Bestseller
Voici une sélection exclusive de Whiskys, qui se distinguent par leur popularité exceptionnelle et leur forte demande. Cette collection sert de guide à travers le monde fascinant du whisky et vous offre un aperçu des tendances actuelles ainsi que des classiques éprouvés. Que ce soit pour un plaisir personnel, comme beau cadeau ou comme précieuse addition à votre collection – les whiskys présentés ici sont des produits d'exception soigneusement sélectionnés. Laissez-vous inspirer !
Filtre
–
Slyrs Single Malt Classic
Emportez-le et savourez : le classique de Haute-Bavière.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Glenlivet 12 ans Double Oak
Le chêne américain et le chêne européen façonnent ensemble ce Glenlivet 12 ans. Commandez sans tarder et dégustez-en une bouteille.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Bulleit 95 Rye
Ce rye whiskey haut de gamme affiche un pourcentage de seigle particulièrement élevé de 95 %. Parfait pour une dégustation pure ou en cocktails savoureux.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Laphroaig Oak Select
Le malt d’initiation de Laphroaig, avec une tourbe marquée et une douceur maltée. Commandez maintenant et savourez !
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Tullamore Dew (litre)
Un whisky irlandais assemblé au joli caractère caramélisé. Une très bonne affaire !
32,99 €
Wild Turkey 101 Bourbon Whiskey
Bourbon premium à forte proportion de seigle et un degré légèrement plus élevé. Ajoutez sans tarder ce classique au panier et savourez.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon
Distillé selon un procédé Pot Still, inhabituel pour un Bourbon. Superbe Kentucky Straight Bourbon pour connaisseurs. À découvrir sans tarder.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon
À juste titre, l’un des bourbons favoris de la scène des bartenders partout dans le monde, et une vraie recommandation en rapport qualité‑prix. À commander maintenant.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Kilbeggan Irish Whiskey
Ce whisky d’assemblage doublement distillé se distingue par sa grande douceur, sa souplesse et son accessibilité. Idéal pour une dégustation décontractée et pour celles et ceux qui s’initient.
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
GlenDronach 12 ans avec Geschenkverpackung
Longtemps confidentiel, aujourd’hui un classique! Le champion du rapport qualité/prix en fût de xérès. GlenDronach 12: à découvrir et à savourer.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Kilchoman Sanaig
La forte proportion de fûts de sherry confère à ce Scotch intensément tourbé une touche fruitée. Faites-vous livrer ce plaisir chez vous.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Johnnie Walker Blue Label
Une touche de fumée apporte la dernière nuance à ce classique apprécié dans le monde entier. Offrez-vous ce luxe dès maintenant.
224,99 €
Contenu : 0.7 Litre (321,41 €/Litre)
Bushmills 10 ans Irish Single Malt Whiskey avec tube
Typiquement irlandais : la triple distillation révèle des arômes particulièrement délicats dans ce Bushmills Irish Single Malt Whiskey. À essayer.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tomintoul Peated
Le Tomintoul tourbé séduit par son équilibre et un rapport qualité-prix remarquable. À découvrir sans tarder.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Monkey Shoulder Blended Malt Whisky
Un Blended Malt résolument premium au rapport qualité‑prix remarquable. Ajoutez sans tarder une bouteille au panier.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
– 20,01%
Buffalo Trace Bourbon Whiskey
Kentucky Straight Bourbon Whiskey issu de la distillerie la plus ancienne des États-Unis exploitée sans interruption. Commandez ce classique dès maintenant.
29,99 €
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
précédemment 24,99 €
Cardhu Gold Reserve
Des fruits dorés et un caramel chaleureux signent ce précieux malt. Servez-le, par exemple, en digestif.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Balvenie 14 ans Caribbean Cask
Offrez-vous l’un des Single Malts de Speyside les plus prisés, affiné en fûts de rhum des Caraïbes !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Dalmore 12 ans avec emballage cadeau
Un plaisir d’un bel or ambré avec ce Scotch ! Commandez dès maintenant et profitez-en très bientôt entre amis.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Famous Grouse (nouveau)
Doux et équilibré, ce délicieux blend s’invite dans votre verre. À savourer dès maintenant !
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Glenfarclas 10 ans
Une porte d’entrée abordable vers l’univers des single malts élevés en fûts de xérès ! N’hésitez pas : avec ce malt, vous ne risquez pas de vous tromper.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
– 10,53%
Roe & Co Blended Irish Whiskey
Des notes de vanille veloutées grâce à la forte proportion de fûts de bourbon first fill. Légèreté irlandaise typique. À découvrir !
37,99 €
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
précédemment 37,99 €
Talisker Skye
Le whisky parfait pour entrer dans l’univers de Talisker. À offrir ou à s’offrir !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Redbreast 12 ans
Un whiskey irlandais Single Pot Still littéralement primé. Commandez maintenant et savourez !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)