Promotions
Filtre
–
– 25,01%
Savanna Créol Straight Rhum Agricole
Cette édition limitée a été mise en bouteille sans altération et restitue pleinement les arômes d'un grand Rhum Agricole. À saisir.
48,99 €
36,74 €
Contenu : 0.5 Litre (73,48 €/Litre)
précédemment 44,99 €
– 19,54%
Hampden 15 ans Pure Single Jamaican Rum
Vivez le goût authentique du Hampden Rum — vieilli quinze ans en Jamaïque. Découvrez-le et savourez-le dès maintenant !
393,99 €
316,99 €
Contenu : 0.7 Litre (452,84 €/Litre)
précédemment 393,99 €
The Speysiders Blended Malt 2009 - 10 ans (Murray McDavid The Vatting)
Un superbe assemblage de Single Malts de Speyside, frais et fruités, avec une savoureuse finition en xérès. À commander et à savourer sans attendre !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
précédemment 41,99 €
Johnnie Walker Black Label 12 ans
Dans cette gamme de prix, ce Scotch fait figure de poids lourd, avec une qualité remarquable. Ne tardez pas.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
– 33,01%
Lochlea Sowing Edition Third Crop
La distillerie indépendante et relativement jeune Lochlea vous présente une délicieuse mise en bouteille aux saveurs de bourbon. À acheter sans tarder !
65,99 €
44,21 €
Contenu : 0.7 Litre (63,16 €/Litre)
précédemment 63,99 €
– 25,00%
Isle of Raasay - 5 ans Single Peated Chinkapin Oak Cask No. 19/69
Découvrez un single malt innovant de la jeune distillerie de Raasay. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir tourbé et fruité !
90,99 €
68,24 €
Contenu : 0.7 Litre (97,49 €/Litre)
précédemment 90,99 €
– 20,00%
Starward Tasting coffret (3x200ml)
Explorez la richesse aromatique de Starward avec ce coffret. Commandez dès maintenant ces single malts australiens et savourez-les.
59,99 €
47,99 €
Contenu : 0.6 Litre (79,98 €/Litre)
précédemment 53,99 €
– 10,00%
Dingle La le Bride Rye Cask Finish
Un whiskey dédié à la fête celtique du printemps "Lá le Bríde". Célébrez et savourez cette excitante palette aromatique !
92,99 €
83,69 €
Contenu : 0.7 Litre (119,56 €/Litre)
précédemment 74,99 €
– 10,77%
Hennessy V.S.O.P.
Équilibrée et luxueuse, la superbe palette aromatique s’invite dans votre verre. Commandez dès maintenant et trinquez avec vos proches !
64,99 €
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
précédemment 51,99 €
– 40,00%
Box Whisky Early Days Batch 002
Pour les amateurs de fumée : élaboré avec 66,8 % de malt Pilsner tourbé. Seulement 2 000 bouteilles produites.
117,99 €
70,79 €
Contenu : 0.5 Litre (141,58 €/Litre)
précédemment 117,99 €
– 16,00%
Ballechin 18 ans Cask Strength Edition Batch No. 2
Âgé de 18 ans et embouteillé à température de fût, il offre un fumé puissant, des fruits de sherry et la sucrosité du bourbon dans votre verre. À savourer sans attendre !
166,99 €
140,27 €
Contenu : 0.7 Litre (200,39 €/Litre)
précédemment 136,99 €
– 10,00%
Allt-A-Bhainne 1995/2022 - 26 ans Oloroso + Red Wine Cask Finish Mission Gold (Murray McDavid)
Des arômes d'une délicatesse incroyable se sont développés durant ce vieillissement en fûts variés. Commandez dès maintenant ce Speysider de 26 ans.
321,99 €
289,79 €
Contenu : 0.7 Litre (413,99 €/Litre)
précédemment 267,99 €
– 16,00%
Holyrood Embra
Un bel objet et un régal pour les papilles. Découvrez le délicieux Scotch whisky de la jeune Holyrood Distillery.
83,99 €
70,55 €
Contenu : 0.7 Litre (100,79 €/Litre)
précédemment 68,99 €
– 16,00%
Dingle Grianstad an Tsamhraidh
Un régal pour les yeux et les papilles pour célébrer Grianstad an Tsamhraidh, le solstice d’été. Commandez dès maintenant !
79,99 €
67,19 €
Contenu : 0.7 Litre (95,99 €/Litre)
précédemment 68,99 €
– 20,00%
Auchroisk 12 ans The Might of the Moor 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Avec ses remarquables 57,2 % vol., les arômes mûrs se dévoilent dans votre verre. Commandez sans attendre !
80,99 €
64,79 €
Contenu : 0.7 Litre (92,56 €/Litre)
précédemment 75,99 €
– 25,00%
Oxford Artisan 3 ans Single Grain English Whisky Batch No. 1 (That Boutique-Y Whisky Company)
Découvrez ce Single Grain whisky d'Angleterre. Âgé de seulement 3 ans, il apporte des arômes indomptés dans votre verre. Commandez dès maintenant !
142,99 €
107,24 €
Contenu : 0.5 Litre (214,48 €/Litre)
précédemment 131,99 €
– 16,00%
Renegade New Bacolet Pot Still Rum Études
L'une des deux premières mises en fût signées Renegade. Commandez dès maintenant et savourez un rhum d'exception issu de jus de canne.
59,99 €
50,39 €
Contenu : 0.7 Litre (71,99 €/Litre)
précédemment 55,99 €
– 33,01%
Woven Experience N.12 Echoes
Une fumée délicate se mêle à des pommes juteuses et trouve une merveilleuse harmonie dans votre verre. Commandez votre bouteille dès maintenant !
56,99 €
38,18 €
Contenu : 0.5 Litre (76,36 €/Litre)
précédemment 52,99 €
– 25,00%
Woven Superblend Blended World Whisky
Avec un équilibre harmonieux et une force de dégustation parfaite, ce délicieux assemblage arrive dans votre verre. Commandez dès maintenant et savourez !
58,99 €
44,24 €
Contenu : 0.7 Litre (63,20 €/Litre)
précédemment 54,99 €
– 16,00%
Miltonduff 12 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Un Speyside merveilleusement fruité de la fière série Battlehill de Duncan Taylor. Commandez dès maintenant !
78,99 €
66,35 €
Contenu : 0.7 Litre (94,79 €/Litre)
précédemment 73,99 €
– 16,00%
Bunnahabhain 2008/2024 - 15 ans Sherry Cask No. 38551197 Single Cask (Duncan Taylor)
Séduit après 15 ans par de délicieuses notes de sherry et une belle puissance à la force du fût. Commandez dès maintenant cette mise en bouteille d’un seul fût.
155,99 €
131,03 €
Contenu : 0.7 Litre (187,19 €/Litre)
précédemment 130,99 €
– 16,00%
Renegade Rum Cuvée Lake Antoine Single Farm
La canne à sucre de la Lake Antoine Farm a façonné le caractère unique de ce rhum épicé. Faites vite et savourez.
53,99 €
45,35 €
Contenu : 0.7 Litre (64,79 €/Litre)
précédemment 50,99 €
– 10,00%
Bimber Hannah - The Thinker Amontillado Sherry Cask #537/37 Shoulders of Giants
Profitez de l'expérience unique de cette rareté anglaise issue d'un fût Amontillado. Saisissez-la sans tarder !
131,99 €
118,79 €
Contenu : 0.7 Litre (169,70 €/Litre)
précédemment 123,99 €
– 16,00%
Savanna 2006/2022 Sherry Finish Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
L’influence du fût de sherry se lit dans l’intensité de la robe et le profil aromatique complexe de ce rhum. À commander dès maintenant !
131,99 €
110,87 €
Contenu : 0.7 Litre (158,39 €/Litre)
précédemment 105,99 €