Whisky 9 Ans
Filtre
–
Spirit of Yorkshire 2017 - 9 ans Moscatel Finish Barrel #2231 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Single Malt anglais vieilli neuf ans, affiné en fût de Moscatel pour une touche fruitée et sucrée. Commandez-le à sa force de fût et savourez-le sans attendre.
149,99 €
Contenu : 0.7 Litre (214,27 €/Litre)
Thy 2016 - 9 ans Oloroso Finish Barrel #67 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez ce single malt danois aux notes de fumée douce et à la touche fruitée et épicée apportée par son vieillissement en fûts Oloroso. Seulement deux cent vingt-deux bouteilles disponibles.
194,99 €
Contenu : 0.7 Litre (278,56 €/Litre)
Benromach 2015/2025 - 9 ans Contrasts: Organic (bio)
Ce single malt en qualité bio vieillit en fûts de chêne neufs et est totalement sans fumée. Commandez dès maintenant cet embouteillage d'exception.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Smögen Whisky 90 Proof 9 ans Bourbon Barrel Batch 2
Une alliance parfaite entre la douce épice des ex-fûts de bourbon et le joli fumé tourbé de Smögen. Commandez simplement et savourez Smögen !
82,99 €
Contenu : 0.5 Litre (165,98 €/Litre)
Benromach 2014/2024 - 9 ans Contrasts: Peat Smoke Bourbon Cask
Pour celles et ceux qui aiment les profils franchement tourbés : avec 57 ppm de phénols dans le malt, il se montre nettement plus intense que les autres whiskys Benromach.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Port Charlotte 2013 - 9 ans PMC:01 Cask Exploration Series
Pour la première fois, la distillerie a affiné son whisky en fûts de Pomerol. Commandez et savourez ce finish au vin rouge en édition limitée.
140,99 €
Contenu : 0.7 Litre (201,41 €/Litre)
Glen Scotia 9 ans Unpeated Fino Sherry Finish Campbeltown Malts Festival 2024
Une composition aromatique gourmande pour une occasion spéciale. Offrez-vous ce plaisir !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Glen Ord 2012/2022 - 9 ans 1st Fill Bourbon Barrel (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Un single malt frais et floral présenté dans une bouteille artistique. À offrir ou à savourer !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Kilchoman Loch Gorm 2024 Edition
Un délicieux feu d’artifice aromatique jaillit du superbe mariage entre une tourbe puissante et un xérès gourmand. Achetez maintenant et savourez !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Port Charlotte Heavily Peated SC 01 - 2012/2021
Une puissante fumée de tourbe rencontre de superbes arômes issus de fûts de sherry, de bourbon et d’ex-Sauternes. Offrez-vous ce plaisir complexe !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Glenfarclas 9 ans Oloroso Sherry Casks
Les superbes arômes des fûts d’Oloroso s’épanouissent à merveille à 44,1 % vol., une force de dégustation toute en douceur. Commandez maintenant.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
– 20,00%
Mannochmore 2014/2023 - 9 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le robuste Mannochmore a bénéficié d'une finition fruitée dans d'excellents fûts de Tawny Port. Commandez-le dès maintenant.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 83,99 €
Togouchi 9 ans
Savourez des notes d'agrumes intenses et une épice marquée issue de l'élevage en fûts de bourbon. Découvrez dès maintenant ce whisky japonais.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Coillmor 9 ans Port Cask
Ce noble Coillmor a été distillé selon un procédé spécial de distillation grossière et affinée. Procurez-vous dès maintenant une bouteille en édition limitée !
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
– 22,00%
Campbeltown 2014/2023 - 9 ans Single Cask No. 11992 Single Cask (Duncan Taylor)
Un étui de qualité et de jolis accents dorés font de ce délicieux whisky un véritable objet de convoitise. À offrir ou à savourer soi-même !
94,99 €
74,09 €
Contenu : 0.7 Litre (105,84 €/Litre)
précédemment 83,99 €
Knob Creek 9 ans Small Batch Kentucky Straight Bourbon 100 Proof
Un Bourbon Small Batch ambré au profil aromatique riche : vanille, caramel et chêne intense. À découvrir dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
– 10,00%
Glentauchers 2009/2022 - 13 ans First Fill Sherry Butt (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Ce single malt aromatique et de haute qualité, présenté dans la superbe bouteille Artist Collective, fait un cadeau parfait. Commandez dès maintenant !
136,99 €
123,29 €
Contenu : 0.7 Litre (176,13 €/Litre)
précédemment 133,99 €
– 30,00%
English Whisky Co. 9 ans Batch 4 Wine Cask Series (That Boutique-Y Whisky Company)
De cette bouteille fascinante s'échappent de délicieux arômes issus du fût de vin, à une puissance de dégustation exceptionnelle. Commandez dès maintenant !
87,99 €
61,59 €
Contenu : 0.5 Litre (123,18 €/Litre)
précédemment 86,99 €
Bowmore 9 ans - échantillon (Tasting Circle)
Fumée tourbée puissante, accompagnée de notes d'agrumes fraîches et d'une puissance de dégustation modérée. Plongez dans l'univers de Bowmore !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Ben Nevis 2014 - 9 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts Ibisco The Decanter Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Goûtez cet embouteillage millésimé exclusif bénéficiant d'une délicieuse maturation en fûts de sherry par Signatoy — ça en vaut la peine !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Kilchoman Loch Gorm 2024 Edition - échantillon (Tasting Circle)
Un délicieux feu d'artifice aromatique naît du superbe mariage entre une tourbe puissante et le sherry sucré. Achetez-le et savourez !
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Kilchoman 9 ans 100% Islay 15th Edition - échantillon (Tasting Circle)
Issu à 100% d’orge locale, avec une douceur fumée façonnée par 9 ans de maturation en fûts de bourbon. À saisir sans tarder.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Benriach 2014/2024 - 9 ans Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La finition en barriques de vin hongrois a apporté de merveilleuses notes sucrées et exotiques au Benriach mûr. Achetez-le dès maintenant !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Mannochmore 2014/2023 - 9 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Le robuste Mannochmore a bénéficié d'une finition fruitée dans d'excellents fûts de Tawny Port. Commandez-le dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)