American Standard Barrel
Filtre
–
Glen Scotia 2014/2025 First Fill Bourbon Barrel #1963 Rare Single Cask Classic Series
Embouteillage naturel d’un fût unique, au profil fruité-fumé et à l’intensité ample. À saisir sans tarder.
107,99 €
Contenu : 0.7 Litre (154,27 €/Litre)
Glen Scotia 10 ans First Fill Bourbon Barrels
Le caractère de distillerie de Glen Scotia vous emmène à Campbeltown et séduit par des arômes marins, épicés et délicatement sucrés. À découvrir sans tarder !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
T.Sonthi Panama 12 ans Rum
Douceur fruitée et complexité délicate. Commandez dès maintenant ce délicieux spiritueux et faites entrer une ambiance estivale à la maison !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
T.Sonthi Belize 14 ans Madeira Finish XO Rum
Un finish Madeira fruité s'accorde parfaitement avec la belle complexité développée au cours de 14 ans de vieillissement. Commandez dès maintenant et savourez !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Glen Scotia 2011 Whiskyopolis Campbeltown Saga Release No. 1
Savourez le caractère marin intense du Glen Scotia 2011, élevé en fûts de bourbon de premier remplissage (First Fill). Réservez votre bouteille dès maintenant !
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Togouchi Peated
Une harmonie séduisante de fumée intense et de notes sucrées de bourbon s'élève de votre verre. Commandez sans tarder et savourez !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Linkwood 2012/2022 - 10 ans 1st Fill Bourbon Barrel (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Un Linkwood équilibré, embouteillé à une force de dégustation parfaite, sommeille dans cette jolie bouteille. À offrir ou à savourer vous‑même !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Elijah Craig Toasted Barrel
La finition en fûts de chêne toastés apporte de délicieux arômes grillés et des épices dans votre verre. À savourer dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Sullivans Cove 2013/2020 - 7 ans Double Cask
Ce Single Malt tasmanien de Sullivans Cove est une rareté délicieuse. Procurez-vous sans tarder l'une des bouteilles limitées !
310,99 €
Contenu : 0.7 Litre (444,27 €/Litre)
Braes of Glenlivet 27 ans
Pomme douce et savoureuses notes de noix dominent l'aromatique patinée par vingt-sept ans de maturation de ce superbe Speyside. Achetez maintenant et savourez !
585,99 €
Contenu : 0.7 Litre (837,13 €/Litre)
Sullivans Cove 2008/2021 - 12 ans Single Bourbon Barrel No. TD0351
Single malt primé de Tasmanie, qui doit sa magnifique palette aromatique au climat particulier. À découvrir dès maintenant !
597,99 €
Contenu : 0.7 Litre (854,27 €/Litre)
Sullivans Cove 2006/2020 - 13 ans Single Bourbon Barrel No. TD0165
Une belle puissance de service et une palette aromatique équilibrée pour cette mise en bouteille d'un seul fût originaire de Tasmanie. Assurez-vous vite l'une des 203 bouteilles !
445,99 €
Contenu : 0.7 Litre (637,13 €/Litre)
Sullivans Cove 2007/2019 - 11 ans Single Special Apera Cask No. TD0214
Un plaisir hors du commun de la distillerie tasmanienne. Découvrez sans plus attendre cette édition captivante !
990,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 415,70 €/Litre)
Sullivans Cove 2008/2021 - 12 ans Single Ex-Tawny Cask No. TD0318
Le vieillissement en fûts de porto australiens a donné à ce single malt son caractère savoureux. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
627,99 €
Contenu : 0.7 Litre (897,13 €/Litre)
Benromach 1998/2024 - 25 ans First Fill Bourbon Barrel No. 197 Artist #14 (La Maison du Whisky)
Un quart de siècle en fût de bourbon de premier remplissage a développé ces fruits intenses. Offrez‑vous cette mise en bouteille d'exception !
624,99 €
Contenu : 0.7 Litre (892,84 €/Litre)
Strathisla 1991/2022 - 30 ans Refill Barrel No. 1014 Artist #12 by LMDW
Single malt très exclusif et remarquablement frais, au caractère floral et épicé. Commandez dès maintenant l'une des 146 bouteilles.
1 647,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 354,27 €/Litre)
Fettercairn Warehouse 14 Batch No. 1
Chaque édition de la Warehouse Collection révèle un visage unique de Fettercairn. Découvrez sans tarder cet embouteillage remarquable !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Tiki Lovers White Rum
Arômes intenses de banane et notes de fruits cuits. Offrez-vous une sensation de vacances tropicales avec un cocktail savoureux.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Evan Williams 2016/2024 Single Barrel
Une douceur délicate, un chêne bien évolué et des épices se fondent dans ce Kentucky Bourbon élégant issu d’un Single Barrel. Commandez dès maintenant !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Tiki Lovers Pineapple
Un rhum qui sent bon les vacances. L’ananas est ici clairement mis en avant. Parfait avec du ginger beer. Essayez-le maintenant !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Aberlour A'Bunadh Alba Batch #009
La force de fût non diluée met en valeur la saveur fruitée et sucrée issue du vieillissement en fûts de bourbon. Commandez et savourez.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Glen Ord 2012/2022 - 9 ans 1st Fill Bourbon Barrel (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Un single malt frais et floral présenté dans une bouteille artistique. À offrir ou à savourer !
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Glencraig 1976/2018 30th Anniversary + 2 Verres (Signatory)
Ce whisky fait partie de l'édition Signatory du 30e anniversaire. Strictement limité — à saisir tant que disponible.
1 520,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 172,84 €/Litre)
Spiced Rum Byers Island (Rum Artesanal)
Un superbe assemblage épicé qui a été affiné pendant cinq ans. Commandez sans attendre ce rhum d'exception !
25,99 €
Contenu : 0.5 Litre (51,98 €/Litre)