Promotions
Filtre
–
– 13,80%
Caol Ila 12 ans
Commandez ce whisky d’Islay envoûtant: sa fumée tourbée aromatique fait merveille.
57,99 €
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
précédemment 57,99 €
– 50,02%
Wermut Rot Pinot Noir Based
Seules la cardamome et l’écorce de cannelle ont été ajoutées aux ingrédients régionaux. Commandez dès maintenant ce vermouth d’Allemagne, délicatement amer.
31,99 €
15,99 €
Contenu : 0.75 Litre (21,32 €/Litre)
précédemment 31,99 €
– 11,11%
Kyrö Napue Gin
Découvrez une profondeur épicée grâce à un seigle à 100 % et des botaniques sauvages finlandais. Procurez-vous ce gin premium dès maintenant ici.
35,99 €
31,99 €
Contenu : 0.5 Litre (63,98 €/Litre)
précédemment 35,99 €
– 17,35%
Glenfarclas 15 ans
Un rapport qualité-prix remarquable pour 15 ans d’élevage en fûts de xérès ! Un parfait polyvalent. N’hésitez pas, cela en vaut la peine.
97,99 €
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
précédemment 97,99 €
– 45,01%
Plantation 2011/2023 Fiji Marsala Wine Cask No. 08 Single Cask Collection
Laissez-vous séduire par le fruité né de l’affinage en fût de vin doux Marsala. Commandez dès maintenant ce plaisir exotique.
73,99 €
40,69 €
Contenu : 0.7 Litre (58,13 €/Litre)
précédemment 56,99 €
Connemara Peated Single Malt
Essayez dès maintenant ce single malt irlandais fumé. Parfait pour les amateurs de notes de tourbe dans le whiskey. Ne tardez pas.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Auchentoshan 12 ans Double Cask
Le whisky des Lowlands classique par excellence. Commandez maintenant ce Single Malt léger, fruité, noisetté et sec.
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans
Mûr, légèrement fumé et crémeusement doux, ce Highlander savoureux s’invite dans votre verre. Commandez sans tarder et régalez-vous !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Bushmills Black Bush
Essayez ce blend irlandais haut de gamme !
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
– 15,00%
Tomatin 2009/2024 - 14 ans 1st Fill Bordeaux Red Wine Barrique No. 1834 (LongValley Selection)
Savourez le goût intense et fruité issu de 14 ans de maturation dans un barrique de vin rouge de Bordeaux en premier remplissage. À saisir !
99,99 €
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
précédemment 90,99 €
Craigellachie 13 ans
Enfin disponible ! Ne manquez pas ce Craigellachie de treize ans aux magnifiques notes fruitées.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
– 16,00%
Mars Komagatake Single Malt
Savourez des notes fruitées juteuses et la clarté unique des Alpes japonaises. Découvrez Mars Komagatake dès maintenant !
88,99 €
74,75 €
Contenu : 0.7 Litre (106,79 €/Litre)
précédemment 88,99 €
– 15,00%
Chichibu Ichiros Malt On The Way Floor Malted 2024
Une expérience gustative intense pour tous les amateurs de la légendaire distillerie japonaise. Procurez-vous cette édition limitée.
301,99 €
256,69 €
Contenu : 0.7 Litre (366,70 €/Litre)
précédemment 293,99 €
Four Roses Single Barrel (nouveau)
Découvrez un bourbon délicieux à la force de dégustation idéale avec cette superbe mise en bouteille. Offrez-vous ce plaisir à la maison !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
– 15,00%
Tullibardine 2012/2023 - 11 ans 1st Fill Tenuta Tenaglia Barbera Barrique No. 652950+652951 (LongValley Selection)
La puissance accrue souligne les notes fruitées intenses issues de la maturation en fûts de vin rouge. Commandez ce plaisir dès maintenant.
84,99 €
72,24 €
Contenu : 0.7 Litre (103,20 €/Litre)
précédemment 81,99 €
– 13,56%
Belizean Blue Rare Blend Rum
Ce rhum assemblé authentique, issu d'une sélection soignée de fûts, apporte l'Amérique centrale chez vous. Commandez maintenant et savourez !
58,99 €
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
précédemment 58,99 €
Talisker Port Ruighe
La fumée marine rencontre des baies sauvages mûres grâce à la finition en fûts de porto. Offrez-vous dès maintenant ce bel incontournable insulaire !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Jameson Stout Edition Craft Beer Barrel Finish Caskmates Series (litre)
Whiskey irlandais avec une finition bière insolite – malté et gourmand. Proposé en bouteille d’un litre pour un plaisir prolongé.
46,99 €
Cragganmore Distillers Edition 2022
La Distillers Edition séduit par des arômes affirmés issus des fûts de porto. Ajoutez-la au panier et savourez.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Glenlivet Founders Reserve
Vous cherchez un single malt doux aux notes d'agrumes et de vanille ? Vous êtes au bon endroit ! Commandez dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tomatin 12 ans Triple Cask
Le classique doux de Tomatin, élevé en trois types de fûts, ne devrait manquer dans aucun bar bien fourni. Commandez sans attendre.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Suntory Toki - Japanese Whisky
"For relaxing times, make it Suntory time" – découvrez le blend japonais au style moderne. Commandez dès maintenant et savourez.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Glenkinchie Distillers Edition 2022
L’édition annuelle a bénéficié d’un affinage en rares fûts de xérès Amontillado. Commandez dès maintenant ce plaisir tout en douceur.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
– 10,00%
The Guard Bridge Blended Malt Scotch Whisky
Ce délicieux assemblage vous offre une combinaison d'arômes des Highlands et des Lowlands écossais. À découvrir sans tarder !
60,99 €
54,89 €
Contenu : 0.7 Litre (78,41 €/Litre)
précédemment 42,99 €