Whisky 12 ans
Filtre
–
Old Pulteney 12 ans avec emballage cadeau (Design 2020-2025)
Exclusivement vieilli en fûts de bourbon, ce whisky séduit par sa douceur et son corps généreux. À déguster sans attendre.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Glen Spey 12 ans (Flora and Fauna)
Single malt de Speyside tout en douceur, avec un degré agréable et un profil fruité. Glissez d’emblée une bouteille dans votre panier.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
– 16,00%
GlenAllachie 2011/2024 - 12 ans Ruby Port Pipe Single Cask No. 7438
Une robe très sombre et la puissance du fût annoncent la richesse aromatique fruitée du GlenAllachie. Achetez-le sans attendre !
130,99 €
110,03 €
Contenu : 0.7 Litre (157,19 €/Litre)
précédemment 105,99 €
Balvenie 12 ans Golden Cask
Le miel emblématique de Balvenie rencontre des fruits tropicaux juteux grâce au finish en fûts de rhum. À savourer dès maintenant !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Chivas Regal 12 ans (litre)
Un vrai classique qui ne devrait manquer dans aucun bar. Commandez-le dès maintenant en bouteille pratique de 1 litre.
51,99 €
– 20,00%
Aberfeldy 2013/2025 - 12 ans First Fill Bourbon Hogsheads (James Eadie)
Seuls deux fûts ont fourni le whisky pour cette édition Aberfeldy âgée de 12 ans. Ajoutez sans tarder une bouteille à votre panier.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 76,99 €
Redbreast 12 ans Cask Strength Batch #B1/24
Découvrez toute l'intensité fruitée de ce Single Pot Still embouteillé à la force du fût. Procurez-vous le Batch #B1/24 sans tarder !
92,99 €
Contenu : 0.7 Litre (132,84 €/Litre)
– 20,00%
Auchroisk 12 ans The Might of the Moor 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Avec ses remarquables 57,2 % vol., les arômes mûrs se dévoilent dans votre verre. Commandez sans attendre !
80,99 €
64,79 €
Contenu : 0.7 Litre (92,56 €/Litre)
précédemment 75,99 €
– 16,00%
Tamnavulin 12 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Partez à la bataille avec ce single malt Tamnavulin de douze ans ! Procurez‑vous sans tarder cette mise en bouteille indépendante.
78,99 €
66,35 €
Contenu : 0.7 Litre (94,79 €/Litre)
précédemment 73,99 €
Glenfarclas 12 ans
Ce classique de Glenfarclas a vieilli 12 ans en fûts de xérès espagnols. Commandez l’allié idéal en toute occasion.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Singleton of Dufftown 12 ans
Un nom aussi délicieux que le contenu. Une preuve d'amour en version liquide. À découvrir dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Cutty Sark 12 ans
Cette version a bénéficié de 12 ans de vieillissement et contient sensiblement plus de fûts de sherry que le classique apprécié. À saisir sans hésiter.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Mannochmore 12 ans (Flora and Fauna)
Un Single Malt de la Speyside particulièrement agréable et léger. À déguster sans tarder !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glenmorangie 2022 - 12 ans Palo Cortado Finish Barrel Select Release
Ce Highlander a bénéficié d’une finition de quatre ans en rares fûts de Palo Cortado. Dégustez et jugez par vous-même.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
anCnoc 12 ans
Un Highland Single Malt délicieusement léger et fruité, parfait en apéritif ou comme whisky d'été. À découvrir !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Cragganmore 12 ans (200 ml)
Ce Single Malt mûrit 12 ans pour déployer une saveur pleine et harmonieuse.
19,99 €
Contenu : 0.2 Litre (99,95 €/Litre)
– 15,00%
Glenfiddich 12 ans Triple Oak
Des saveurs enthousiasmantes vous attendent – épicées, fraîches et fruitées, aromatiques, à un agréable 40 % vol. À savourer dès maintenant !
54,99 €
46,74 €
Contenu : 0.7 Litre (66,77 €/Litre)
précédemment 43,99 €
Lagavulin 12 ans The Ink Of Legends Tequila Cask Finish Special Release 2023 (200 ml)
Édition spéciale impressionnante avec finition exotique en fûts de tequila Don Julio. À découvrir maintenant en petit format.
64,99 €
Contenu : 0.2 Litre (324,95 €/Litre)
Roseisle 12 ans The Origami Kite Special Release 2023 (200 ml)
Longtemps attendu et très espéré — le premier Single Malt de la Roseisle Distillery. À découvrir maintenant en petite bouteille.
53,99 €
Contenu : 0.2 Litre (269,95 €/Litre)
Roseisle 12 ans The Origami Kite Special Release 2023
Longtemps attendu - le tout premier single malt de la distillerie Roseisle. Réservez vite l’une de ces belles bouteilles.
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Haran 12 ans Cider Cask Finish
La finition en fûts de cidre triés sur le volet a apporté des notes fruitées et épicées. Découvrez maintenant ce whisky espagnol.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Johnnie Walker Black Label 12 ans (litre)
Savourez l’élégance pleine et entière de ce classique, indispensable à toute collection. Commandez-le dès maintenant en bouteille de 1 litre.
46,99 €
Glenkinchie 12 ans
Savourez un Single Malt souple, accessible et tout en douceur !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Benriach 12 ans The Twelve Three Cask Matured
Une savoureuse combinaison d’arômes de fûts de xérès, de Bourbon et de porto. Découvrez dès maintenant le Benriach 12 ans.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)