Whisky 16 ans
Filtre
–
Glenmorangie 16 ans The Vindima (litre)
Une alliance unique de fûts de bourbon et de madère offre une expérience de dégustation fruitée. Commandez dès maintenant.
125,99 €
Balvenie 16 ans French Oak Pineau Cask Finish
Arômes fruités intenses issus de l'affinage de plusieurs mois en fûts de Pineau français. Commandez dès maintenant et savourez bientôt.
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
– 16,00%
Glen Moray 2007/2024 - 16 ans Single Cask No. 7040573 The Octave (Duncan Taylor)
Le Glen Moray de seize ans a été embouteillé à un puissant 52,8 % vol. Emparez-vous sans tarder d'une des bouteilles limitées !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 140,99 €
Aberfeldy 16 ans
Oh, sweet, sweet sixteen aux accents de sherry. Goûtez sans tarder un dram fruité et épicé.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Aberlour 16 ans
Pour son goût équilibré, le Single Malt vieillit fièrement 16 ans en fûts de bourbon et de sherry. Commandez maintenant pour en profiter.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Glenfiddich 16 ans Aston Martin F1 Team Limited Edition 2025 - échantillon (Tasting Circle)
Pas réservé aux seuls fans de Formule 1 : réservez en avant-première le Glenfiddich 16 ans au profil soyeux, à un prix vraiment intéressant.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Highland Park 16 ans Twisted Tattoo - échantillon (Tasting Circle)
Les arômes vinés, complexes, resteront gravés dans votre mémoire. Procurez-vous dès maintenant une bouteille de cette édition spéciale et savourez-la.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Glen Deveron 16 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le grand classique de la distillerie Macduff — n'hésitez pas à vous procurer ce malt d'exception de seize ans. Classique et réussi.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Royal Lochnagar 16 ans - Special Release 2021 - échantillon (Tasting Circle)
Offrez-vous le raffiné Royal Lochnagar à la force du fût, mûri pendant 16 ans. Procurez-vous sans tarder un échantillon !
19,99 €
Contenu : 0.03 Litre (666,33 €/Litre)
Glentauchers 2009 - 16 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Exceptional Cask Edition #11 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Pour cette série, seuls des fûts d'exception sont sélectionnés puis embouteillés à un degré d'alcool fulgurant. À ne pas manquer !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Aultmore 2009 - 16 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Exceptional Cask Edition #14 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Savourez l'intensité sherry de l'Aultmore 16 ans ! Découvrez ces éditions limitées dès maintenant.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Highland Park 16 ans Sea of Orkney - échantillon (Tasting Circle)
Les Orkney dans le verre : fruits sucrés, épices délicates et fumée élégante — vieilli 16 ans, à l'âme maritime. Commandez maintenant !
10,99 €
Contenu : 0.03 Litre (366,33 €/Litre)
Nouveauté
Glenfiddich 16 ans Aston Martin F1 Team Limited Edition 2026 - échantillon (Tasting Circle)
La collaboration entre Glenfiddich et l'équipe Aston Martin F1 entre dans sa deuxième manche. Offrez-vous cette édition limitée.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Nouveauté
Bladnoch 16 ans Oloroso Sherry Cask The Galloway Collection (nouveau)
Un vieillissement de 16 ans en fûts de sherry Oloroso vous offre des épices nuancées et des fruits secs en bouche. À découvrir sans attendre !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Craigellachie 2009/2025 - 16 ans First Fill Sherry Hogshead #900258 Watching over the 9 Worlds Allfather Trilogy III Old Gods (whic)
Le 3e volet de notre série Premium séduit par sa force de fût légendaire et son caractère affirmé. À ne surtout pas manquer !
111,99 €
Contenu : 0.7 Litre (159,99 €/Litre)
Ardmore 2009/2026 - 16 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead Finish #1 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez la puissance de l'Ardmore vieilli seize ans, en rare alliance avec un fût de sherry PX. Un plaisir issu de seulement 341 bouteilles.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Highland Park 16 ans Twisted Tattoo
Les arômes vinaires complexes resteront gravés dans votre mémoire. Procurez-vous dès maintenant une bouteille de cette édition spéciale et savourez-la.
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Mortlach 16 ans
Opulent et robuste. Offrez-vous ce nectar complexe aux notes de fruits noirs et de caramel gourmand.
137,99 €
Contenu : 0.7 Litre (197,13 €/Litre)
Highland Park 16 ans Wings of the Eagle
Épicé et élégant – un noble nectar au design percutant et riche en saveurs. Qu’attendez-vous ?
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Kilkerran 16 ans
Le Kilkerran 16 de la distillerie Glengyle reflète le caractère de Campbeltown : maritime, malté, puissant ! À goûter absolument.
114,99 €
Contenu : 0.7 Litre (164,27 €/Litre)