Whisky 7 ans
Filtre
–
Isle of Raasay 7 ans Peated Single Bordeaux Red Wine Cask #18/792 Na Sia Single Cask Series
Un fût, seulement deux cent nonante-huit bouteilles, sept ans de maturation : découvrez ce single malt tourbé de la série Na Sia Single Cask.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Isle of Raasay 7 ans Peated Single Rye Cask #18/839 Na Sia Single Cask Series
Après 7 ans de maturation en fût de seigle, ce whisky à 57,3 % vol. révèle une puissante fumée et des notes épicées. À ne pas manquer.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Nouveauté
Ardnamurchan 2019/2026 - 7 ans Highland Laird First Fill Bourbon Barrel #1200 (Bartels Whisky)
Découvrez le caractère unique de ce Ardnamurchan vieilli en fût de bourbon First Fill. Commandez-le dès maintenant en ligne !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Millstone 2019/2026 Unpeated No. 5 First Fill Banyuls Wine Hogsheads #190097 + 190099 Dutch Windmills Collection
Découvrez des notes fruitées intenses grâce à un vieillissement rare en fûts de Banyuls de premier remplissage. Commandez dès maintenant cette édition limitée.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Glen Scotia 7 ans Campbeltown Malts Festival 2026 Ruby Port Finish
Découvrez le fumé maritime et les arômes de baies apportés par la finition Ruby Port de cette édition du festival. Commandez en ligne dès maintenant !
76,99 €
Contenu : 0.7 Litre (109,99 €/Litre)
Ben Nevis 2019/2026 - 7 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #75 (Signatory)
Single malt des Highlands puissant, au fumé tourbé intense et aux épices fruitées du sherry. Procurez-vous votre bouteille dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Clydeside 2019/2026 - 7 ans Vibrant Stills Rosé Champagne Cask Finish #F14
Découvrez une finesse fruitée grâce à son affinage exclusif en fût de champagne rosé. Offrez-vous dès maintenant cette pièce unique.
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Clydeside 2019/2026 - 7 ans Vibrant Stills Madeira Cask Finish #F19
Découvrez, à un généreux titre de 55 % vol., des notes fruitées intenses grâce à ce rare affinage en fût de Madère. Réservez dès maintenant votre exemplaire !
75,99 €
Contenu : 0.7 Litre (108,56 €/Litre)
Port Charlotte 2014 - 7 ans Islay Barley Heavily Peated
On ne fait pas plus Islay ! Ce whisky issu d'orge d'Islay séduit par sa tourbe puissante et ses fruits clairs et frais. À saisir sans tarder !
82,99 €
Contenu : 0.7 Litre (118,56 €/Litre)
DIS ONE 7 ans Bordeaux Cask #15
Découvrez un plaisir fruité et onctueux grâce à un vieillissement rare en fûts de Bordeaux. Offrez-vous cette édition limitée en fût unique, primée.
51,99 €
Contenu : 0.5 Litre (103,98 €/Litre)
Millstone 2019/2026 - 7 ans Banyuls Cask Special #39
Pour des notes fruitées pleines de caractère, ce whisky a mûri pendant sept ans dans de rares fûts de vin liquoreux de Banyuls. Offrez-vous cette rareté.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Chichibu 2014/2021 Single Barrel No. 3351 Exceptional Casks (Berry Bros & Rudd)
Explorez le vaste univers du whisky avec cette délicate édition indépendante venue du Japon. Procurez-vous rapidement une bouteille !
720,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 029,99 €/Litre)
Chichibu 2014/2022 - 7 ans Peated Bourbon Barrel No. 3812 Collection Antipodes
Des notes de bourbon sucrées et de savoureux accents fumés s'exaltent à l'incroyable 64,3 % vol. À acheter sans tarder !
924,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 321,41 €/Litre)
Loch Lomond 2019/2026 - 7 ans Koval Bourbon Quarter Casks Finish Select Grain (Murray McDavid)
Découvrez la note onctueuse de pop-corn au beurre grâce à ce rare vieillissement en quarter cask de bourbon Koval. Offrez-vous cette édition spéciale dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Glenturret 7 ans Peat Smoked 2025 Release
Savourez le Glenturret tourbé et découvrez ses arômes riches. Commandez directement une bouteille !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Inchgower 2016/2024 - 7 ans Tawny Port Barrique #26 Benchmark (Murray McDavid)
Single Malt Inchgower affiné en fût unique de porto. Saisissez dès maintenant cette rareté pleine de caractère !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Millstone 2016/2023 - 7 ans Pedro Ximénez Cask Special #29
Des notes envoûtantes issues d'un vieillissement en fûts de sherry PX aux accents sucrés séduisent les sens. Ajoutez sans tarder une bouteille au panier.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Blair Athol 2016/2024 - 7 ans Oloroso Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Seuls quatre fûts fournissent le whisky de cette mise en bouteille à degré légèrement rehaussé. Assurez-vous dès maintenant l’une des rares bouteilles.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Hellyers Road 7 ans Sherry Cask
Un distillat équilibré, riche en charme sherry. N'hésitez pas — savourez bientôt ce single malt tasmanien.
154,99 €
Contenu : 0.7 Litre (221,41 €/Litre)
Teerenpeli Kulo
Une douceur fruitée intense, associée à une fumée délicate. Un whisky finlandais très captivant. À saisir maintenant !
73,99 €
Contenu : 0.5 Litre (147,98 €/Litre)
Floki Distiller`s Choice
Chaque whisky de la gamme Distiller's Choice vieillit dans des fûts particuliers et remarquables. Commandez dès maintenant et dégustez-le.
79,99 €
Contenu : 0.5 Litre (159,98 €/Litre)
Parkmore Selection 7 ans Madeira Cask Finish
La finition en fûts de vin de Madère, aux accents fruités, offre à ce whisky ce petit plus. Ajoutez d'emblée une bouteille à votre panier.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Knob Creek 7 ans Small Batch Kentucky Straight Rye Whiskey
Après sept ans en fût de chêne, un équilibre idéal entre le maïs doux et le seigle épicé. Commandez dès maintenant et faites-vous livrer ce plaisir chez vous.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Malt & Rye & Suffolk & Goode 7 ans English Rye Whisky (Atom Labs)
Découvrez l’équilibre de ce whisky de seigle anglais âgé de 7 ans. Commandez maintenant et explorez toute sa complexité !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)