Promotions
Filtre
–
Lagavulin 16 ans
L’un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés et ceux qui souhaitent le devenir – n’hésitez pas !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
– 8,33%
Abonnement cadeau whisky - 1 an Explorer Club Bronze
Une année entière d'échantillons de whisky exceptionnels - chaque mois sélectionnés personnellement et livrés directement au destinataire.
144,00 €
132,00 €
– 8,33%
Abonnement cadeau whisky - 1 an Explorer Club Silver
Une année de plaisir premium : Arne Wesche, fondateur de whic, sélectionne des whiskys pour les connaisseurs. Chaque mois un nouveau, livré directement au destinataire.
300,00 €
275,00 €
Edradour 10 ans
Magnifiquement marqué par le xérès. Découvrez la palette aromatique singulière de ce Highlander de 10 ans !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original
Avec de merveilleuses notes douces et crémeuses issues d’un élevage de 12 ans en fûts de Bourbon. Redécouvrez dès maintenant ce grand classique.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Ardbeg 10 ans
L’un des whiskys les plus sauvages au monde. Vieilli au minimum 10 ans et porté par des notes de fumée intenses. À découvrir sans tarder !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Nouveauté
Lagavulin 16 ans (nouveau)
L’un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés… et ceux qui souhaitent le devenir ! À découvrir sans attendre.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans avec emballage cadeau
Le classique, véritable festival d’arômes de fruits et d’épices intenses. Commandez dès à présent et découvrez un plaisir velouté.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
– 16,00%
North British 2009 - 15 ans 1st Fill & 2nd Fill Oloroso Sherry Butts & Bourbon Barrels 100 Proof Single Grain Edition #2 (Signatory)
L’alliance des butts de sherry Oloroso et des fûts de bourbon offre un profil aromatique merveilleusement nuancé. À découvrir sans tarder !
54,99 €
46,19 €
Contenu : 0.7 Litre (65,99 €/Litre)
précédemment 44,99 €
GlenAllachie 15 ans avec emballage cadeau
Pour cette mise en bouteille, seuls des fûts sélectionnés par le Master Distiller Billy Walker sont utilisés. Découvrez dès maintenant de magnifiques arômes de xérès.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Dalwhinnie 15 ans
Un best-seller absolu sur whic.de et l’un des whiskies les plus appréciés. Si vous cherchez un Single Malt doux, complexe mais facile d’accès — optez pour celui-ci !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans Small Batch Distilled
Ici, des arômes salins se marient à de fines notes de vanille et de fruits du sherry. Ce best-seller mérite une place de choix dans votre bar !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
– 50,01%
Woven Experience N.23 Fluxus
Des whiskys d'Allemagne et d'Écosse réunis dans un assemblage puissant. À déguster pur, sur glace ou en cocktail savoureux.
73,99 €
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
précédemment 68,99 €
Balvenie 12 ans Double Wood
L’un des Single Malts les plus appréciés : faites-vous votre propre idée, découvrez sa superbe palette aromatique et laissez-vous tenter !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Ardmore Legacy
Profitez de l’héritage de la distillerie Ardmore avec ce whisky moelleux et rond. À saisir sans tarder.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Famous Grouse
Doux et équilibré, ce délicieux blend s’invite dans votre verre. À savourer dès maintenant !
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Oban 14 ans
Découvrez les arômes marins de ce classique harmonieux du whisky ! Commandez sans tarder !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Laphroaig 10 ans
Arômes intensément fumés de l’« île du whisky » Islay. Indispensable pour les amateurs de tourbe, commandez dès maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Bourbon sans chichis, à forte proportion de seigle dans la mashbill. Se marie bien avec du cola ou dans un Old Fashioned. Essayez-le.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
– 15,00%
Ledaig Rioja Cask Finish (Sinclair Series)
Le finish Rioja apporte une merveilleuse touche fruitée et suave en contrepoint à la fumée « dirty » de Ledaig. Découvrez une nouvelle facette de Ledaig !
50,99 €
43,34 €
Contenu : 0.7 Litre (61,91 €/Litre)
précédemment 38,99 €
Nouveauté
Glenlivet Founders Reserve (nouveau)
Vous cherchez un single malt doux aux notes d'agrumes et de vanille ? Vous êtes au bon endroit ! Commandez dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tan Cho Mizunara Cask Finish
Le maître du saké Hakutsuru sublime un Single Malt : vieilli à Hokkaido, sublimé en fûts rares de chêne Mizunara – mi-doux et complexe.
323,99 €
Contenu : 0.7 Litre (462,84 €/Litre)
précédemment 323,99 €
Ardbeg 5 ans Wee Beastie
La bête sauvage et robuste d’Ardbeg. Elle se fraie un chemin jusqu’au verre des amateurs audacieux. Osez !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Jameson Irish Whiskey
Découvrez la douceur de Jameson ! Triple distillation pour un caractère inégalé. À essayer et à savourer dès maintenant !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)