Whisky 16 ans
Filtre
–
Auchindoun 2008/2024 - 16 ans Single Cask No. 13900024 (Duncan Taylor)
Pour cette édition d'un seul fût, d'excellents single malts ont été assemblés et embouteillés dans leur état naturel. Ajoutez-la tout de suite au panier.
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Tullibardine 2008/2024 - 16 ans Refill Bourbon Barrel #21603507 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Découvrez le goût originel d'arômes bien mûrs du Tullibardine 2008/2024 ! Procurez-vous votre bouteille sans tarder.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Ledaig 2009/2026 - 16 ans Refill Hogshead #TB926-L Pop-People Collection by Minea (Hidden Spirits)
Savourez un intense fumé tourbé avec ce Ledaig Single Cask de 16 ans de la série Pop-People. Ne manquez pas cette rareté.
160,99 €
Contenu : 0.7 Litre (229,99 €/Litre)
Strathmill 2009/2025 - 16 ans Refill Bourbon Barrel #802557 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Savourez le caractère intense de la Speyside du Strathmill 2009 de Gordon & MacPhail ! Découvrez cette rareté dès maintenant.
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Glen Elgin 2006/2022 - 16 ans Refill Hogshead (Master of Malt)
Savourez ce Glen Elgin vieilli 16 ans aux notes d’ananas miellé ! Assurez-vous dès maintenant l’une des bouteilles en tirage très limité !
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Glenfiddich 16 ans Aston Martin F1 Team Limited Edition 2025
Un plaisir qui ne s’adresse pas qu’aux fans de Formule 1 : réservez en avant-première le Glenfiddich 16 ans, tout en velours, à un prix vraiment avantageux.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Benriach 16 ans The Sixteen
16 ans de maturation apportent un goût merveilleusement riche et nuancé. Le mieux est d'en juger vous-même.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Glenfarclas 16 ans Sherry Cask
Savourez l'intensité du Glenfarclas 16 ans ! Procurez-vous dès maintenant cette mise en bouteille spéciale.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Bruichladdich 16 ans Organic Barley
Sans fumée, avec de l'orge écossaise, seize ans de vieillissement en fût et une intensité agréable — commandez-le et savourez-le sans attendre.
102,99 €
Contenu : 0.7 Litre (147,13 €/Litre)
Old Pulteney 16 ans Traveller's Exclusive
Fait partie de la série Traveller's Exclusive et a vieilli 16 ans en fûts de chêne. Découvrez un whisky équilibré à l’empreinte maritime.
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Tomintoul 16 ans
Avec un profil merveilleusement doux et crémeux issu d’un élevage en ex-fûts de bourbon. Découvrez dès maintenant ce Speysider tout en douceur.
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Bowmore 16 ans Ruby Port Cask Finish
Salin et fumé, caressé par la douceur du porto — Bowmore marie la puissance d’Islay à une élégance fruitée et une profondeur maritime. Commandez dès à présent !
106,99 €
Contenu : 0.7 Litre (152,84 €/Litre)
Craigellachie 2007/2024 - 16 ans Refill Sherry Puncheon No. 900582 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
16 ans de vieillissement et une force de fût à 64,5 % vol. vous promettent des moments de dégustation intenses. Offrez-vous ce luxe !
142,99 €
Contenu : 0.7 Litre (204,27 €/Litre)
Glenmorangie 16 ans The Nectar
Comme une virée dans une pâtisserie française. La finition en fûts de vins doux déclenche une véritable explosion d’arômes. À découvrir dès maintenant !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Lagavulin 16 ans - échantillon (Tasting Circle)
L'un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés — et ceux qui veulent le devenir — n'hésitez plus !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Jura 16 ans Perspective No. 01
La maturation dans différents types de fûts crée les arômes complexes de ce whisky de Jura. Faites-vous ce plaisir !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Bladnoch 16 ans Oloroso Sherry Cask The Galloway Collection
Un long vieillissement de 16 ans en fûts de sherry apporte au verre des épices complexes et des fruits secs. Achetez-le maintenant et savourez !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Fettercairn 16 ans 4th Release 2023
En 16 longues années, les arômes gourmands de Fettercairn se sont épanouis en une belle complexité. À déguster sans tarder !
96,99 €
Contenu : 0.7 Litre (138,56 €/Litre)
Highland Park 16 ans Sea of Orkney
Orkney dans votre verre, fruits gourmands, épices fines et fumée élégante – 16 ans de maturation, à l’âme maritime. Commandez dès maintenant !
118,99 €
Contenu : 0.7 Litre (169,99 €/Litre)
Bushmills 16 ans Rare Irish Whiskey
Un single malt irlandais d’une douceur remarquable et d’une qualité supérieure. Découvrez ce plaisir dès maintenant !
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
Highland Park 16 ans Between You and I by Björn Frantzén
La collaboration avec le chef étoilé Björn Frantzén transforme chaque goutte en un plaisir d’exception. À ne pas manquer !
190,99 €
Contenu : 0.7 Litre (272,84 €/Litre)
Glen Deveron 16 ans (litre)
Le classique de la distillerie Macduff : laissez-vous tenter par un malt d'exception âgé de seize ans. Classique et réussi.
75,99 €
Scapa 16 ans
Le bel étui et la robe naturelle éclatante font de ce Scapa 16 ans une bouteille qui attire tous les regards. À acheter sans tarder !
127,99 €
Contenu : 0.7 Litre (182,84 €/Litre)
anCnoc 16 ans Rich & Sweet
Malt des Highlands fruité et doux, avec pomme, miel et vanille – élégamment élevé en fûts ex-bourbon. Commandez maintenant et dégustez !
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)