Whisky 30 ans
Filtre
–
Glengoyne 2023 - 30 ans Oloroso Sherry Casks
Vous profitez d'arômes de fruits d'une profondeur exceptionnelle après trente ans de vieillissement en fûts d'Oloroso. Procurez-vous cette rareté dès maintenant.
1 063,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 519,99 €/Litre)
Nouveauté
Glen Rothes 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #6979 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Fût unique sélectionné personnellement par Andrew Symington, à 54,6 % vol., aux notes de sherry puissantes. Achetez dès maintenant cette bouteille d'exception.
22,99 €
Contenu : 0.03 Litre (766,33 €/Litre)
Linkwood 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead #19 (Signatory)
Découvrez 30 ans de plaisir maturé dans un fût de sherry PX en 1er remplissage. Procurez-vous dès maintenant l'une des 335 bouteilles Ibisco Decanter.
313,99 €
Contenu : 0.7 Litre (448,56 €/Litre)
Lagavulin 1991/2022 - 30 ans Single Cask No. 5403 avec coffret bois
Un spectacle captivant. Mûri pendant trente ans en fût unique, ce whisky vous parvient dans un élégant coffret.
3 564,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 092,84 €/Litre)
Tobermory 1995/2025 - 30 ans French Oak Cask #9 botteld for Wu Dram Clan Mission Gold (Murray McDavid)
30 ans mûri en fût de chêne français et embouteillé exclusivement pour les connaisseurs du Wu Dram Clan. Commandez dès maintenant.
303,99 €
Contenu : 0.7 Litre (434,27 €/Litre)
Glenburgie 1995/2025 - 30 ans 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead Finish #205 Symington's Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Savourez la complexité de la douceur fruitée de cette rareté de trente ans, issue d'un fût First Fill PX. Commandez votre exemplaire dès maintenant.
312,99 €
Contenu : 0.7 Litre (447,13 €/Litre)
GlenAllachie 30 ans - Batch Number One
La splendide robe sombre et les arômes d'une intensité incroyable proviennent uniquement de 30 années de maturation. Commandez dès maintenant !
770,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 101,41 €/Litre)
Ballantines 30 ans
Un blend de prestige primé à maintes reprises — un véritable gentleman.
336,99 €
Contenu : 0.7 Litre (481,41 €/Litre)
Talisker 30 ans (alte Ausstattung)
Avec 30 ans de maturation en fût, l'un des whiskys les plus anciens de cette distillerie !
993,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 419,99 €/Litre)