Whisky 25 ans
Filtre
–
Benromach 1998/2024 - 25 ans First Fill Bourbon Barrel No. 197 Artist #14 (La Maison du Whisky)
Un quart de siècle en fût de bourbon de premier remplissage a développé ces fruits intenses. Offrez‑vous cette mise en bouteille d'exception !
624,99 €
Contenu : 0.7 Litre (892,84 €/Litre)
Benrinnes 1997/2025 - over 25 years Sherry Hogshead #9746 Artist #15 The Dark Side of the Moon (La Maison du Whisky)
Préparez-vous à déguster ce whisky unique, vieilli plus de 25 ans en fût de sherry et embouteillé à l'état naturel.
503,99 €
Contenu : 0.7 Litre (719,99 €/Litre)
Strathisla 1997/2022 - 25 ans Refill Hogshead No. 78844 Artist #12 by LMDW
Découvrez ce luxueux single malt de Speyside pour votre précieuse collection. Offrez-vous dès maintenant ce splendide nectar.
817,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 168,56 €/Litre)
Sweet Smoky Dreams are made of this 1997 - 25 ans Refill Bourbon Hogshead No. 66.248 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Un rêve fumé et sucré, fruit d'un quart de siècle en fût de bourbon. Offrez-vous ce merveilleux plaisir !
531,99 €
Contenu : 0.7 Litre (759,99 €/Litre)
Arran 25 ans
Le whisky le plus âgé de la gamme classique d’Arran. Commandez dès maintenant le sommet des malts insulaires !
495,99 €
Contenu : 0.7 Litre (708,56 €/Litre)
Old Pulteney 25 ans (altes Design 2019-2023)
Un malt côtier des Highlands, fin et vieilli 25 ans en fûts de bourbon et de sherry. Découvrez dès maintenant l’Old Pulteney, fruité et mielleux !
617,99 €
Contenu : 0.7 Litre (882,84 €/Litre)
Balblair 25 ans
Ce single malt a vieilli un quart de siècle pour atteindre la perfection. Commandez dès maintenant et savourez un flacon d'exception.
721,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 031,41 €/Litre)
Royal Brackla 25 ans Pedro Ximénez Cask Finish
Vivez un plaisir royal avec ce single malt des Highlands, vieilli vingt‑cinq ans avec finition en fût de sherry PX. Commandez ce chef-d'œuvre dès maintenant !
779,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 114,27 €/Litre)
Glenburgie 1995/2024 Over 25 Years Single Hogshead No. 6714 Artist #14 (La Maison du Whisky)
Une composition aromatique impressionnante, issue de plus de vingt-cinq années de maturation, se révèle dans cette bouteille d'exception. Commandez dès maintenant !
567,99 €
Contenu : 0.7 Litre (811,41 €/Litre)
Aberfeldy 25 ans Sherry Cask Finish
Le caractère riche et fruité est renforcé par 25 années de maturation et de magnifiques notes de sherry. À savourer comme un vrai luxe.
472,99 €
Contenu : 0.7 Litre (675,70 €/Litre)
Ardbeg 25 ans
Un merveilleux voile de fumée d’Islay enveloppe des arômes complexes nés de 25 longues années de maturation. Réservez dès maintenant une bouteille de cet Ardbeg.
1 324,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 892,84 €/Litre)
Talisker 25 ans (2022)
Un quart de siècle d’histoire du whisky. Ce Talisker compte parmi ce que le monde du Scotch a de meilleur. À saisir sans tarder.
514,99 €
Contenu : 0.7 Litre (735,70 €/Litre)
Ardmore 1998+1999/2024 - 25 ans (Thompson Bros.)
Conseil malin : un Single Malt de vingt-cinq ans vieilli en deux fûts Hogsheads, aux arômes fumés de barbecue et d’une rondeur généreuse à 48,9 % vol. ! À saisir sans tarder.
246,99 €
Contenu : 0.7 Litre (352,84 €/Litre)
– 10,00%
Bowmore 1995/2020 - 25 ans Octave Premium Cask No. 3727764 (Duncan Taylor)
Un quart de siècle d'histoire liquide d'Islay, aux arômes merveilleusement complexes et à la fumée délicate. Offrez-vous votre exemplaire sans tarder !
948,99 €
854,09 €
Contenu : 0.7 Litre (1 220,13 €/Litre)
précédemment 888,99 €
Glenfarclas 25 ans
Un quart de siècle de maturation en fûts de xérès, à offrir ou à s’offrir ! Glenfarclas à son meilleur !
240,99 €
Contenu : 0.7 Litre (344,27 €/Litre)
Chivas Regal 25 ans
Un blend premium de Chivas Regal dans un emballage soigné — un cadeau de prestige pour les amateurs de whiskys noisettés et doux. Offrez-vous-le dès maintenant.
340,99 €
Contenu : 0.7 Litre (487,13 €/Litre)
Bunnahabhain 25 ans
25 ans en fûts de chêne apportent des arômes complexes et équilibrés. Commandez sans attendre et savourez.
536,99 €
Contenu : 0.7 Litre (767,13 €/Litre)
Benriach 25 ans The Twenty Five
Une superbe combinaison de quatre types de fûts et une longue maturation de 25 ans offrent une véritable explosion aromatique. À découvrir sans tarder !
363,99 €
Contenu : 0.7 Litre (519,99 €/Litre)
– 25,00%
Glen Scotia 25 ans
Le joyau de la gamme Glen Scotia a bénéficié d'une finition en fûts de bourbon fraîchement vidés, apportant une belle douceur. À saisir sans tarder.
699,99 €
524,99 €
Contenu : 0.7 Litre (749,99 €/Litre)
précédemment 481,99 €
– 20,00%
Glenrothes 25 ans Batch 12 (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez l'élégance de la douzième édition du Glenrothes Single Malt Whisky de That Boutique-y Whisky Company. Commandez dès maintenant !
263,99 €
211,19 €
Contenu : 0.5 Litre (422,38 €/Litre)
précédemment 263,99 €
– 25,00%
Glen Keith 25 ans
Offrez-vous de délicieux arômes issus d’un quart de siècle de maturation, à un degré de dégustation agréable. Ajoutez-le dès maintenant au panier !
490,99 €
368,24 €
Contenu : 0.7 Litre (526,06 €/Litre)
précédemment 345,99 €
– 25,00%
Caperdonich 25 ans Oak Hogsheads Peated
Après 25 ans de fût, ce whisky de la distillerie Caperdonich, aujourd’hui fermée, séduit par des arômes à maturité. À découvrir dès maintenant !
678,99 €
509,24 €
Contenu : 0.7 Litre (727,49 €/Litre)
précédemment 476,99 €
Glenfarclas 25 ans - échantillon (Tasting Circle)
Les connaisseurs de single malts aux arômes de sherry et les amateurs de nobles flacons y trouveront pleinement leur bonheur. Voici un dram absolument somptueux - à offrir ou à s’offrir !
16,99 €
Contenu : 0.03 Litre (566,33 €/Litre)
– 25,00%
Caperdonich 25 ans
Les arômes d'un quart de siècle de vieillissement proviennent de la distillerie Caperdonich, aujourd'hui fermée. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir exclusif !
591,99 €
443,99 €
Contenu : 0.7 Litre (634,27 €/Litre)
précédemment 468,99 €