Whisky 21 ans
Filtre
–
Brig O' Perth 21 ans (The Whisky Cellar)
Une délicieuse composition aromatique de whiskys écossais et japonais a mûri pendant 21 ans pour atteindre toute sa complexité. Réservez-le sans tarder !
180,99 €
Contenu : 0.7 Litre (258,56 €/Litre)
The Royal Brackla 21 ans Sherry Finish
Vingt et une longues années de maturation et un finish en fût de sherry aux multiples facettes vous offrent un plaisir merveilleux dans votre verre. Commandez dès maintenant !
251,99 €
Contenu : 0.7 Litre (359,99 €/Litre)
Macallan 21 ans Colour Collection
Un hommage abouti à la couleur naturelle issue de la maturation en fût et aux sublimes notes de sherry. Offrez-vous ce luxe.
1 664,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 378,56 €/Litre)
Glenfarclas 21 ans (200 ml)
Un Glenfarclas très équilibré et vieilli longuement. Maintenant disponible en flacon de dégustation !
50,99 €
Contenu : 0.2 Litre (254,95 €/Litre)
Chivas Regal Royal Salute 21 ans Miami Polo Edition
Le premier whisky Royal Salute entièrement maturé en fûts de premier remplissage de rye et de bourbon. À ne pas manquer !
197,99 €
Contenu : 0.7 Litre (282,84 €/Litre)
Chivas Regal Royal Salute 21 ans Rio de Janeiro Polo Edition
Savourez l’intensité de Rio à chaque gorgée avec Royal Salute 21 ! Commandez dès maintenant cette édition Polo en série limitée.
197,99 €
Contenu : 0.7 Litre (282,84 €/Litre)
Glenmorangie 21 ans The Aureum Bourbon Cask Traveller's Exclusive
Savourez une noble douceur miellée avec le Glenmorangie The Aureum, vieilli 21 ans. Commandez le Bourbon Cask Traveller's Exclusive !
256,99 €
Contenu : 0.7 Litre (367,13 €/Litre)
Glenfiddich 21 ans Reserva Rum Cask Finish Chinese New Year 2025
Un Glenfiddich élégant et mature pour célébrer le Nouvel An chinois. À saisir sans tarder !
206,99 €
Contenu : 0.7 Litre (295,70 €/Litre)
Highland Park 21 ans 2022 Release
Assemblage élégant et harmonieux de 3 fûts de sherry en premier remplissage, 5 fûts de bourbon et 6 fûts de réemploi. Offrez-vous ce luxe.
297,99 €
Contenu : 0.7 Litre (425,70 €/Litre)
Bruichladdich 21 ans Re/Define
Une complexité impressionnante et un habillage soigné font de ce Bruichladdich un coup d’éclat innovant. À découvrir sans tarder !
253,99 €
Contenu : 0.7 Litre (362,84 €/Litre)
Glen Moray 21 ans Portwood Finish
Un nectar très élégant de la Speyside, souligné par une touche fruitée de Portwood. Une véritable expérience. Commandez dès maintenant et savourez !
194,99 €
Contenu : 0.7 Litre (278,56 €/Litre)
– 14,35%
Tobermory 21 ans
Le plus ancien représentant de la gamme principale de la distillerie a bénéficié d’un vieillissement complémentaire de plusieurs années en fûts de sherry Oloroso. À ne pas manquer !
208,99 €
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
précédemment 180,99 €
Benrinnes 21 ans Grand Crescendo Special Release 2024
Intense, ample et incroyablement fruité, le Benrinnes arrive dans votre verre après 21 ans de maturation. À savourer dès maintenant !
476,99 €
Contenu : 0.7 Litre (681,41 €/Litre)
Balvenie 21 Portwood
Si vous cherchez un whisky d’exception ou un cadeau haut de gamme, vous êtes à la bonne adresse.
269,99 €
Contenu : 0.7 Litre (385,70 €/Litre)
Aberfeldy 21 ans (2023 Design)
Un plaisir doux comme du miel, qui n'a pas besoin d'une occasion particulière mais invite à des moments d'exception. Commandez dès maintenant et savourez.
183,99 €
Contenu : 0.7 Litre (262,84 €/Litre)
Redbreast 21 ans
Une véritable rareté : un Single Pot Still whiskey aux accents tropicaux et fruités, porté par de fines notes de fruits à coque et d’épices délicates. Commandez maintenant !
231,99 €
Contenu : 0.7 Litre (331,41 €/Litre)
Benromach 21 ans
Un Speysider mûr de 21 ans avec une touche de sherry captivante et une fumée discrète. Accordez-vous quelque chose de vraiment raffiné.
164,99 €
Contenu : 0.7 Litre (235,70 €/Litre)
Isle of Jura 21 ans Tide and Time
La douceur issue de fûts de bourbon et de chêne américain neuf ondule en vagues sur vos papilles. Laissez-vous envoûter.
188,99 €
Contenu : 0.7 Litre (269,99 €/Litre)
Scapa 21 ans
Découvrez 21 ans de maturation et un goût profondément affirmé dans ce Single Malt intense des Orkney Islands ! Ajoutez-le dès maintenant au panier.
300,99 €
Contenu : 0.7 Litre (429,99 €/Litre)
Benriach 21 ans The Twenty One
Une douce fumée de Speyside se mêle aux arômes singuliers d’une superbe combinaison de fûts. Commandez dès maintenant ce plaisir élégant.
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
Teeling 21 ans Rising Reserve No. 3 Ruby Port Finish
Fête aromatique riche issue de vingt et un ans de maturation avec une finition au Ruby Port. Dégustez ce lot limité à une force de 46 % vol.
210,99 €
Contenu : 0.7 Litre (301,41 €/Litre)
Dailuaine 21 ans Marbled Treasures Special Release 2025
Savourez la profondeur de vingt et un ans de vieillissement en fûts de sherry à chaque gorgée ! Goûtez dès maintenant ce Speyside exceptionnel.
475,99 €
Contenu : 0.7 Litre (679,99 €/Litre)
Glenfiddich 21 ans Gran Reserva Rum Cask Finish
Offrez-vous un Glenfiddich hors du commun, au finish en fûts de rhum marqué par la vanille. Commandez maintenant ce malt âgé et complexe !
189,99 €
Contenu : 0.7 Litre (271,41 €/Litre)
Glenlivet 21 ans The échantillon Room Collection
Vingt et une années de maturation et un triple affinage ont façonné ce Single Malt élégant et équilibré. À découvrir sans tarder.
210,99 €
Contenu : 0.7 Litre (301,41 €/Litre)