Quarter Cask
Filtre
–
Cameronbridge 2015/2026 - 10 ans Tawny Port Quarter Cask #188214 Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez des notes fruitées intenses issues du fût de Tawny Port. Ce Cameronbridge séduit par un profil riche en caractère.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Glen Spey 2015/2026 - 10 ans PX Sherry Quarter Cask Claxton's Exclusives (Claxtons)
Découvrez des notes fruitées intenses issues du fût de type Quarter Cask ayant contenu du {{PX Sherry}}. Explorez dès maintenant ce joyau à la force du fût, une expérience unique.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Glen Elgin 2015/2026 - 10 ans Brandy Quarter Cask Claxton's Exclusives (Claxtons)
Embouteillage indépendant à 55,6 % vol. avec un vieillissement rare en petit fût de brandy. Sécurisez dès maintenant cette édition exclusive.
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Isle of Raasay Dùn Cana Sherry Quarter Cask Release
L’élevage en petits Quarter Casks apporte au whisky une intensité aromatique remarquable. Commandez et profitez de notes de sherry pleines et gourmandes.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Laphroaig Quarter Cask
Tourbe intense et douceur agréable issues de la maturation en fûts de bourbon et en petits Quarter Casks. Commandez ce whisky d’Islay au tempérament vif.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Dalrymple 13 ans The Quiet Blade 1st Fill PX Sherry Quarter Cask Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Véritable bombe de xérès aux fruits noirs, avec moka, cacao et épices – intense, complexe, taillée pour les vrais connaisseurs. Commandez et dégustez !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Auchroisk Bourbon Quarter Cask Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Crème onctueuse et notes d'agrumes pétillantes arrivent dans votre verre à 44,5 % vol. Achetez maintenant et savourez !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Loch Lomond 2019/2026 - 7 ans Koval Bourbon Quarter Casks Finish Select Grain (Murray McDavid)
Découvrez la note onctueuse de pop-corn au beurre grâce à ce rare vieillissement en quarter cask de bourbon Koval. Offrez-vous cette édition spéciale dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Tomintoul 2009 - 14 ans PX Sherry Quarter Cask Finish
Intensité plaisante, notes fruitées rondes et complexité impressionnante. Plongez dans l'univers savoureux de la Speyside !
119,99 €
Contenu : 0.7 Litre (171,41 €/Litre)
Reservoir Rye Whiskey
Un rye puissant et épicé qui nous transporte dans les forêts montagneuses de Virginie. Commandez vite et profitez d'un travail 100 % fait main !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Ardnahoe 100% PX Quarter Cask Càraid Ìleach
Cette édition limitée fascine par un goût fruité-sucré issu des fûts de sherry Pedro Ximénez et une tourbe intensément fumée. Achetez !
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Hercynian The Alrik PX Quarter Cask
Fumée puissante, délicats fruits de sherry et 55,1 % vol. brut de fût. Découvrez dès maintenant le plaisir du whisky allemand !
138,99 €
Contenu : 0.5 Litre (277,98 €/Litre)
Wolfburn Northland 8 ans Quarter Cask
Cette version du populaire Wolfburn, au fumé délicat, vieillit au moins 8 ans dans de petits quarter casks. Commandez dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Ardnahoe 100% Oloroso Quarter Cask Càraid Ìleach
Découvrez l’épice fruitée d’une pleine maturation en fûts de sherry Oloroso particulièrement petits. Seulement quelques bouteilles disponibles.
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)
Arran Quarter Cask The Bothy Cask Strength
Un superbe single malt de la gamme Arran. Entièrement naturel, embouteillé à la force de fût ! Commandez sans tarder et savourez-le.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Cotswolds Peated Cask
Des fruits mûrs et une fumée harmonieusement intégrée dominent cette version intense en puissance de fût, issue de petits quarter casks. Commandez dès maintenant.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
– 22,00%
Strathmill 2014/2024 - 10 ans Koval Quarter Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Des arômes fruités de la Speyside rencontrent le whiskey américain dans une mise en bouteille merveilleusement complexe. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
74,99 €
58,49 €
Contenu : 0.7 Litre (83,56 €/Litre)
précédemment 69,99 €
Wolfburn Northland 8 ans Quarter Cask - échantillon (Tasting Circle)
Cette version du populaire Wolfburn au léger fumé a vieilli au moins huit ans dans de petits Quarter Casks. Commandez sans attendre.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glencadam 2006/2023 - 17 ans PX Quarter Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Cette robe très sombre, le délicieux Glencadam la doit à sa longue période de maturation. À offrir ou à savourer soi‑même !
12,99 €
Contenu : 0.03 Litre (433,00 €/Litre)
Benriach Peated Quarter Casks - échantillon (Tasting Circle)
Goûtez ce BenRiach particulièrement intense. Vieilli à 100 % en Quarter Casks et fortement tourbé.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Auchroisk Bourbon Quarter Cask Finish Cask Craft (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Crème onctueuse et notes d'agrumes pétillantes arrivent dans votre verre à un agréable 44,5 % vol. Achetez‑le maintenant et savourez‑le !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Cotswolds Peated Cask - échantillon (Tasting Circle)
Des fruits bien mûrs et une fumée finement intégrée signent cette brut de fût intense, élevée en petits Quarter Casks. À commander dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Strathmill 2014/2024 - 10 ans Koval Quarter Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Des arômes fruités de la Speyside rencontrent le whiskey américain dans cet embouteillage merveilleusement complexe. Réservez-vous une bouteille sans tarder !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tamdhu 2015/2023 - 8 ans 1st Fill Tawny Port Quarter Casks No. 74+74A (whic Amazing Whiskies Ep. 27)
Saisissez votre chance pour un Tamdhu fruité issu de deux Tawny Port Quarter Casks. Laissez les arômes se déposer sur votre langue !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)