Bestseller
Voici une sélection exclusive de Whiskys, qui se distinguent par leur popularité exceptionnelle et leur forte demande. Cette collection sert de guide à travers le monde fascinant du whisky et vous offre un aperçu des tendances actuelles ainsi que des classiques éprouvés. Que ce soit pour un plaisir personnel, comme beau cadeau ou comme précieuse addition à votre collection – les whiskys présentés ici sont des produits d'exception soigneusement sélectionnés. Laissez-vous inspirer !
Filtre
–
Speyburn 10 ans
Un Single Malt de Speyside doux et malté, au rapport qualité-prix remarquable. Commandez ce whisky d’apéritif facile d’accès.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
– 13,80%
Caol Ila 12 ans
Commandez ce whisky d’Islay envoûtant: sa fumée tourbée aromatique fait merveille.
57,99 €
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
précédemment 57,99 €
Connemara Peated Single Malt
Essayez dès maintenant ce single malt irlandais fumé. Parfait pour les amateurs de notes de tourbe dans le whiskey. Ne tardez pas.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Auchentoshan 12 ans Double Cask
Le whisky des Lowlands classique par excellence. Commandez maintenant ce Single Malt léger, fruité, noisetté et sec.
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans
Mûr, légèrement fumé et crémeusement doux, ce Highlander savoureux s’invite dans votre verre. Commandez sans tarder et régalez-vous !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Bushmills Black Bush
Essayez ce blend irlandais haut de gamme !
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
Talisker Port Ruighe
La fumée marine rencontre des baies sauvages mûres grâce à la finition en fûts de porto. Offrez-vous dès maintenant ce bel incontournable insulaire !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Paddy Irish Whiskey
Le classique irlandais distillé à trois reprises séduit par son profil doux et soyeux. Ajoutez‑le au panier dès maintenant.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Jameson Stout Edition Craft Beer Barrel Finish Caskmates Series (litre)
Whiskey irlandais avec une finition bière insolite – malté et gourmand. Proposé en bouteille d’un litre pour un plaisir prolongé.
46,99 €
Glenlivet Founders Reserve
Vous cherchez un single malt doux aux notes d'agrumes et de vanille ? Vous êtes au bon endroit ! Commandez dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tomatin 12 ans Triple Cask
Le classique doux de Tomatin, élevé en trois types de fûts, ne devrait manquer dans aucun bar bien fourni. Commandez sans attendre.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Suntory Toki - Japanese Whisky
"For relaxing times, make it Suntory time" – découvrez le blend japonais au style moderne. Commandez dès maintenant et savourez.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Glenfiddich Tasting coffret (3x50 ml)
Découvrez la diversité de la distillerie de renommée mondiale, dans la pittoresque Speyside. Commandez dès maintenant le coffret d’essai pratique.
17,99 €
Contenu : 0.15 Litre (119,93 €/Litre)
Johnnie Walker Black Label 12 ans
Dans cette gamme de prix, ce Scotch fait figure de poids lourd, avec une qualité remarquable. Ne tardez pas.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Elijah Craig Small Batch 94 Proof
Version Small Batch d’Elijah Craig, embouteillée à 94 Proof – 47% vol. – un plaisir intense venu du Kentucky.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Bell's Blended Scotch Whisky Original
L'un des Scotch whiskys les plus populaires du Royaume‑Uni. Son assemblage offre aussi un excellent rapport qualité‑prix. Saisissez-le sans tarder !
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
Wild Turkey 81 Proof Bourbon Whiskey
La maturation en fûts de chêne à chauffe poussée offre une texture crémeuse et une douceur veloutée. Commandez et savourez tout en douceur.
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Famous Grouse Smoky Black (litre)
Souple, aromatique et joliment fumé. Voilà ce que promet ce whisky écossais dans son grand format avantageux. Saisissez l’occasion et savourez !
35,99 €
Famous Grouse (litre)
Famous Grouse se prête à merveille aux cocktails estivaux à base de whisky, ici en bouteille d’un litre avantageuse pour votre prochaine fête.
29,99 €
The Chita Single Grain Whisky
Single grain japonais, surprenant de vanille, au profil délicat et ciselé. Laissez-vous séduire par ses fines notes de grain venues d’Extrême-Orient !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Singleton of Dufftown 12 ans
Un nom aussi délicieux que le contenu. Une preuve d'amour en version liquide. À découvrir dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Glenkinchie 12 ans
Savourez un Single Malt souple, accessible et tout en douceur !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Jack Daniels Gentleman Jack
Comme un gentleman, servez-vous un dram de ce Jack Daniel's et savourez le plaisir à l'état pur. Commandez dès maintenant !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans Goldbarren
L’Aberfeldy 12 ans existe aussi en luxueux coffret cadeau. Commandez un plaisir doré pour vous ou pour offrir.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)