Whisky 30 ans
Filtre
–
Tomatin 1993/2024 - 30 ans First Fill Sherry Puncheon No. 6812 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
À la force du fût (58,4 % vol.), les arômes de xérès bien mûrs s’expriment à merveille. Achetez maintenant et savourez !
817,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 168,56 €/Litre)
Glen Grant 1990/2021 - 30 ans Octave Premium Cask No. 4427569 (Duncan Taylor)
Offrez-vous dès maintenant ce captivant Single Malt Scotch de 30 ans signé Glen Grant. Un plaisir premium, riche en arômes !
613,99 €
Contenu : 0.7 Litre (877,13 €/Litre)
Speyside Blended Malt Scotch Whisky 1989/2020 - 30 ans Refill Bourbon Barrel #4555 (Artful Dodger)
Découvrez un Speyside vieilli 30 ans, non filtré et non dilué. Vivez un pan de l'histoire du whisky !
209,99 €
Contenu : 0.5 Litre (419,98 €/Litre)
Jura 1990/2021 - 30 ans Single Bourbon Hogshead No. 9005283 (Artful Dodger)
Une délicieuse nouveauté pour la collection Artful Dodger. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir affiné pendant 30 ans !
259,99 €
Contenu : 0.5 Litre (519,98 €/Litre)
Glenturret 30 ans 2024 Release
Quatre types de fûts et une longue maturation de 30 ans apportent un plaisir complexe dans votre verre. Découvrez-le sans attendre !
1 836,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 624,27 €/Litre)
Blended Grain Scotch Whisky 30 ans (That Boutique-y Whisky Company)
30 ans de vieillissement rendent ce whisky de grain écossais vraiment exceptionnel. Ajoutez sans attendre une bouteille à votre panier.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Pittyvaich 1992/2023 - 30 ans Single Refill Bourbon Barrel No. 4025 The Recollection Series #2 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Cette mise en bouteille provenant de la distillerie Pittyvaich, aujourd'hui fermée, est une rareté exceptionnelle. Procurez-vous-la dès maintenant et faites l'expérience de l'histoire du whisky !
1 389,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 985,70 €/Litre)
Isle of Skye 30 ans
Après trente ans de maturation en fût, cet assemblage premium limité est enfin prêt pour votre verre. Offrez-vous ce précieux nectar !
310,99 €
Contenu : 0.7 Litre (444,27 €/Litre)
Linkwood 1995/2025 - 30 ans 1st Fill PX Hogshead Finish #21 Artist #15 The Dark Side of the Moon (La Maison du Whisky)
Découvrez trente ans de luxe vieilli, sublimés par un finish PX 1st Fill unique. Offrez-vous dès maintenant cette édition limitée.
597,99 €
Contenu : 0.7 Litre (854,27 €/Litre)
Littlemill 1989/2023 - Over 30 Years Hogshead No. 29 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Un whisky venu d'une autre époque. Découvrez un single malt ayant maturé pendant plus de trente ans, issu de la distillerie fermée en 1992. Saisissez votre chance !
1 059,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 514,27 €/Litre)
Ardbeg 1991/2023 - Over 30 Years Bourbon Hogshead No. 1900657 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Ce whisky exclusif provient de la distillerie légendaire Ardbeg et a vieilli plus de 30 ans en fût de bourbon. Commandez-le dès maintenant.
3 595,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 137,13 €/Litre)
Strathisla 1991/2022 - 30 ans Refill Barrel No. 1014 Artist #12 by LMDW
Single malt très exclusif et remarquablement frais, au caractère floral et épicé. Commandez dès maintenant l'une des 146 bouteilles.
1 647,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 354,27 €/Litre)
Glenfarclas 30 ans Warehouse Edition
Une rareté complexe qui fait belle figure dans toute collection — et encore davantage dans votre verre de dégustation. Une palette aromatique foisonnante vous y attend !
713,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 019,99 €/Litre)
Talisker 30 ans Limited Release 2023
Même après 30 ans, ce single malt n’a rien perdu de sa fumée douce ni de sa légère touche poivrée. C’est le moment d’en profiter.
1 172,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 675,70 €/Litre)
Bowmore 30 ans 45,1 % Vol.
Vieilli pendant trente ans dans les meilleurs fûts de bourbon et de sherry de Bowmore. Savourez ce luxe à chaque goutte.
2 598,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 712,84 €/Litre)
– 20,00%
Clynelish 1995/2025 - 30 ans Refill Sherry Butt #8681 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez Clynelish 30 ans au caractère sherry unique, embouteillé à la force du fût ! Réservez l’une des seulement 504 bouteilles !
755,99 €
604,79 €
Contenu : 0.7 Litre (863,99 €/Litre)
précédemment 700,99 €
GlenDronach 1992/2023 - 30 ans Pedro Ximénez Puncheon #1088
Fruits noirs, sherry et vanille caractérisent ce puissant GlenDronach, avec profondeur, épices et notes chocolatées. Commandez-le sans tarder !
1 024,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 464,27 €/Litre)
– 10,00%
Highland Park 30 ans
Trois types de fûts différents et trente ans de vieillissement soigné ont porté ce joyau à la perfection. Offrez-vous ce luxe.
2 162,99 €
1 946,69 €
Contenu : 0.7 Litre (2 780,99 €/Litre)
précédemment 1 520,99 €
Glenfiddich 30 ans Time Re:Imagined
Cette édition spéciale luxueuse ne se contente pas de faire son effet : elle séduit par une riche palette aromatique à pleine maturité. Commandez sans tarder !
1 327,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 897,13 €/Litre)
Bunnahabhain 30 ans
Trente ans en fût développent des arômes de baies, de sherry et de caramel. Commandez dès maintenant une bouteille de ce single malt de luxe.
819,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 171,41 €/Litre)
Balvenie 30 ans Rare Marriages
Marié après 30 ans en fûts de chêne américains et européens. Commandez dès maintenant la 2e édition de cette série.
4 626,99 €
Contenu : 0.7 Litre (6 609,99 €/Litre)
Imperial 1994/2025 - 30 ans 30 Years of Friendship Refill Barrel #5868/5870 Collection Itinéraires (Elixir Distillers)
Vivez 30 ans de dégustation affinée de la Speyside ! Procurez-vous l'une des seulement 150 bouteilles de cette édition exclusive.
1 064,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 521,41 €/Litre)
Benriach 30 ans The Thirty
Des arômes mûrs, une palette gustative complexe et une fumée douce vous attendent avec ce single malt vieilli trente ans. Achetez sans tarder !
719,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 028,56 €/Litre)
Glenfarclas 30 ans (Miniature)
Découvrez les Single Malts longuement vieillis de Glenfarclas. Goûtez la miniature et savourez un morceau d'histoire.
58,99 €
Contenu : 0.05 Litre (1 179,80 €/Litre)