Whisky 18 ans
Filtre
–
Tomatin 18 ans
18 ans, de solides 46 % vol., non filtré à froid, et une finition en sherry Oloroso gourmand : ce Tomatin convainc sur toute la ligne. Vous aimez les whiskies complexes ? N’hésitez pas !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Caperdonich 18 ans Peated
Ce single malt savoureux est une vraie rareté : il provient d’une distillerie aujourd’hui fermée. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
Balblair 18 ans
Enfin majeur ! Fruité, doux et équilibré, ce Scotch tient toutes les promesses de son bel âge. À saisir sans tarder.
185,99 €
Contenu : 0.7 Litre (265,70 €/Litre)
Glentauchers 2006/2024 - 18 ans (Thompson Bros.)
Un mélange délicieux de notes d’agrumes et de céréales, mis en bouteille par les frères Thompson. À saisir sans tarder pour en savourer chaque gorgée.
150,99 €
Contenu : 0.7 Litre (215,70 €/Litre)
Balvenie 2005 - 18 ans French Pineau Cask Finish No. 53 A Collcetion of Curious Casks
Découvrez une superbe épice et de juteux fruits noirs, issus d’un vieillissement en fût unique arrivé à pleine maturité. À savourer dès maintenant !
369,99 €
Contenu : 0.7 Litre (528,56 €/Litre)
Arran 18 ans
Un Single Malt d'Arran merveilleusement mature doté d'une robe naturelle impressionnante. Procurez-vous dès maintenant ce whisky d'exception !
148,99 €
Contenu : 0.7 Litre (212,84 €/Litre)
Highland Park 18 ans Viking Pride Travel Edition (Intense & Balanced)
Comme chez les Vikings, les plus belles prises se font en voyage. Offrez-vous cette édition de voyage exclusive.
164,99 €
Contenu : 0.7 Litre (235,70 €/Litre)
Caol Ila 18 ans
Ce whisky tourbé, « vieux mais précieux », compte parmi les embouteillages les plus convaincants de la distillerie. Découvrez la version âgée du malt Caol Ila !
240,99 €
Contenu : 0.7 Litre (344,27 €/Litre)
Hakushu 18 ans Peated Malt 2024 Edition
Une fumée expressive et des arômes à pleine maturité s’invitent dans votre verre. Découvrez cette expérience gustative exclusive.
1 505,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 151,41 €/Litre)
Royal Brackla 18 ans Sherry Cask Finish
Offrez-vous les arômes non filtrés de dix-huit ans de vieillissement et d'une délicieuse finition en fût de sherry. Commandez dès maintenant !
128,99 €
Contenu : 0.7 Litre (184,27 €/Litre)
Glenlivet 18 ans Batch Reserve
18 ans en fûts de chêne ont fait de ce Glenlivet un plaisir d’exception. Commandez dès maintenant !
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Aberlour 18 ans Batch #007
Vous profitez d'une douce richesse de sherry grâce à la finition en fûts de PX et d'Oloroso. Procurez-vous le Batch 007 dès maintenant.
133,99 €
Contenu : 0.7 Litre (191,41 €/Litre)
Speyburn 18 ans 46% Vol.
La gamme principale de Speyburn s’enrichit d’un Single Malt de 18 ans. Commandez et découvrez-le sans tarder.
120,99 €
Contenu : 0.7 Litre (172,84 €/Litre)
Laphroaig 18 ans 2024 Release
Le Laphroaig 18 ans séduit par une superbe complexité, une fumée puissante et une douceur délicate. Offrez-vous ce classique !
199,99 €
Contenu : 0.7 Litre (285,70 €/Litre)
Bruichladdich 18 ans
Découvrez ce whisky arrivé à pleine maturité, au profil fruité et épicé, élevé dans des fûts de bourbon et de vin soigneusement sélectionnés. À découvrir sans tarder !
179,99 €
Contenu : 0.7 Litre (257,13 €/Litre)
Redbreast 18 ans
Découvrez la richesse aromatique née d’une maturation particulièrement longue en fûts de bourbon, de porto et de différents fûts de sherry.
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
Macallan 18 ans Colour Collection
Macallan 18 – mûr et velouté : panna cotta, orange, miel et chocolat, avec une finale de chêne douce. À commander sans tarder !
514,99 €
Contenu : 0.7 Litre (735,70 €/Litre)
Bunnahabhain 18 ans
Avec ce whisky, le plaisir commence dès le nez. Versez-vous donc une généreuse gorgée dans votre verre à nez.
180,99 €
Contenu : 0.7 Litre (258,56 €/Litre)
Jura 18 ans
Single malt typique doté d’une finition en fûts de vin rouge. Ample et arrivé à pleine maturité après 18 ans d’élevage. Offrez-vous une bouteille de ce nectar exclusif.
83,99 €
Contenu : 0.7 Litre (119,99 €/Litre)
Jameson 18 ans Irish Whiskey
Ce whiskey irlandais, d'une grande douceur, délivre des arômes équilibrés issus de dix-huit ans de vieillissement en fûts de bourbon et de sherry. Offrez-vous ce plaisir !
136,99 €
Contenu : 0.7 Litre (195,70 €/Litre)
Macallan 18 ans Double Cask 2022 Release
Élevé 18 ans dans des fûts triés sur le volet, ce Macallan s’est imprégné d’arômes intenses de sherry. Commandez dès maintenant.
374,99 €
Contenu : 0.7 Litre (535,70 €/Litre)
Glen Moray 18 ans
Un Glen Moray de pleine maturité, à l’aromatique complexe, après 18 ans en fûts de chêne blanc américain de premier remplissage. À ne pas manquer !
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Glen Scotia 18 ans
Convainc par sa qualité : Glen Scotia 18 ans avec finition Oloroso Sherry. À découvrir et à savourer.
154,99 €
Contenu : 0.7 Litre (221,41 €/Litre)
Singleton of Dufftown 18 ans avec emballage cadeau
Un Single Malt doux et épicé, fort de dix-huit ans de maturation. Le cadeau parfait pour vos proches ou pour vous-même !
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)