ans Single Refill American Hogshead No. 5891 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Pendant incroyables 34 ans, le Bunnahabhain a pu développer ses magnifiques arômes. Commandez-le maintenant dans son luxueux coffret en bois !
1 175,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 679,99 €/Litre)
Glentauchers 1990/2022 - 31 ans Single Refill American Hogshead No. 12488 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
La splendide couleur naturelle et l’élégant écrin boisé font de ce single malt un véritable objet de convoitise. Commandez dès maintenant !
821,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 174,27 €/Litre)
Glen Elgin Hogshead Cask Peated Islay Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Grâce à une force de dégustation optimale, les arômes d'agrumes et de fumée non filtrés s'expriment particulièrement bien. Commandez dès maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Craigellachie 2005/2024 - 18 ans Bourbon Hogshead #315075 (Artful Dodger)
Découvrez des notes mûres de miel et de pomme après 18 ans de maturation. Offrez-vous ce fût unique, limité à 330 bouteilles.
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Aberfeldy 1991/2021 - 29 ans Bourbon Hogshead #7432 (Artful Dodger)
Vivez 29 ans de maturation, entre douce sucrosité de miel et richesse vanillée. Découvrez sans tarder ce whisky en édition limitée !
208,99 €
Contenu : 0.5 Litre (417,98 €/Litre)
Highland Park 2006 - 18 ans Ibisco The Decanter Collection (Signatory)
Ce single malt des Orcades, pur et sans fard, arrive tel quel dans votre verre. Commandez maintenant pour un moment de dégustation intense.
128,99 €
Contenu : 0.7 Litre (184,27 €/Litre)
Caol Ila 1984/2023 - 38 ans Refill American Hogshead No. 3122 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Un fumé savoureux rencontre des fruits tropicaux mûrs dans cette édition longuement vieillie. Procurez-vous dès maintenant l'une des 150 flacons !
1 787,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 554,27 €/Litre)
Linkwood 1974/2017 42 ans - Cask Nos. 8440 + 8441 (Hogsheads) (Signatory Rare Reserve)
Un vénérable Linkwood de 1974 — embouteillé après 42 ans de vieillissement. Un malt whisky royal.
1 125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 608,56 €/Litre)
Inchgower 2007/2021 - 13 ans Bourbon Hogshead #800919 (Artful Dodger)
Savourez le goût intense de fruits tropicaux et de gingembre avec cet Inchgower vieilli 13 ans en fût de bourbon.
72,99 €
Contenu : 0.5 Litre (145,98 €/Litre)