Whisky 12 ans
Filtre
–
Laphroaig 12 ans
Islay-Whisky au caractère affirmé, aux notes marines de fumée, couleur naturelle et degré de dégustation optimal. Commandez dès maintenant pour savourer.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Gelstons 12 ans Irish Single Malt Whiskey Sherry Finish
Magnifiquement affiné, avec une finition sucrée et fruitée en fût de sherry. Commandez dès maintenant et savourez !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Millstone 12 ans Sherry Cask (200ml)
Délicieusement sucré et merveilleusement fruité, ce single malt néerlandais séduit dès la première gorgée. À découvrir dès maintenant !
31,99 €
Contenu : 0.2 Litre (159,95 €/Litre)
Langatun Vintage Reserve 2011/2023 - 12 ans Single PX Sherry Cask No. 155
Décanteur élégant et coffret en bois luxueux mettent en valeur ce single grain mûr. Commandez sans attendre !
102,99 €
Contenu : 0.5 Litre (205,98 €/Litre)
Glen Garioch 12 ans
Whisky corsé des Highlands de l'est. À emporter et à savourer.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans Madeira Cask Finish
Découvrez le caractère unique d’Aberfeldy 12 Madeira Cask. À déguster dès maintenant !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Glenfarclas 12 ans (200 ml)
Goûtez dès maintenant ce solide Glenfarclas 12 ans dans la pratique bouteille de 200 ml. Un superbe single malt écossais à l'ancienne issu de fûts de sherry !
27,99 €
Contenu : 0.2 Litre (139,95 €/Litre)
Righ Seumas II 2008 - 12 ans Sherry Finish Crafted Blend (Murray McDavid)
Des fûts de bourbon, de vin et de sherry apportent les arômes multifacettes de ce superbe blended Scotch. Commandez-le dès maintenant et savourez !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
The Deveron 12 ans Sherry Casks Finish Batch No. 216012 Edition No. 1
La finition en fûts de Sherry soigneusement sélectionnés a donné à ce whisky ses arômes pleins et ronds. Découvrez-le maintenant à une force de dégustation douce !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
WhistlePig 12 ans Old World Rye Whiskey Wine Cask Finish 86 Proof
Robe ambrée et caractère unique grâce à une finition en divers fûts de vin. Découvrez ce Rye Whiskey d'exception !
121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (174,27 €/Litre)
Onikishi 12 ans Tenbatsu
Découvrez un whisky japonais plein et gourmand, qui unit tradition et modernité. Commandez l'Onikishi Tenbatsu dès maintenant !
112,99 €
Contenu : 0.7 Litre (161,41 €/Litre)
Sullivans Cove 2008/2021 - 12 ans Single Bourbon Barrel No. TD0351
Single malt primé de Tasmanie, qui doit sa magnifique palette aromatique au climat particulier. À découvrir dès maintenant !
597,99 €
Contenu : 0.7 Litre (854,27 €/Litre)
Sullivans Cove 2008/2021 - 12 ans Single Ex-Tawny Cask No. TD0318
Le vieillissement en fûts de porto australiens a donné à ce single malt son caractère savoureux. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
627,99 €
Contenu : 0.7 Litre (897,13 €/Litre)
Tomatin 12 ans Triple Cask
Le classique doux de Tomatin, élevé en trois types de fûts, ne devrait manquer dans aucun bar bien fourni. Commandez sans attendre.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Glenglassaugh 12 ans
Une délicieuse symbiose de fûts de sherry, de bourbon et de vin vous attend avec ce Highlander 12 ans. Commandez dès à présent !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Canadian Club 12 ans Classic
Ce Blended Whisky canadien plébiscité a mûri 12 ans en fûts de chêne brûlés. Commandez et savourez-le avec tous vos sens.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Roseisle 12 ans Origami Kite II Special Release 2024 (200 ml)
Découvrez ce whisky exceptionnel et ses notes séduisantes de caramel dans ce petit format. Ne tardez pas !
50,99 €
Contenu : 0.2 Litre (254,95 €/Litre)
Glen Moray 12 ans
Superbes arômes, prix avantageux. À saisir et à savourer.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Loch Lomond 12 ans Perfectly Balanced
Le Loch Lomond 12 ans est marqué par un élevage dans trois types de fûts américains différents. Commandez dès maintenant !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Black Bull 12 ans
Prenez ce blend intense par les cornes : dégustez un Scotch whisky à 50 % vol. Commandez votre bouteille dès maintenant.
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
– 33,00%
Benromach 2012/2024 - 12 ans Contrasts: High Enzyme 1st Fill Bourbon Barrels
Une orge à très haut pouvoir enzymatique et des fûts de bourbon de premier remplissage signent une douceur unique. Commandez et comparez.
68,99 €
46,22 €
Contenu : 0.7 Litre (66,03 €/Litre)
précédemment 43,99 €
MacNair's Lum Reek 12 ans (50 ml)
Fumée bien intégrée, caramel sucré et notes captivantes de bruyère. Découvrez votre prochain dram quotidien.
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
Macallan 12 ans Colour Collection
Macallan 12 – frais et fruité : poire, citron, biscuit vanillé et muscade dans une robe de chêne doré. À déguster sans attendre !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Aberlour 12 ans Non Chill-Filtered 48% Vol.
Aberlour sans filtration à froid, c’est embrasser tout le spectre aromatique d’Aberlour. Acceptez l’invitation dès maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)