Whisky 18 ans
Filtre
–
Glengoyne 18 ans
Ce Glengoyne a patiemment vieilli pendant 18 ans en fins fûts de xérès Oloroso. Commandez dès maintenant ce malt admirablement équilibré.
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Tamdhu 18 ans
Un splendide Single Malt de Speyside pour les amateurs exigeants de fûts de sherry. Offrez-vous ce plaisir disponible en quantités limitées.
190,99 €
Contenu : 0.7 Litre (272,84 €/Litre)
Tormore 2005/2024 - 18 ans Single Barrel No. 1630 (Single Malts of Scotland)
Ce Single Malt majeur de la Speyside écossaise arrive dans un coffret cadeau élégant. À réserver sans tarder !
191,99 €
Contenu : 0.7 Litre (274,27 €/Litre)
Highland Park 2006/2024 - 18 ans Oloroso Octaves Mission Gold (Murray McDavid)
Ce Highland Park arrivé à maturité marie de délicieux arômes de sherry à son caractère maritime. À découvrir sans attendre !
293,99 €
Contenu : 0.7 Litre (419,99 €/Litre)
Glen Grant 18 ans
Ce Single Malt tout en douceur provient d’anciens fûts de bourbon soigneusement sélectionnés et de hogsheads reconditionnés. Commandez dès maintenant ce plaisir tout en finesse.
112,99 €
Contenu : 0.7 Litre (161,41 €/Litre)
Glencadam 18 ans
Single Malt whisky mûr. Fruité, doux et doté d'une belle épice de chêne développée. Un délice.
170,99 €
Contenu : 0.7 Litre (244,27 €/Litre)
Glenmorangie 18 ans The Infinita
Découvrez le Glenmorangie 18 ans, élevé en fûts de Bourbon et de xérès Oloroso. À saisir maintenant !
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Highland Park 18 ans Sky of Orkney
Expressif et complexe, avec cerise, citron, cacao et fumée – Orkney dans sa facette la plus dramatique. Achetez maintenant !
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
Dalmore 18 ans
Single Malt finement composé, partiellement vieilli en fûts de Matusalem Oloroso âgés de trente ans. Offrez-vous ce luxe.
279,99 €
Contenu : 0.7 Litre (399,99 €/Litre)
GlenAllachie 18 ans avec emballage cadeau
Une charpente robuste, du miel de bruyère aromatique et des notes pâtissières complexes. Offrez-vous ce single malt soigneusement vieilli !
159,99 €
Contenu : 0.7 Litre (228,56 €/Litre)
Deanston 18 ans
L’un des rares malts des Highlands élevés exclusivement en fûts de bourbon, 18 ans de maturation complète et une belle complexité ! À découvrir sans tarder !
143,99 €
Contenu : 0.7 Litre (205,70 €/Litre)
Aberfeldy 18 ans Sangiovese Red Wine Cask Finish Batch 2924/A
Des fûts italiens de vin rouge Sangiovese de premier remplissage confèrent à ce Highland Whisky une profondeur impressionnante. À ne pas manquer.
111,99 €
Contenu : 0.7 Litre (159,99 €/Litre)
GlenDronach 18 ans
Le GlenDronach dix-huit ans est considéré par les connaisseurs comme une référence en matière d'affinage en fûts de sherry. Offrez-vous ce classique.
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Cardhu 18 ans Single Malt Whisky
Seuls les meilleurs fûts sont retenus pour le Cardhu 18 ans ! Découvrez par vous-même l’élégance de cette sélection.
111,99 €
Contenu : 0.7 Litre (159,99 €/Litre)
Loch Lomond 18 ans
Ce Single Malt de dix-huit ans a mûri en fûts de chêne blanc américain et séduit par une intensité de saveurs. Commandez maintenant.
101,99 €
Contenu : 0.7 Litre (145,70 €/Litre)
Glen Elgin 2007 - 18 ans Moscatel Finish Hogshead #3800321 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Savourez l'exquis Glen Elgin 18 ans – une expérience gustative fruitée et sucrée. Procurez-vous votre bouteille !
151,99 €
Contenu : 0.7 Litre (217,13 €/Litre)
Macallan 18 ans Sherry Oak Collection 2025 Release
Réservez l’édition limitée de ce single malt de 18 ans issu des meilleurs fûts de xérès. Saisissez l’occasion et savourez.
502,99 €
Contenu : 0.7 Litre (718,56 €/Litre)
Haran 18 ans Small Batch Reserve
Single malt vieilli 18 ans du Pays basque. Commandez sans attendre et découvrez un profil gustatif singulier.
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Bruichladdich 2005/2023 - 18 ans Rivesaltes Wine Cask Hogshead No. 899 (Rest & Be Thankful)
Savourez la richesse pleine et intense issue de la seconde maturation en fûts de vin d'exception. Commandez dès maintenant cette expression en force de fût.
242,99 €
Contenu : 0.7 Litre (347,13 €/Litre)
Old Pulteney 18 ans
Excellent single malt des Highlands du Nord, âgé de 18 ans, qui séduit par des notes fruitées et épicées. À découvrir et à savourer !
170,99 €
Contenu : 0.7 Litre (244,27 €/Litre)
– 16,00%
Ballechin 18 ans Cask Strength Edition Batch No. 2
Âgé de 18 ans et embouteillé à température de fût, il offre un fumé puissant, des fruits de sherry et la sucrosité du bourbon dans votre verre. À savourer sans attendre !
166,99 €
140,27 €
Contenu : 0.7 Litre (200,39 €/Litre)
précédemment 136,99 €
Yamazaki 18 ans Mizunara Cask 2024 Edition
Dix-huit ans de maturation en rare fût de Mizunara japonais façonnent l’aromatique unique de ce single malt. À commander sans tarder !
1 837,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 625,70 €/Litre)
Bowmore 18 ans
Découvrez un single malt insulaire élégant, alliant fumée douce, épices et agréable douceur, après 18 ans en fûts de bourbon et de sherry.
157,99 €
Contenu : 0.7 Litre (225,70 €/Litre)
J.P. Wiser's 18 ans Canadian Blended Whisky
Un assemblage canadien abouti, dont la somptueuse palette d'arômes sombres vous marquera durablement.
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)