Bestseller
Voici une sélection exclusive de Whiskys, qui se distinguent par leur popularité exceptionnelle et leur forte demande. Cette collection sert de guide à travers le monde fascinant du whisky et vous offre un aperçu des tendances actuelles ainsi que des classiques éprouvés. Que ce soit pour un plaisir personnel, comme beau cadeau ou comme précieuse addition à votre collection – les whiskys présentés ici sont des produits d'exception soigneusement sélectionnés. Laissez-vous inspirer !
Filtre
–
Chivas Regal 12 ans Blended Scotch Whisky
Une combinaison de style, de caractère et de tradition. Saisissez dès maintenant cet assemblage séduisant issu d'un solide vieillissement de 12 ans !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Bulleit 10 ans Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Fruité, doux et complexe ! Laissez-vous convaincre par les beaux arômes de ce Kentucky Straight Bourbon de 10 ans.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Knob Creek 9 ans Small Batch Kentucky Straight Bourbon 100 Proof
Un Bourbon Small Batch ambré au profil aromatique riche : vanille, caramel et chêne intense. À découvrir dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Loch Lomond Signature
Un blended Scotch issu d'une seule distillerie ? Loch Lomond montre combien c'est savoureux. Commandez dès maintenant ce talent exceptionnel !
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
– 6,90%
Jack Daniels Old No. 7 Tennessee Whiskey
Que ce soit en Jack & Cola lors d’une fête conviviale, ou pur dans une flasque quand vous êtes en route. Commandez ce grand classique dès maintenant et savourez-le.
28,99 €
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
précédemment 28,99 €
Cardhu 12 ans
Un whisky de Speyside doux et malté, sans note fumée. Commandez ce grand classique dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Talisker Storm
À la recherche d’un whisky maritime et épicé ? Optez pour ce single malt au style marin. Commandez maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Johnnie Walker Gold Label Reserve
Ce Blended Scotch est un assemblage typique de Johnnie Walker qui ne vous décevra pas. Essayez-le et savourez-le !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Macallan 12 ans Double Cask Collection
Avec un équilibre parfait né d’une maturation en fûts de xérès en chêne américain et européen. Commandez dès maintenant et savourez.
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Johnnie Walker Red Label (litre)
Le classique de la maison Johnnie Walker, en bouteille de 1 litre. Commandez, invitez vos convives et savourez !
28,99 €
Hibiki Japanese Harmony
Découvrez chacune des 24 facettes de ce superbe whisky japonais. À découvrir sans tarder.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Aberfeldy 16 ans
Oh, sweet, sweet sixteen aux accents de sherry. Goûtez sans tarder un dram fruité et épicé.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Tamnavulin Double Cask
Une force épicée venue de la Speyside. Élevé dans deux types de fûts et à prix imbattable – à commander sans tarder !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Craigellachie 13 ans Bas-Armagnac Cask Finish
Whisky avec finition en fûts d’Armagnac. Pâtisserie beurrée, cannelle, ananas confit et feu de camp. Commandez dès maintenant cette profusion d’arômes savoureux !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Dalwhinnie Winter's Gold
Cette édition hivernale fascine par une douceur ample et des nuances de fumée tourbée délicate. Offrez-vous ce plaisir singulier.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Jim Beam Kentucky Straight Rye Whiskey Pre-Prohibition Style
Jim Beam, c’est des prix raisonnables et une qualité fiable. Ce rye whiskey ne fait pas exception. Essayez-le !
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Glenfarclas Heritage
Un whisky intéressant. À vous de vous forger votre propre avis sur ce jeune Glenfarclas.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Four Roses Single Barrel
Découvrez un bourbon savoureux à la parfaite force de dégustation avec cette superbe mise en bouteille. Offrez-vous ce plaisir à la maison !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Four Roses
Bourbon du Kentucky extra doux. À saisir et à savourer sans tarder !
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Benriach 10 ans The Original Ten Three Cask Matured
Un équilibre parfait d’arômes issus de fûts de Bourbon, d’Oloroso et de Virgin Oak ! Commandez dès à présent et savourez !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Cragganmore 12 ans avec emballage cadeau
L’un des six premiers Classic Malts ! Parfait en apéritif.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Dimple Golden Selection Blended Scotch
Depuis de longues années, ce whisky est incroyablement apprécié et tout simplement inimitable. Glissez d’emblée une bouteille dans votre panier.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Teeling Rum Cask Finish (Irland)
Les arômes sucrés du finish en fût de rhum s'expriment pleinement grâce à l'absence de filtration à froid. Achetez une bouteille dès maintenant !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Royal Lochnagar 12 ans
Offrez-vous un verre du malt favori de Queen Victoria. Découvrez de belles notes boisées. À saisir et à savourer royalement.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)