Whisky 10 ans
Filtre
–
Speyside Single Malt - 10 ans Sherry Oloroso Hogshead Finish (James Eadie)
Un nouveau regard sur la Speyside écossaise en embouteillage indépendant, avec une délicieuse finition au sherry. À découvrir !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
The Quiet Man 10 ans Barmans Code Marsala Wine Barrels Finish
10 ans de maturation et une savoureuse finition en fûts de Marsala révèlent le meilleur de The Quiet Man. À découvrir sans tarder !
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
Eagle Rare 10 ans lange Flasche
Vous profitez de notes de vanille complexes grâce à une maturation de dix ans chez Buffalo Trace. Procurez-vous ce bourbon premium dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Scarabus 10 ans Islay Single Malt (Hunter Laing)
Fumée, arômes mûrs, notes de sirop. Découvrez dès maintenant ce délicieux Single Malt d’Islay à la bouteille mystérieuse.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Finlaggan 2026 - 10 ans Single Cask Release Bourbon Hogshead #318519 (The Vintage Malt Whisky Co. Ltd.)
Savourez un whisky tourbé d'Islay de dix ans, issu de ce fût unique limité à 330 bouteilles. Procurez-vous votre exemplaire dès maintenant !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Highland Park 10 ans Viking Scars
Un whisky Highland Park 10 ans qui séduit par ses notes intenses d'agrumes, de vanille et de bruyère. À découvrir !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Royal Brackla 2014/2025 - 10 ans Bourbon Hogshead (Thompson Bros.)
Poire, pomme au four & biscuit au beurre : ce Royal Brackla apporte un dessert dans le verre. Saisissez-le et goûtez sans attendre !
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Loch Lomond 10 ans
Douceur fruitée, arômes équilibrés et plaisir tout en douceur. Commandez dès maintenant et dégustez entre amis!
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Port Charlotte 10 ans Heavily Peated
À robuste 50% vol., le bouquet du Port Charlotte révèle une puissante fumée de tourbe, équilibrée par une élégante douceur fruitée. À ne pas manquer !
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
Port Charlotte 2013 - 10 ans SYC:01 Cask Exploration Series
La longue finition en fûts de vin rouge Syrah s'accorde avec le puissant fumé de tourbe du whisky. Découvrez une élégance pure.
132,99 €
Contenu : 0.7 Litre (189,99 €/Litre)
Tormore 10 ans Toasted Barrels Blueprint Cask Program
Charme noisetté façon Highland avec vanille, toffee et profondeur maltée – vieilli en chêne toasté, rond et élégant. Commandez maintenant !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Hyde 10 ans Special Reserve Sherry Cask Finish
Découvrez le Hyde Whiskey riche et généreux, affiné en fûts de sherry – pour un plaisir exquis. À déguster dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Glen Moray 2014/2024 - 10 ans Tequila Cask Finish Warehouse 1
Laissez-vous séduire par le goût unique issu de la finition en fûts de tequila soigneusement sélectionnés. À découvrir absolument !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Tullibardine 10 ans Red Wine Barrique (Thompson Bros.)
Savourez les puissants arômes de vin rouge que le whisky a extraits du fût au cours de dix ans de maturation. Indispensable pour les amateurs de vin.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Benromach 10 ans Single Malt
Des notes fruitées gourmandes nées de 10 ans de maturation, une légère fumée et des 43 % vol. tout en douceur. Offrez-vous ce plaisir à la maison dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Bruichladdich 10 ans The Classic Laddie
Vous goûterez un plaisir floral et fruité avec cet Islay-Malt non tourbé, âgé de dix ans et embouteillé à un puissant 50 % vol. Achetez-le dès maintenant !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Bulleit 10 ans Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Fruité, doux et complexe ! Laissez-vous convaincre par les beaux arômes de ce Kentucky Straight Bourbon de 10 ans.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Tyrconnell 10 ans Port Cask Finish (Irland)
Des notes fraîches de raisin évoquent des bacchanales. Un plaisir décadent.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Tyrconnell 10 ans Sherry Cask Finish (Irland)
Noisetté et sec. Essayez un dram en digestif, peut-être après un Irish stew bien copieux ?
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Old Pulteney 10 ans Flotilla Vintage 2012
Whisky côtier aux embruns salins, fruits blancs et trame sèche – marin, droit et typiquement Old Pulteney. À découvrir dès maintenant !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Laphroaig 10 ans Sherry Oak Cask Finish
Découvrez le 10 ans très apprécié, avec un degré légèrement relevé et davantage de saveurs issues de la seconde maturation en fûts de sherry.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
GlenDronach 10 ans Forgue (litre)
Laissez-vous choyer par des arômes généreux issus de dix ans de vieillissement en fûts de sherry soigneusement sélectionnés. Commandez sans attendre.
66,99 €
Bruichladdich 2011 - 10 ans Bere Barley
L’ancienne variété d’orge Bere des rudes îles Orkney apporte de généreuses notes de miel et des arômes de fruits mûrs. Commandez dès maintenant !
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Talisker 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Tout amateur de whisky ne peut passer à côté de ce classique. À essayer sans hésiter.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)