American Standard Barrel
Filtre
–
Lindores Abbey 2019/2023 The Exclusive Cask Rum Peat ASB #198374
Le fût de rhum utilisé pour cette mise en bouteille particulière avait précédemment contenu du whisky tourbé. Offrez-vous ce plaisir singulier.
74,99 €
Contenu : 0.7 Litre (107,13 €/Litre)
Mars Komagatake 6 ans 02 Oshi-Dashi Bourbon Barrel #5458 Sumo Series Collection Itinéraires
Découvrez une fumée intense et de la vanille issus d'une mise en fût unique. Procurez-vous dès maintenant l'une des seulement 181 bouteilles.
195,99 €
Contenu : 0.7 Litre (279,99 €/Litre)
Crown Royal (litre)
Le blended whisky canadien très apprécié, en grand format litre, pour un plaisir qui dure. Ajoutez-le sans attendre à votre panier.
45,99 €
Torabhaig 5 ans Allt Gleann Batch Strength The Legacy Series
Le final de la série séduit par une force de fût percutante et un délicieux voile de tourbe. Procurez-vous dès maintenant ce whisky insulaire puissant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Glentauchers 2011/2023 - 12 ans First Fill Bourbon Barrel No. 406 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Découvrez Glentauchers sous un nouveau jour dans cet embouteillage indépendant, gourmand et à la saveur intense signé Whisky Cellar. Commandez dès maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Laphroaig 1991/2024 - 32 ans Bourbon Barrel No. 2410092 Mission Gold (Murray McDavid)
Pendant 32 ans se sont développés les puissants arômes de fumée et de tourbe du Laphroaig. Achetez maintenant et partez à la découverte d'Islay !
1 126,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 609,99 €/Litre)
English Harbour 10 ans Reserve
Assemblage de rhums de 10 à 25 ans – un voyage aromatique intense qui ne laisse rien à désirer. À vous de goûter.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Motörhead 8 ans Finest Caribbean Rum
Un goût unique, et pas réservé qu’aux fans. Découvrez dès maintenant ce rhum de République dominicaine vieilli jusqu’à 8 ans.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Crows Nest Premium Caribbean Rum
Par une maturation en fûts de sherry et une délicieuse finition bourbon, ce rhum séduit par sa palette aromatique captivante. Achetez-le sans tarder !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Old Grand Dad Bonded 100 Proof (litre)
Ce bourbon caresse votre palais avec des notes de vanille, de caramel et d'épices — un vrai plaisir. Commandez dès maintenant !
51,99 €
Fettercairn 14 ans
Une magnifique complexité née de 14 ans de maturation arrive dans votre verre avec un agréable 46 % vol. Commandez dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Bruichladdich 2004/2023 - 18 ans Single Bourbon Barrel No. 1434 (Rest & Be Thankful)
Découvrez une nouvelle facette de Bruichladdich dans cette mise en bouteille indépendante. Procurez-vous sans tarder l'une des bouteilles limitées !
249,99 €
Contenu : 0.7 Litre (357,13 €/Litre)
T.Sonthi Barbados 10 ans Rum
Environ dix ans en fûts de chêne américain ont développé des arômes intenses de vanille. Commandez dès maintenant ce délicieux spiritueux !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Brothers Bond Straight Bourbon Whiskey
Un whiskey ambré aux arômes doux de vanille et de caramel. Offrez-vous dès maintenant cette expérience généreuse à la maison !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Ardmore 2024 - 13 ans (Thompson Bros.)
Design unique et arômes remarquables pour cet Ardmore embouteillé de façon indépendante. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Jimmy Rack Cask Strength Rye
De délicieuses notes d'épices du Straight Rye Whiskey arrivent dans votre verre avec une puissance de fût de 61,15 % vol. Commandez dès maintenant !
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Catoctin Creek Barrel Select Rye Whisky
Whisky de seigle épicé, élaboré à partir de 100 % de seigle cultivé localement. Commandez dès maintenant ce whisky de qualité supérieure en provenance de Virginie.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Rosebank 21 ans Enchantment The Roses Edition VII
Dans la superbe bouteille sommeillent des arômes mûrs et savoureux, d'une grande richesse. Laissez-vous envoûter !
2 121,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 031,41 €/Litre)
Privateer New England Reserve Rum
Un rhum savoureux des États-Unis, qui révèle ses arômes gourmands à un degré de dégustation parfait. Procurez-vous sans attendre une bouteille !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Bookers Bourbon 7 ans Batch No. 2026-01E
Sept ans de vieillissement vous offrent un Kentucky Straight Bourbon d’une intensité remarquable dans le verre. Découvrez-le à sa force de fût.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Braes of Glenlivet 25 ans
Savourez des arômes gourmands nés d’un quart de siècle de maturation. Offrez-vous dès maintenant ce superbe Single Malt de la Speyside à la maison !
494,99 €
Contenu : 0.7 Litre (707,13 €/Litre)
Teremana Anejo Small Batch Tequila
L'élevage en fût de whisky révèle la tequila sous un nouveau jour, avec des notes de chêne chaud et de vanille gourmande. À découvrir sans tarder !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Michter's Sour Mash Toasted Barrel Finish
Des fûts carbonisés en chêne blanc américain confèrent à ce whisky Sour Mash de délicieuses notes torréfiées. À déguster sans attendre.
173,99 €
Contenu : 0.7 Litre (248,56 €/Litre)
Smooth Ambler 2022 - 6 ans Cask No. 2956 (La Distillerie Generale) (350 ml)
Un bourbon américain comme il doit être — puissant à la sortie de fût et non filtré à froid. Procurez-vous dès maintenant cette édition limitée.
119,99 €
Contenu : 0.35 Litre (342,83 €/Litre)