Whisky 9 Ans
Filtre
–
1770 Glasgow 2017/2026 - 9 ans Palo Cortado Sherry Cask #17/228
Édition spéciale avec 6 ans de maturation supplémentaire et un degré généreux de nonante-huit virgule neuf pour cent vol. à l’occasion des 50 ans de l’importateur allemand. À saisir sans tarder.
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
Caol Ila 2016/2025 - 9 ans New American Oak Barrels Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Découvrez un fumé d'Islay intense, rehaussé d'une rare note de vanille issue de fûts neufs en chêne. Procurez-vous dès maintenant ce Small Batch !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Tormore 2015 - 9 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts & Bourbon Barrels 100 Proof Edition #45 (Signatory)
Distillerie montante et secret bien gardé des connaisseurs. À découvrir pour sa grande intensité et ses arômes pluriels.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Bowmore 9 ans
Un puissant fumé de tourbe avec des notes d’agrumes fraîches et un degré tout en douceur. Découvrez dès maintenant la porte d’entrée vers l’univers de Bowmore.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Benromach 2014/2024 Cask Strength Batch 03
Savourez le Benromach délicatement fumé, entièrement naturel, à la puissance du brut de fût. Vivez dès maintenant une intensité de goût remarquable.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Tullibardine 2013/2023 - 9 ans Koval Four-Grain Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le Tullibardine est un délicieux expériment avec une finition Four-Grain captivante. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Kilchoman 9 ans 100% Islay 15th Edition
Élaboré à 100 % à partir d’orge locale, avec une signature fumée-sucrée forgée par 9 ans de maturation en fûts de bourbon. À saisir sans tarder.
97,99 €
Contenu : 0.7 Litre (139,99 €/Litre)
Glen Scotia 9 ans Campbeltown Malts Festival 2025 Heavily Peated Ribera del Duero Finish
Édition limitée pour le Campbeltown Malts Festival 2025 : fumé, fruité, maritime – sublimé en fût de vin rouge. Commandez sans tarder !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Royal Brackla 9 ans Highland Huntress A Silent Pursuit 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Royal Brackla classique, sucré et aux notes de noix, issu d'un fût d'Oloroso et présenté dans un design héroïque. Procurez-vous dès maintenant cette combo percutante !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Glenrothes 2014/2024 - 9 ans Single Cask (Hart Brothers)
Découvrez des notes de sherry mûres grâce à ce Glenrothes issu d'un fût unique, embouteillé à la puissance du fût. Commandez dès maintenant cette rareté !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Glen Spey 2015 - 9 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #37 (Signatory)
Découvrez Glen Spey sous un nouveau jour avec l’embouteillage indépendant, brut de fût, de Signatory. Commandez dès maintenant !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
GlenAllachie 9 ans Amontillado Sherry Cask Finish The Wood Collection
Plaisir GlenAllachie en force de dégustation solide avec des arômes particulièrement puissants grâce au rare Amontillado Sherry Finish. Découvrez-le dès maintenant !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Benrinnes 2016/2026 - 9 ans Koval Bourbon Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Vous profiterez de notes fruitées intenses grâce au vieillissement en petits fûts de bourbon Koval. Procurez-vous ce Benrinnes ici.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Dalmunach 2016/2025 - 9 ans PX Sherry Hogshead Finish #364523, 364524 & 364525 Small Batch (James Eadie)
Découvrez le Dalmunach fruité avec 51 mois de finish PX Sherry ! Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Benromach 2014/2024 - 9 ans Contrasts: Unpeated Sherry & Bourbon Cask
Découvrez l'une des rares mises en bouteilles de cette distillerie qui vous régale sans fumée. Commandez et comparez.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Glentauchers 2014/2024 - 9 ans St. Julien Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Découvrez Glentauchers sous un nouveau jour en mise en bouteille indépendante avec une délicieuse finition en fût de vin. Commandez dès maintenant !
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Inchmurrin 2014/2023 - 9 ans Port Pipe (Hart Brothers)
Découvrez des arômes crémeux de petits fruits avec ce fût unique Inchmurrin Port Pipe signé Hart Brothers. Achetez-le dès maintenant !
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Teaninich 2012/2022 - 9 ans Justino's Madeira Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Teaninich embouteillé indépendamment, terminé en barriques Madeira 1st fill soigneusement sélectionnées. Assurez-vous de mettre la main sur cette délicieuse rareté !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Glen Moray 2013/2023 - 9 ans 1st Fill Sherry Butt (Hart Brothers)
Vous profitez d'arômes intenses de sherry grâce au vieillissement en First Fill Sherry Butt de ce Glen Moray. Commandez votre bouteille dès maintenant.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Tullibardine 2015 - 9 ans 1st & 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #44 (Signatory)
L’absence de filtration à froid et l’embouteillage à la force du fût vous promettent une expérience de dégustation sans artifice. Commandez maintenant !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Glen Ord 2016 - 9 ans 1st & 2nd Fill Oloroso Sherry Casks 100 Proof Edition #66 (Signatory)
Découvrez des notes fruitées intenses avec Glen Ord 2016, maturé en fûts d'Oloroso. Réservez votre bouteille sans tarder !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Ben Nevis 2013/2023 - 9 ans Refill Sherry Butts Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Élevé dans quatre grands fûts de sherry et embouteillé après neuf ans à une généreuse force de dégustation – offrez-vous ce plaisir.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Linkwood 2012/2022 - 9 ans Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le Linkwood à finition Oloroso Sherry se présente sans filtration à froid ni colorants artificiels. Découvrez-le dès maintenant.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Balmenach 9 ans Oloroso Octave Finish (Darkness)
Avec une intensité remarquable, des arômes floraux typiques de la Speyside et une généreuse influence de sherry arrivent dans votre verre. À saisir maintenant !
72,99 €
Contenu : 0.5 Litre (145,98 €/Litre)