Whisky 25 ans
Filtre
–
Port Dundas 2000/2026 - 25 ans Bourbon Barrel #305281 (Best Dram)
Vous profitez des notes crémeuses de vanille de ce Port Dundas Single Grain de 25 ans, embouteillé à la force du fût. Procurez-vous cette rareté dès maintenant !
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Bordeaux Hogshead #811 - 200th Anniversary
Savourez ce rare Edradour 25 ans, élevé en fût de Bordeaux, au profil inimitable ! Réservez votre bouteille dès maintenant.
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Port Askaig 25 ans
Élégant, chaleureux et vibrant – un quart de siècle de maturation a mené cet Islay Single Malt à la perfection. Savourez ce luxe.
408,99 €
Contenu : 0.7 Litre (584,27 €/Litre)
Isle of Skye 25 ans
Ce blend premium limité a vieilli pendant vingt-cinq ans en fûts de chêne. Saisissez votre chance et commandez dès maintenant.
250,99 €
Contenu : 0.7 Litre (358,56 €/Litre)
CRN57° 25 ans
Ce blended malt se prête parfaitement aux cocktails haut de gamme tout en restant accessible. Commandez et dégustez.
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
Laphroaig 2000/2025 - 25 ans Oloroso Sherry Butt #4078 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Savourez la fumée d’Islay intense et la douceur du sherry dans un embouteillage rare de 25 ans à la force du fût. Réservez votre bouteille !
638,99 €
Contenu : 0.7 Litre (912,84 €/Litre)
Tomintoul 25 ans
Un quart de siècle, ce single malt sommeille dans le silence des chais de Tomintoul pour mûrir et devenir l'un des meilleurs single malts qui soient.
530,99 €
Contenu : 0.7 Litre (758,56 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Madeira Hogshead #901 - 200th Anniversary
Cette édition spéciale pour les 200 ans de la distillerie séduit par sa bouche ample et son intensité agréable. À ne pas manquer !
517,99 €
Contenu : 0.7 Litre (739,99 €/Litre)
Edradour 1999/2025 - 25 ans 1st Fill Bordeaux Hogshead #816 - 200th Anniversary
Cette mise en bouteille de fût unique pour le 200e anniversaire de la distillerie a vieilli 25 ans dans un fût de vin rouge de Bordeaux. Offrez-vous ce plaisir.
517,99 €
Contenu : 0.7 Litre (739,99 €/Litre)
Imperial 25 ans No Signal Batch 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Un fût unique et rare provenant de la distillerie Imperial, aujourd'hui fermée. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles embouteillées indépendamment !
473,99 €
Contenu : 0.5 Litre (947,98 €/Litre)
Glenburgie 25 ans Distillery Labels (Gordon & MacPhail)
Un quart de siècle de maturation offre des arômes merveilleusement complexes pour cet embouteillage indépendant. À découvrir sans tarder !
261,99 €
Contenu : 0.7 Litre (374,27 €/Litre)
A Highland Distillery 1996/2021 - 25 ans Bourbon Hogshead #5 (Artful Dodger)
Single Malt des Highlands vieilli 25 ans en fût de Bourbon, embouteillé à la force du fût, non dilué. Faites-vous plaisir.
173,99 €
Contenu : 0.5 Litre (347,98 €/Litre)
Glentauchers 1996 - 25 ans Justinos Madeira Finish Mission Gold (Murray McDavid)
La splendide robe naturelle et les intenses notes de fruits et de cacao proviennent de la savoureuse finition Madeira. Commandez ce plaisir dès maintenant !
263,99 €
Contenu : 0.7 Litre (377,13 €/Litre)
Glencadam 25 ans The Remarkable Batch 5 Limited Edition
Cette édition limitée du Glencadam vieilli 25 ans porte le nom « The Remarkable ». Commandez dès maintenant cette goutte remarquable !
420,99 €
Contenu : 0.7 Litre (601,41 €/Litre)
Bushmills 1996/2022 - 25 ans Madeira Casks Finish The Causeway Collection
Ce whiskey irlandais a vieilli un quart de siècle, dont dix-neuf ans en fûts de Madère. Commandez sans tarder.
612,99 €
Contenu : 0.7 Litre (875,70 €/Litre)
Yamazaki 25 ans
Cet embouteillage luxueux séduit par une complexité incroyable et une intensité gustative remarquable. Offrez-vous dès maintenant cette bouteille d'exception.
7 117,99 €
Contenu : 0.7 Litre (10 168,56 €/Litre)
Glenmorangie 25 ans The Altus
Une véritable prouesse née de fûts de bourbon et de madère – découvrez ce Highland Single Malt Scotch Whisky élevé pendant 25 ans.
616,99 €
Contenu : 0.7 Litre (881,41 €/Litre)
Braes of Glenlivet 25 ans
Savourez des arômes gourmands nés d’un quart de siècle de maturation. Offrez-vous dès maintenant ce superbe Single Malt de la Speyside à la maison !
494,99 €
Contenu : 0.7 Litre (707,13 €/Litre)
Ardbeg 2000/2025 - 25 ans Oloroso Sherry Butt #1100000016 Artist #15 Limited Edition (La Maison du Whisky) (1,5 litre)
Procurez-vous cette édition limitée à 15 exemplaires dans la grande bouteille de 1,5 litre pour un plaisir particulièrement prolongé.
2 833,99 €
Contenu : 1.5 Litre (1 889,33 €/Litre)
Glenfarclas 25 ans (200 ml)
Les amateurs de single malts aux arômes de sherry et les amoureux de spiritueux d'exception seront comblés. Découvrez ce dram absolument splendide — maintenant en format miniature !
61,99 €
Contenu : 0.2 Litre (309,95 €/Litre)
Bowmore 25 ans (nouvelle présentation)
Un grand classique se dévoile dans un nouvel écrin : le plaisir d’un Bowmore 25 ans. Un single malt qui ne connaît guère d’égal. À déguster bientôt dans votre verre !
474,99 €
Contenu : 0.7 Litre (678,56 €/Litre)
Arran 1997/2023 - 25 ans Single Sherry Cask No. 1997/1321 Selected by The Nectar
Ce whisky a vieilli un quart de siècle en fût de Sherry. Offrez-vous dès maintenant cette édition spéciale pour The Nectar.
534,99 €
Contenu : 0.7 Litre (764,27 €/Litre)
Glenrothes 1995/2022 - 25 ans Single First Fill Sherry Butt No. 6983 Artist #12 by LMDW
Des arômes intenses nés d'un quart de siècle de maturation reposent dans cette magnifique bouteille. Offrez-vous cette rareté !
862,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 232,84 €/Litre)
Ardbeg 2000/2025 - 25 ans Oloroso Sherry Butt #1100000016 Artist #15 Something in the Water (La Maison du Whisky)
Découvrez le goût intense du rare Ardbeg vingt‑cinq ans issu d'un fût de sherry ! Procurez‑vous dès maintenant votre bouteille en édition limitée !
1 385,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 979,99 €/Litre)