Whisky 6 ans
Filtre
–
Linkwood 2018/2024 - 6 ans Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
La robe très sombre du Linkwood témoigne de l'influence intense du fût de Tawny Port. Offrez-vous ce plaisir !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Ben Nevis 2019/2025 - 6 ans 1st fill Bourbon & 2nd fill Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Découvrez le jeu entre une fumée puissante et les épices du sherry dans cette rare mise en bouteille en petite série. Commandez dès maintenant !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Ledaig 2020/2026 - 6 ans Refill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Bourbon Barrels 100 Proof Edition #76 (Signatory)
Vous découvrirez un fumé de tourbe intense marié à la douceur d’un Oloroso, dans une qualité Signatory embouteillée à la force du fût. Procurez-vous cette édition sans tarder !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Parkmore Selection 6 ans Bourbon Cask Finish
Savourez le goût pur des Highlands avec le Parkmore 6 ans, vieilli en fûts de bourbon. Découvrez dès maintenant cette édition limitée !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Kilchoman Port Cask Matured 2024 Edition
Laissez-vous séduire par la superbe alliance de fruit et de fumée. Ajoutez vite une bouteille à votre panier.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Millstone 2020/2026 Heavily Peated No. 7 First Fill Sauternes Wine Hogsheads #200169 & 200170 Dutch Tulip Collection
Fûts de vin de Sauternes de premier remplissage en provenance de France, vieillissement de six ans, mis en bouteille à son degré naturel – réservez l’un des seulement septante-huit flacons.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Langatun 2018/2025 Nerello Mascalese Cask Finish B#310
Vous appréciez les notes fruitées complexes apportées par la rare finition Nerello Mascalese. Commandez dès maintenant ce fût unique en édition limitée.
71,99 €
Contenu : 0.5 Litre (143,98 €/Litre)
Chichibu 2015/2022 - 6 ans Bourbon Barrel No. 4660 Collection Antipodes
Design impressionnant et superbe palette aromatique à une puissance de dégustation intense. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir exceptionnel !
924,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 321,41 €/Litre)
Elsburn 2026 - 6 ans The Journey Batch 002
Découvrez la richesse des arômes fruités issus de fûts nobles de Sherry, Port, Marsala et Malaga ! Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
72,99 €
Contenu : 0.7 Litre (104,27 €/Litre)
Peatside 2010 - 6 ans Port & PX Sherry Cask Finish The Vatting (Murray McDavid)
Assemblage de single malts, affiné par une finition fruitée et douce en fûts de porto et de sherry. Saisissez l'occasion !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Inchmurrin 2018/2025 - 6 ans Marsala Wine Cask Benchmark (Murray McDavid)
Le vieillissement intégral en fûts de vin Marsala a apporté une merveilleuse douceur fruitée à l'Inchmurrin. Offrez-vous ce plaisir !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Ardnamurchan 2017/2024 - 6 ans Hogshead #244 (The Single Malts of Scotland)
Cette mise en bouteille d’un seul fût, intense et naturelle, arrive au verre sans la moindre fumée. Réservez dès maintenant l’une des rares bouteilles.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Finglassie 2017/2023 - 6 ans Small Batch Jamaican Rum Cask Finish (Rest & Be Thankful)
Optez pour ce single malt tourbé des Lowlands, élevé en fûts de whisky d'Islay et terminé par une finition en fût de rhum aux notes particulièrement fruitées.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Strathenry 2016/2023 - 6 ans Sherry Finish Small Batch #2 (Rest & Be Thankful)
Single malt captivant en édition indépendante. Accordez‑vous dès maintenant ce délicieux plaisir !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Myken 6 ans Ocean Heart
Découvrez le whisky unique de Myken, distillé avec de l'eau de mer et vieilli dans l'isolement arctique. À déguster dès maintenant !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Millstone 2019/2025 - 6 ans Peated Rivesaltes Cask Special #35
Whisky néerlandais rare au fumé profond, caractère de vin sucré et puissance épicée – Rivesaltes rencontre la tourbe. À déguster sans tarder !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Hellyers Road 6 ans Peated Single Oak Cask 16322.02 New Vibrations
Avec un impressionnant 67,7 %, la riche palette aromatique de ce Tasmanien fumé s'exprime pleinement dans le verre. À découvrir dès maintenant !
193,99 €
Contenu : 0.7 Litre (277,13 €/Litre)
Amrut 2017/2024 - 6 ans Single Peated Oloroso Cask #3507 Collection Foundations
Votre voyage aromatique en Inde vous séduira par ses notes fumées inattendues et sa superbe intensité. À découvrir sans tarder !
177,99 €
Contenu : 0.7 Litre (254,27 €/Litre)
Ardnahoe 6 ans Sherry & Bourbon Casks Chairman's Selection
Découvrez l’intensité fumée d’Islay, vieillie en fûts de Sherry et de Bourbon, à son degré naturel. Une édition limitée à ne pas manquer.
123,99 €
Contenu : 0.7 Litre (177,13 €/Litre)
Millstone 2016/2022 Peated PX Cask
Fumée douce et fruits épicés, portés par des fûts de xérès PX à la douceur sirupeuse. Ajoutez une bouteille à votre panier.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Clydeside Napier Sherry Cask Matured
De délicieuses arômes de sherry se révèlent merveilleusement à un agréable 46 % vol. Achetez maintenant et savourez !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Mars Komagatake 6 ans 02 Oshi-Dashi Bourbon Barrel #5458 Sumo Series Collection Itinéraires
Découvrez une fumée intense et de la vanille issus d'une mise en fût unique. Procurez-vous dès maintenant l'une des seulement 181 bouteilles.
195,99 €
Contenu : 0.7 Litre (279,99 €/Litre)
Mars Komagatake 6 ans 01 Yori-Kiri American White Oak Cask #1964 Sumo Series Collection Itinéraires
Savourez un plaisir rare avec Mars Komagatake ! Reposage exclusif de six ans, limité à deux cent quinze flacons. Procurez-vous le vôtre dès maintenant.
195,99 €
Contenu : 0.7 Litre (279,99 €/Litre)
Säntis 6 ans Golfer's Birdie Water Sherry Casks Finish
Découvrez des arômes fruités et épicés issus de fûts de bière et de sherry dans cette édition limitée à 2000 bouteilles. Commandez maintenant.
61,99 €
Contenu : 0.5 Litre (123,98 €/Litre)