Promotions
Filtre
–
– 33,00%
Woven Experience N.20 Friends in the North
Un assemblage fumé de whiskys scandinaves et de single grain écossais. Découvrez le plaisir venu du grand Nord.
88,99 €
59,62 €
Contenu : 0.7 Litre (85,17 €/Litre)
précédemment 82,99 €
– 33,00%
Woven Experience No. 17 Synchronicity
Blended Scotch profond et riche en nuances, à la texture agréable et au fumé épicé. Commandez ce plaisir chez vous.
86,99 €
58,28 €
Contenu : 0.5 Litre (116,56 €/Litre)
précédemment 80,99 €
– 16,00%
Tamnavulin 12 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Partez à la bataille avec ce single malt Tamnavulin de douze ans ! Procurez‑vous sans tarder cette mise en bouteille indépendante.
78,99 €
66,35 €
Contenu : 0.7 Litre (94,79 €/Litre)
précédemment 73,99 €
– 16,00%
West Cork 7 ans Single Malt Bourbon Cask Finish
Après un vieillissement en fûts de xérès Oloroso de premier remplissage, ce single malt a bénéficié d’un affinage en fûts de bourbon. À saisir maintenant !
60,99 €
51,23 €
Contenu : 0.7 Litre (73,19 €/Litre)
précédemment 43,99 €
– 16,00%
Westward American Single Malt Whiskey Stout Cask Finish
Un plaisir intense, avec des notes torréfiées et de fruits à noyau grâce à une finition en fûts de stout. Commandez et savourez dès maintenant ce single malt américain !
88,99 €
74,75 €
Contenu : 0.7 Litre (106,79 €/Litre)
précédemment 65,99 €
– 25,00%
Woven Homemade Blended Scotch
Blended Scotch vif avec une proportion exceptionnellement élevée de single malts et une finition en fûts de sherry. Commandez sans tarder.
50,99 €
38,24 €
Contenu : 0.7 Litre (54,63 €/Litre)
précédemment 47,99 €
– 16,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Loupiac Wine Cask Finish Barrique No. 12031 Pintail (The Whisky Cellar)
La finition en fût de vin liquoreux français a façonné un Single Malt fruité et élégant. Commandez et savourez.
125,99 €
105,83 €
Contenu : 0.7 Litre (151,19 €/Litre)
précédemment 110,99 €
– 16,00%
Glen Moray 2007/2023 - 15 ans Single Cask No. 705934 Single Cask (Duncan Taylor)
Découvrez une palette d'arômes fruités et sucrés après pas moins de quinze ans de maturation. Assurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles en édition limitée !
135,99 €
114,23 €
Contenu : 0.7 Litre (163,19 €/Litre)
précédemment 127,99 €
– 16,00%
GlenWyvis 2019/2023 Vintage Distillation Batch No. 01/19
Distillé à partir d'orges d'hiver et d'été et vieilli dans cinq types de fûts. Commandez dès maintenant ce whisky équilibré.
73,99 €
62,15 €
Contenu : 0.7 Litre (88,79 €/Litre)
précédemment 53,99 €
– 16,00%
Savanna L'Absolu 2024 Limited Release
Superbe assemblage des rhums les plus anciens et les plus authentiques de la distillerie. Commandez dès maintenant un plaisir intense.
212,99 €
178,91 €
Contenu : 0.7 Litre (255,59 €/Litre)
précédemment 199,99 €
– 16,00%
Benrinnes 2009/2023 14 ans Sherry Butt No. 300774 (Rest & Be Thankful)
Ce Benrinnes a vieilli 14 ans en Sherry Butt avant d’être embouteillé à 54,1 % vol. Procurez-vous rapidement une bouteille !
130,99 €
110,03 €
Contenu : 0.7 Litre (157,19 €/Litre)
précédemment 123,99 €
– 16,00%
Savanna 2023 Le Gall
Un profil aromatique superbe alliant rhum agricole et rhum de mélasse, souligné de délicates notes de fûts de Cognac. Offrez-vous ce plaisir !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 104,99 €
– 16,00%
Glen Moray 2008/2024 - 15 ans Single Cask No. 7041174 The Octave (Duncan Taylor)
Il n'existe que nonante bouteilles de ce Glen Moray, réaffiné dans le petit Octave. Procurez-vous la vôtre dès maintenant !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 132,99 €
– 20,00%
Mannochmore 2014/2023 - 9 ans Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Le robuste Mannochmore a bénéficié d'une finition fruitée dans d'excellents fûts de Tawny Port. Commandez-le dès maintenant.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 83,99 €
– 50,02%
Wermut Weiss Riesling Based
Ce délicieux vermouth d'Allemagne a été infusé avec des écorces d'orange et des clous de girofle. Commandez maintenant et savourez-le d'ici peu.
31,99 €
15,99 €
Contenu : 0.75 Litre (21,32 €/Litre)
précédemment 31,99 €
– 30,00%
Lark 2016/2021 - 5 ans Single Cask No. 1244 (Berry Bros. & Rudd)
Ce whisky tasmanien séduit par ses arômes généreux et sa beauté naturelle. Procurez-vous l’une des seulement 373 bouteilles.
294,99 €
206,49 €
Contenu : 0.7 Litre (294,99 €/Litre)
précédemment 204,99 €
– 25,00%
Versailles 2004/2022 - 18 ans Whisky Cask Finish Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
Une intensité brut de fût et un délicieux affinage en fût de whisky vous attendent avec ce rhum rare. Assurez-vous votre bouteille sans tarder !
146,99 €
110,24 €
Contenu : 0.7 Litre (157,49 €/Litre)
précédemment 123,99 €
– 35,00%
Belgrove 4 ans Batch 1 (That Boutique-Y Rye Company)
Un délicieux rye whisky à la force idéale de dégustation et au superbe design de bouteille. À ajouter directement à votre panier !
158,99 €
103,34 €
Contenu : 0.5 Litre (206,68 €/Litre)
précédemment 158,99 €
– 10,00%
Vieux Sajous Rum 2019/2024 - 5 ans
Vif, complexe et d’une belle intensité, ce rhum haïtien arrive dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir chez vous !
105,99 €
95,39 €
Contenu : 0.7 Litre (136,27 €/Litre)
précédemment 105,99 €
– 30,00%
Mars Komagatake 2022 IPA Cask Finish
Ce whisky japonais a bénéficié d'un superbe finish en fûts d'IPA, puis a été embouteillé à la force du fût (52% vol.). À déguster dès maintenant.
191,99 €
134,39 €
Contenu : 0.7 Litre (191,99 €/Litre)
précédemment 191,99 €
– 20,00%
Glen Garioch 31 ans Angus The Thanes Series The Macbeth Collection (Elixir Distillers)
Un hommage à l'art théâtral : non seulement l'illustration est superbe, mais la composition aromatique est exquise. À acheter sans tarder !
847,99 €
678,39 €
Contenu : 0.7 Litre (969,13 €/Litre)
précédemment 791,99 €
– 20,01%
BrewDog Abstrakt Watermelon & Strawberry
Vodka fruitée qui apporte la saveur gourmande de la fraise et de la pastèque dans votre verre. À mixer ou à déguster pur !
30,99 €
24,79 €
Contenu : 0.7 Litre (35,41 €/Litre)
précédemment 30,99 €
– 20,01%
BrewDog Abstrakt Toasted Marshmallow & Madagascan Vanilla
Agréablement doux et merveilleusement sucré, aux arômes de vanille et de guimauves grillées. Levez votre verre dès maintenant avec ce délicieux Vodka !
30,99 €
24,79 €
Contenu : 0.7 Litre (35,41 €/Litre)
précédemment 30,99 €
– 20,01%
BrewDog Abstrakt Raspberry & Lime
Estival, fruité et tout simplement délicieux, que ce soit en cocktail ou pur. Commandez dès maintenant la vodka ABSTRAKT !
30,99 €
24,79 €
Contenu : 0.7 Litre (35,41 €/Litre)
précédemment 30,99 €