Whisky 6 ans
Filtre
–
The Nine Springs 6 ans American and German Oak Casks Batch #2 (Malts of Germany)
Découvrez l'équilibre parfait entre épices et vanille avec ce single malt allemand exclusif — procurez-vous votre bouteille !
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Yellowstone 6 ans Family Recipe 150th Anniversary
Ce Kentucky Straight Bourbon vieillit 6 ans en fûts de chêne et séduit par sa puissance. À saisir sans tarder !
76,99 €
Contenu : 0.7 Litre (109,99 €/Litre)
Clydeside Fortnight Peated
Vivez des arômes de fumée uniques, alliés à des notes d’agrumes sucrées ! Découvrez le vrai caractère de Glasgow – achetez maintenant.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Kingsbarns 6 ans Ex-Peated Hogshead No. I650750 Germany exclusive
La maturation de 6 ans dans un fût unique Ex-Peated livre une saveur fumée et fruitée. Commandez votre plaisir dès maintenant.
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Smooth Ambler 2022 - 6 ans Cask No. 2956 (La Distillerie Generale) (350 ml)
Un bourbon américain comme il doit être — puissant à la sortie de fût et non filtré à froid. Procurez-vous dès maintenant cette édition limitée.
119,99 €
Contenu : 0.35 Litre (342,83 €/Litre)
Säntis Malt 6 ans Snow White No. 13 Marille Finish Edition 2025
Des notes d'abricot délicates subliment le malt suisse vieilli en vieux fûts de bière. Achetez maintenant le limité Snow White No. 13.
81,99 €
Contenu : 0.5 Litre (163,98 €/Litre)
Langatun 2018/2024 - 6 ans Distillery Edition Recioto Red Wine Cask Cask Proof
Savourez une douceur fruitée issue du fût Recioto, embouteillée en brut de fût. Procurez-vous l'une des 130 bouteilles.
83,99 €
Contenu : 0.5 Litre (167,98 €/Litre)
Langatun 2019/2025 - 6 ans Peated Rioja Cask #468 (500 ml)
Découvrez l'alchimie entre la fumée de tourbe et l'élevage en fût de Rioja de cette unique mise en bouteille suisse. Commandez dès maintenant.
71,99 €
Contenu : 0.5 Litre (143,98 €/Litre)
Paul John 6 ans Batch 6 (That Boutique-y Whisky Company)
Des arômes intenses et captivants, nés de la maturation tropicale en Inde. Procurez-vous sans tarder l'une de ces belles bouteilles et goûtez !
115,99 €
Contenu : 0.5 Litre (231,98 €/Litre)
Millstone 2016/2022 - 100 Rye Whisky
Cet excellent rye whisky au degré de dégustation robuste vient des Pays-Bas ! À saisir sans tarder et à savourer.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
– 25,00%
Smögen 2014 - 6 ans PX Twin Hogsheads No. 41 + 43 Germany Exclusive
Tourbé, fruité et magnifiquement sombre, ce superbe single malt se présente dans votre verre. Commandez dès maintenant un plaisir authentique !
100,99 €
75,74 €
Contenu : 0.5 Litre (151,48 €/Litre)
précédemment 92,99 €
Port Charlotte 2011 Islay Barley - échantillon (Tasting Circle)
À six ans, un jeune sauvage qui capture le caractère rugueux d'Islay, notamment grâce à l'orge locale. Notre recommandation pour les amateurs de fumé !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Glen Scotia 2015/2022 1st Fill Ruby Port Hogshead No. 21/77-3 Single Cask Selection Spring 2022 - échantillon (Tasting Circle)
Plein en bouche, fruité et aux arômes de petits fruits rouges, issu d'un fût de Ruby Port en premier remplissage. Procurez-vous l'une des rares bouteilles disponibles.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Kilchoman Port Cask Matured 2024 Edition - échantillon (Tasting Circle)
Laissez-vous séduire par la superbe alliance de fruits et de tourbe fumée. Glissez une bouteille dans votre panier dès maintenant.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Elsburn 2025 - 6 ans The Journey Batch 001 - échantillon (Tasting Circle)
Une expérience gustative entre fruit, malt et bois – embouteillé en édition limitée pour les amateurs. À saisir !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Linkwood 2018/2024 - 6 ans Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
La couleur profondément sombre du Linkwood témoigne de l'influence intense du fût de Tawny Port. Offrez-vous ce plaisir !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Indiana Rye Whiskey 2017/2024 - 6 ans Single Barrel #32 The Liquid Crew by Wu Dram Clan
Avec une teneur en seigle proche de 90 %, ce whiskey séduit par sa richesse d'épices et sa profondeur. Commandez dès maintenant le 3e volet de la série.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Templeton Rye 6 ans
Le fleuron de Templeton séduit par ses notes complexes de seigle et a vieilli six ans en fûts de chêne brûlés. À découvrir dès maintenant.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)