Promotions
Filtre
–
– 10,00%
Yuza Second Edition 2022
Plus complexe, plus profond et encore plus luxueux que la première édition de ce phénomène japonais. Commandez dès maintenant la version à la force du fût.
248,99 €
224,09 €
Contenu : 0.7 Litre (320,13 €/Litre)
précédemment 233,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters Leclerc Briant 1977/2022 - 45 ans Single Cask No. 616-ExSh
L'art conjugué de deux maîtres de leur métier a donné ce rhum délicat. Offrez-vous cette rareté !
935,99 €
748,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 069,70 €/Litre)
précédemment 761,99 €
– 25,00%
Benriach 31 ans Menteith The Thanes Series The Macbeth Collection (Elixir Distillers)
Place à une composition aromatique soignée et au superbe design de ce Benriach. Assurez-vous vite une bouteille !
847,99 €
635,99 €
Contenu : 0.7 Litre (908,56 €/Litre)
précédemment 763,99 €
– 20,00%
Clynelish 1995/2025 - 30 ans Refill Sherry Butt #8681 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez Clynelish 30 ans au caractère sherry unique, embouteillé à la force du fût ! Réservez l’une des seulement 504 bouteilles !
755,99 €
604,79 €
Contenu : 0.7 Litre (863,99 €/Litre)
précédemment 700,99 €
– 25,00%
Elsburn 3 ans Batch 2 (That Boutique-y Whisky Company)
Single malt allemand embouteillé indépendamment, aux arômes gourmands de fût de vin. Assurez‑vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
115,99 €
86,99 €
Contenu : 0.5 Litre (173,98 €/Litre)
précédemment 85,99 €
– 14,35%
Tobermory 21 ans
Le plus ancien représentant de la gamme principale de la distillerie a bénéficié d’un vieillissement complémentaire de plusieurs années en fûts de sherry Oloroso. À ne pas manquer !
208,99 €
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
précédemment 208,99 €
– 10,00%
Mortlach 1988/2021 - 33 ans Refill American Hogshead No. 4594 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Puissant en fût et non filtré, les magnifiques arômes issus de trente-trois années de maturation en fût unique s'expriment dans votre verre. Commandez dès maintenant !
1 024,99 €
922,49 €
Contenu : 0.7 Litre (1 317,84 €/Litre)
précédemment 880,99 €
– 25,00%
Dictador 2 Masters Glenfarclas 1977/2022 - 45 ans Single Cask No. 128-ExW
45 ans de maturation, un superbe finish sherry et l'art de la distillation de deux maîtres ont donné ce rhum exceptionnel. À acheter sans tarder !
1 852,99 €
1 389,74 €
Contenu : 0.7 Litre (1 985,34 €/Litre)
précédemment 1 802,99 €
– 10,00%
Bowmore 1995/2020 - 25 ans Octave Premium Cask No. 3727764 (Duncan Taylor)
Un quart de siècle d'histoire liquide d'Islay, aux arômes merveilleusement complexes et à la fumée délicate. Offrez-vous votre exemplaire sans tarder !
948,99 €
854,09 €
Contenu : 0.7 Litre (1 220,13 €/Litre)
précédemment 888,99 €
– 8,00%
Glenglassaugh 1978/2018 30th Anniversary + 2 Verres (Signatory)
Ce whisky fait partie de l’édition 30e anniversaire de Signatory. Strictement limité, à saisir tant qu’il est disponible.
1 445,99 €
1 330,31 €
Contenu : 0.7 Litre (1 900,44 €/Litre)
précédemment 1 039,99 €
– 18,00%
Longmorn 1975/2021 Single Cask No. 21602801 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Ce Longmorn doit sa splendide robe acajou et sa palette aromatique délicieuse à 46 années de vieillissement. À découvrir dès maintenant !
2 802,99 €
2 298,45 €
Contenu : 0.7 Litre (3 283,50 €/Litre)
précédemment 2 171,99 €
– 10,00%
Highland Park 30 ans
Trois types de fûts différents et trente ans de vieillissement soigné ont porté ce joyau à la perfection. Offrez-vous ce luxe.
2 162,99 €
1 946,69 €
Contenu : 0.7 Litre (2 780,99 €/Litre)
précédemment 1 520,99 €
– 33,01%
Lochlea Ploughing Edition Third Crop
Ploughing Edition 2024 – La fumée embrasse la côte: le fruit rencontre la profondeur
65,99 €
44,21 €
Contenu : 0.7 Litre (63,16 €/Litre)
précédemment 50,99 €
– 10,00%
Rhum J.M 2015/2024 - 8 ans Single Barrel No. 200074
Ce délicieux Rhum Agricole est embouteillé en exclusivité pour le marché allemand. Réservez l’une des bouteilles en édition limitée !
108,99 €
98,09 €
Contenu : 0.7 Litre (140,13 €/Litre)
précédemment 96,99 €
– 22,00%
Campbeltown 2014/2023 - 9 ans Single Cask No. 11992 Single Cask (Duncan Taylor)
Un étui de qualité et de jolis accents dorés font de ce délicieux whisky un véritable objet de convoitise. À offrir ou à savourer soi-même !
94,99 €
74,09 €
Contenu : 0.7 Litre (105,84 €/Litre)
précédemment 83,99 €
– 20,00%
Ardmore 11 ans Fury of the Obsidian Colossus 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Notes intensément fruitées de Sherry issues de la finition en barrique Oloroso de premier remplissage. Savourez dès maintenant la fumée colossale des Highlands.
90,99 €
72,79 €
Contenu : 0.7 Litre (103,99 €/Litre)
précédemment 90,99 €
– 22,00%
Dailuaine 2009/2024 - 14 ans 1st Fill Malaga Butt Finish No. 361937 (James Eadie)
Plaisir naturel de la Speyside, vieilli en fûts de vin Malaga aux arômes fruités. Commandez dès maintenant et découvrez des notes sucrées !
119,99 €
93,59 €
Contenu : 0.7 Litre (133,70 €/Litre)
précédemment 105,99 €
– 22,00%
Strathmill 2014/2024 - 10 ans Koval Quarter Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Des arômes fruités de la Speyside rencontrent le whiskey américain dans une mise en bouteille merveilleusement complexe. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
74,99 €
58,49 €
Contenu : 0.7 Litre (83,56 €/Litre)
précédemment 69,99 €
– 20,00%
Slyrs 3 ans Batch 3 (That Boutique-y Whisky Company)
Whisky bavarois dans un embouteillage britannique indépendant. Commandez sans attendre ce whisky exceptionnel.
82,99 €
66,39 €
Contenu : 0.5 Litre (132,78 €/Litre)
précédemment 75,99 €
– 15,00%
Farthofer Single Mostello Cask Whisky
Frais et herbacé, ce whisky autrichien affiche à 52,1 % vol. un goût merveilleusement intense. Achetez-le sans tarder !
55,99 €
47,59 €
Contenu : 0.5 Litre (95,18 €/Litre)
précédemment 55,99 €
– 25,01%
Red Beard Organic Sailors Choice (bio)
Rhum blanc suisse de haute qualité. Commandez-le dès maintenant et savourez-le en cocktail ou pur !
39,99 €
29,99 €
Contenu : 0.5 Litre (59,98 €/Litre)
précédemment 38,99 €
– 6,90%
Jack Daniels Old No. 7 Tennessee Whiskey
Que ce soit en Jack & Cola lors d’une fête conviviale, ou pur dans une flasque quand vous êtes en route. Commandez ce grand classique dès maintenant et savourez-le.
28,99 €
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
précédemment 28,99 €
– 15,00%
AGOT Basque Single Malt Whisky Pioneer Edition
Goûtez ce single malt exotique du Pays basque, vieilli en fûts de bourbon et de Rioja Alavesa. À saisir maintenant !
56,99 €
48,44 €
Contenu : 0.7 Litre (69,20 €/Litre)
précédemment 56,99 €
– 25,00%
Caroni 1997 - 24 ans Single Cask No. 136 (Elizabeth Yard)
Embouteillage Caroni single cask au caractère affirmé, vieilli 24 ans en fût. Procurez-vous vite l'une des rares bouteilles.
567,99 €
425,99 €
Contenu : 0.7 Litre (608,56 €/Litre)
précédemment 551,99 €