Promotions
Filtre
–
– 25,01%
Red Beard Organic Sailors Choice (bio)
Rhum blanc suisse de haute qualité. Commandez-le dès maintenant et savourez-le en cocktail ou pur !
39,99 €
29,99 €
Contenu : 0.5 Litre (59,98 €/Litre)
précédemment 38,99 €
– 6,90%
Jack Daniels Old No. 7 Tennessee Whiskey
Que ce soit en Jack & Cola lors d’une fête conviviale, ou pur dans une flasque quand vous êtes en route. Commandez ce grand classique dès maintenant et savourez-le.
28,99 €
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
précédemment 28,99 €
– 15,00%
AGOT Basque Single Malt Whisky Pioneer Edition
Goûtez ce single malt exotique du Pays basque, vieilli en fûts de bourbon et de Rioja Alavesa. À saisir maintenant !
56,99 €
48,44 €
Contenu : 0.7 Litre (69,20 €/Litre)
précédemment 56,99 €
– 25,00%
Caroni 1997 - 24 ans Single Cask No. 136 (Elizabeth Yard)
Embouteillage Caroni single cask au caractère affirmé, vieilli 24 ans en fût. Procurez-vous vite l'une des rares bouteilles.
567,99 €
425,99 €
Contenu : 0.7 Litre (608,56 €/Litre)
précédemment 551,99 €
– 25,00%
Islay #3 13 ans Batch 5 (That Boutique-y Whisky Company)
Un malt mystère de 13 ans d'Islay — saurez-vous deviner de quelle distillerie il s'agit ? Commandez-le dès maintenant et goûtez !
187,99 €
140,99 €
Contenu : 0.5 Litre (281,98 €/Litre)
précédemment 187,99 €
– 16,00%
Grosperrin Cognac Fins Bois No. 68 Héritage
Ce n'est pas seulement la couleur qui envoûte les sens ! Commandez dès maintenant ce cognac de premier ordre des Fins Bois.
366,99 €
308,27 €
Contenu : 0.7 Litre (440,39 €/Litre)
précédemment 366,99 €
– 20,01%
World Whisky Blend (That Boutique-Y Whisky Company)
Un « World Whisky » pour toutes les occasions, où que vous soyez dans le monde ! À mixer ou à déguster pur. À essayer sans plus tarder !
36,99 €
29,59 €
Contenu : 0.7 Litre (42,27 €/Litre)
précédemment 36,99 €
– 25,00%
Benriach 1994/2021 - 27 ans Single Oloroso Sherry Puncheon No. 2059 Cask Edition
Après pas moins de 27 ans en fût de sherry, les arômes de ce Benriach fumé sont irrésistiblement complexes. Achetez-le dès maintenant et découvrez-les !
760,99 €
570,74 €
Contenu : 0.7 Litre (815,34 €/Litre)
précédemment 506,99 €
– 35,00%
Longpond 2000 - 21 ans Single Cask No. 21 (Elizabeth Yard)
Single cask unique provenant d’une distillerie fermée depuis longtemps. Commandez sans tarder l’une des bouteilles présentée à une belle force de fût.
283,99 €
184,59 €
Contenu : 0.7 Litre (263,70 €/Litre)
précédemment 283,99 €
– 10,00%
Tamdhu Cuatro Reserva
Élevé en fûts de sherry de premier et de second remplissage, en chêne américain & européen. Savourez des arômes particulièrement équilibrés !
80,99 €
72,89 €
Contenu : 0.7 Litre (104,13 €/Litre)
précédemment 59,99 €
– 30,00%
Bourgoin Cognac La Gloire de mon Père M.1990
Distillé pendant la grande crise du Cognac et élevé de longues années en fûts de chêne. Commandez maintenant en demi-bouteille.
114,99 €
80,49 €
Contenu : 0.35 Litre (229,97 €/Litre)
précédemment 114,99 €
– 30,00%
Christian Drouin Asta Maurice 1963/2011 - 47 ans Cask No. AMF005 Calvados (Asta Morris)
Cette superbe eau-de-vie de pomme apporte la Normandie dans votre verre. Savourez ce nectar noble et laissez-vous envoûter !
603,99 €
422,79 €
Contenu : 0.7 Litre (603,99 €/Litre)
précédemment 603,99 €
– 20,00%
Dictador 1978/2019 - 40 ans 2 Masters Chateau d'Arche
Un rhum de haute volée, plus de quarante ans de vieillissement et une délicieuse finition en fûts de Bourbon. Faites-vous plaisir et commandez-le dès maintenant !
703,99 €
563,19 €
Contenu : 0.7 Litre (804,56 €/Litre)
précédemment 683,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Straight Rye Finish
Rhum mûri signé par deux maîtres blender, étonnant par sa délicieuse finition rye. Assurez-vous une bouteille dès maintenant !
900,99 €
720,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 029,70 €/Litre)
précédemment 844,99 €
– 30,00%
Chichibu Ichiros Malt & Grain Blended Whisky Limited Edition 2020
Le Ichiro's Malt & Grain du Japon a été conçu sous la houlette d'Ichiro Akuto — l'esprit créatif derrière la distillerie Chichibu. Un blend d'une grande richesse et très captivant.
2 844,99 €
1 991,49 €
Contenu : 0.7 Litre (2 844,99 €/Litre)
précédemment 2 692,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Rye Bourbon Finish
Des maîtres assembleurs de deux distilleries différentes ont façonné ce rhum luxueux. Offrez-vous ce plaisir !
900,99 €
720,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 029,70 €/Litre)
précédemment 741,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1980/2022 - 41 ans Carlos I Single Cask No. ExB-Oloroso Finish
Le savoir-faire réuni de deux Master Blenders a donné naissance à ce superbe rhum Dictador. Commandez dès maintenant et savourez !
997,99 €
798,39 €
Contenu : 0.7 Litre (1 140,56 €/Litre)
précédemment 904,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1977/2022 - 45 ans Hardy Cognac Finish
Découvrez l'alliance d'un savoir-faire exceptionnel dans ce rhum Dictador incroyablement mûr et délicat. Commandez-le dès maintenant et savourez !
1 118,99 €
895,19 €
Contenu : 0.7 Litre (1 278,84 €/Litre)
précédemment 983,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Single Cask No. 170-ExW Bourbon Finish
Rond, mûr et porté par des arômes vanillé-sucrés de fût de bourbon, ce rhum arrive dans votre verre. Procurez-vous cette rareté !
900,99 €
720,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 029,70 €/Litre)
précédemment 844,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton
Il n’existe que 150 bouteilles de ce rhum élaboré avec art. Assurez-vous dès à présent votre bouteille de ce plaisir luxueux.
1 096,99 €
877,59 €
Contenu : 0.7 Litre (1 253,70 €/Litre)
précédemment 1 004,99 €
– 10,00%
Aberlour 1988/2019 - 31 ans Single Cask No. 3325593 The Octave (Duncan Taylor)
Un single cask particulièrement ancien, avec un finish sherry Octave aux notes fruitées. Commandez dès maintenant l'une des 62 bouteilles à la force du fût, non diluée.
1 094,99 €
985,49 €
Contenu : 0.7 Litre (1 407,84 €/Litre)
précédemment 1 094,99 €
– 20,00%
Isle of Arran 1997/2024 - 27 ans Refill Sherry Butt No. 242 Mission Gold (Murray McDavid)
Vingt-sept ans de maturation dans un unique fût de sherry donnent à ce single malt une palette aromatique luxueuse. Commandez sans attendre !
465,99 €
372,79 €
Contenu : 0.7 Litre (532,56 €/Litre)
précédemment 455,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters Hardy Spring 1975/77 Colombian Rum
Deux maîtres du blending ont créé ce rhum parfait. Faites-vous plaisir et commandez-le dès maintenant !
896,99 €
717,59 €
Contenu : 0.7 Litre (1 025,13 €/Litre)
précédemment 738,99 €
Don Papa Baroko
Savoureux, agréablement doux, dans une bouteille magnifiquement illustrée. Commandez dès maintenant ce beau spiritueux !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)