Hogshead
Filtre
–
Highland Park 1992/2021 - 28 ans Sherry Hogshead #1271 (Artful Dodger)
Dégustez ce whisky affiné pendant 28 ans, au riche caractère de fût de sherry. Offrez-vous un morceau d'histoire du whisky !
463,99 €
Contenu : 0.5 Litre (927,98 €/Litre)
Jura 1990/2021 - 30 ans Single Bourbon Hogshead No. 9005283 (Artful Dodger)
Une délicieuse nouveauté pour la collection Artful Dodger. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir affiné pendant 30 ans !
259,99 €
Contenu : 0.5 Litre (519,98 €/Litre)
Highland Single Malt 11 ans Malaga Hogshead Finish (James Eadie)
Appréciez la richesse typique du Teaninich offerte par une longue finition en fûts de Malaga. Procurez-vous-le !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Secret Speyside 2014/2023 - 8 ans Single Cask Refill Hogshead (Master of Malt)
Exclusif et inimitable : ce whisky de Speyside de 8 ans, en édition limitée, séduit par sa douceur fruitée. Disponible dès maintenant chez Master of Malt !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Inchgower 2009/2022 Single Hogshead No. 802327 (Berry Bros & Rudd)
Non filtré et d'une intensité luxueuse, de délicieux arômes s'épanouissent dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir au naturel !
97,99 €
Contenu : 0.7 Litre (139,99 €/Litre)
Mannochmore 2013/2025 - 12 ans 1st Fill PX Hogshead Finish #378492 (James Eadie)
Finition sherry PX affirmée – fruits noirs, chocolat et pointe d’épices, avec la puissance du brut de fût. Achetez maintenant !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Glentauchers 1996 - 25 ans Justinos Madeira Finish Mission Gold (Murray McDavid)
La splendide robe naturelle et les intenses notes de fruits et de cacao proviennent de la savoureuse finition Madeira. Commandez ce plaisir dès maintenant !
263,99 €
Contenu : 0.7 Litre (377,13 €/Litre)
Coleburn Deluxe 1980/2022 - 41 ans Oloroso Hogshead No. 41 Mission Gold (Murray McDavid)
Il n'existe que 54 bouteilles de cet assemblage mûr, partiellement élevé dans la distillerie Coleburn aujourd'hui fermée. Procurez-vous-le sans tarder !
495,99 €
Contenu : 0.7 Litre (708,56 €/Litre)
St. Magdalene 1982/2023 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Après une maturation incroyablement longue, ce fût unique de la distillerie fermée a été mis en bouteille d'exception. Commandez dès maintenant !
3 556,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 081,41 €/Litre)
Glen Mhor 1973/2023 Single Cask No. 85026801 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Pendant près d'un demi-siècle, ce fût unique a mûri dans la distillerie fermée Glen Mhor. Offrez-vous cette rareté !
6 869,99 €
Contenu : 0.7 Litre (9 814,27 €/Litre)
Tomatin 1989/2021 - 32 ans Refill American Hogshead No. 4226 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Pendant 32 longues années, ce Tomatin a mûri en fût avant d'être embouteillé à la force du fût, riche en fruit. Commandez dès maintenant.
915,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 308,56 €/Litre)
Benriach 1966/2021 - 55 ans First Fill American Hogshead #607 The Dram Takers (Gordon & MacPhail)
Procurez-vous l'une des seules 52 bouteilles de cette rare mise en bouteille de 1966, un bijou pour rehausser votre collection.
4 064,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 807,13 €/Litre)
Glen Elgin 2006/2022 - 16 ans Refill Hogshead (Master of Malt)
Savourez ce Glen Elgin vieilli 16 ans aux notes d’ananas miellé ! Assurez-vous dès maintenant l’une des bouteilles en tirage très limité !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Tamnavulin 2008/2023 Single Hogshead #5544 Single Cask (Berry Bros. and Rudd)
Un seul Hogshead a été embouteillé de ce Tamnavulin merveilleusement fruité. Procurez‑vous votre bouteille dès maintenant !
106,99 €
Contenu : 0.7 Litre (152,84 €/Litre)
Miltonduff 1990/2022 Hogshead #3807 (Berry Bros. & Rudd)
Après plus de trente ans de vieillissement, ce whisky est merveilleusement harmonieux et parfaitement équilibré. Offrez-vous cette bouteille d'exception.
415,99 €
Contenu : 0.7 Litre (594,27 €/Litre)
Glen Grant 1954/2024 - 70 ans Refill Sherry Hogshead #1830 The Dram Takers (Gordon & MacPhail)
Découvrez 70 ans de maturation avec ce Glen Grant de 1954 issu d’un fût de sherry. Saisissez l’une des seulement 66 bouteilles disponibles !
9 615,99 €
Contenu : 0.7 Litre (13 737,13 €/Litre)
Dallas Dhu 1969 G&M Private Collection
Élégant, aux fruits confits, d'une couleur remarquablement sombre et présenté avec raffinement. Découvrez le pur luxe !
7 987,99 €
Contenu : 0.7 Litre (11 411,41 €/Litre)
Dalrymple Blended Malt 2011/2024 - 13 ans Oloroso Hogshead (Thompson Bros.)
Un blended malt composé de whiskys âgés d'au moins 13 ans, assemblé par Thompson Bros. Ajoutez-le au panier !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Bunnahabhain 1991/2025 - 33 ans Refill American Hogshead #5512 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Profitez de 33 ans de maturation avec des notes de vanille et de sel marin. Assurez-vous d'obtenir cette rare embouteillage en fût unique dès maintenant.
1 043,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 491,41 €/Litre)
Glen Grant 1966 - 59 ans Year of the Fire Horse (Gordon & MacPhail)
Découvrez le plaisir mûri pendant 59 ans du Glen Grant ! Procurez‑vous dès maintenant cette rareté en édition limitée.
8 904,99 €
Contenu : 0.7 Litre (12 721,41 €/Litre)
Bruichladdich 2004/2022 - 17 ans Single Wine Hogshead No. R08/290-16 (Rest & Be Thankful)
Ce délicieux Bruichladdich a vieilli 17 ans en fût de vin et est maintenant prêt à rejoindre votre verre. Assurez-vous dès maintenant l'une des seulement 223 bouteilles !
221,99 €
Contenu : 0.7 Litre (317,13 €/Litre)
Glen Grant 1967/2024 - 57 ans Refill Sherry Hogshead #5571 The Dram Takers (Gordon & MacPhail)
Découvrez la rare maturité de ce Glen Grant de 1967, âgé de 57 ans. Procurez-vous l'une des seulement 64 bouteilles dans le monde.
3 992,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 704,27 €/Litre)
Linkwood 1966/2022 - 56 ans First Fill Sherry Hogshead #789 The Dram Takers (Gordon & MacPhail)
Savourez le pur luxe avec ce Linkwood de 56 ans issu d’un fût de sherry en premier remplissage. Procurez-vous cet exemplaire rare.
3 993,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 705,70 €/Litre)
Dallas Dhu 1980/2012 - 31 ans Single Hogshead No. 2106 Cask Strength Collection (Signatory)
Ce Single Malt vieilli 31 ans, issu de la distillerie fermée Dallas Dhu, est une véritable rareté. Commandez sans tarder !
782,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 118,56 €/Litre)