Promotions
Filtre
–
– 14,82%
Smokehead Unfiltered
Dans son expression la plus naturelle, les arômes fumés et marins de ce populaire whisky à tête de mort s’expriment à merveille. Achetez maintenant !
53,99 €
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
précédemment 41,99 €
Auchentoshan Three Wood
Découvrez une douceur soyeuse grâce à la triple distillation et à l’élevage dans trois types de fûts. À déguster absolument !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Tyrconnell Single Malt Double Distilled Irish Whiskey
Appréciez la douceur de ce single malt irlandais issu d’un élevage en ex‑fûts de bourbon. Commandez‑le et goûtez‑le sans attendre.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
– 10,00%
Ondjaba Signature Edition No. 1
Savourez cette édition spéciale, issue de céréales et de fûts variés, à la signature fumée unique et à la force de fût intense.
89,99 €
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
précédemment 89,99 €
– 14,90%
Talisker 10 ans
Aucun amateur de whisky ne passe à côté de ce classique marin. À découvrir absolument.
46,99 €
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
précédemment 37,99 €
– 16,00%
Holyrood Ambir
Les arômes crémeux et sucrés du Holyrood s'expriment avec une intensité agréable à 49,8 % vol. À déguster sans attendre !
73,99 €
62,15 €
Contenu : 0.7 Litre (88,79 €/Litre)
précédemment 55,99 €
– 16,00%
Mister Peat
Bon et abordable : single malt très tourbé, plein d'arômes, à un prix exceptionnel. À goûter absolument.
42,99 €
36,11 €
Contenu : 0.7 Litre (51,59 €/Litre)
précédemment 37,99 €
Laphroaig Quarter Cask
Tourbe intense et douceur agréable issues de la maturation en fûts de bourbon et en petits Quarter Casks. Commandez ce whisky d’Islay au tempérament vif.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
– 16,00%
Renegade Rum Old Bacolet Column Still Rum Études
Ce rhum authentique de la région d'Old Bacolet, sur l'île caribéenne de la Grenade, séduit par ses arômes doux-épicés. À essayer sans attendre !
68,99 €
57,95 €
Contenu : 0.7 Litre (82,79 €/Litre)
précédemment 64,99 €
– 33,00%
Benromach 2012/2024 - 12 ans Contrasts: High Enzyme 1st Fill Bourbon Barrels
Une orge à très haut pouvoir enzymatique et des fûts de bourbon de premier remplissage signent une douceur unique. Commandez et comparez.
68,99 €
46,22 €
Contenu : 0.7 Litre (66,03 €/Litre)
précédemment 43,99 €
– 16,00%
GlenAllachie 2011/2024 - 12 ans Ruby Port Pipe Single Cask No. 7438
Une robe très sombre et la puissance du fût annoncent la richesse aromatique fruitée du GlenAllachie. Achetez-le sans attendre !
130,99 €
110,03 €
Contenu : 0.7 Litre (157,19 €/Litre)
précédemment 105,99 €
GlenAllachie 18 ans avec emballage cadeau
Une charpente robuste, du miel de bruyère aromatique et des notes pâtissières complexes. Offrez-vous ce single malt soigneusement vieilli !
159,99 €
Contenu : 0.7 Litre (228,56 €/Litre)
– 25,00%
Woven Hemispheres Blended World Whisky
Un assemblage de deux mondes : un single grain d'Édimbourg rencontre un single malt tourbé de Nouvelle‑Zélande. Saisissez‑le et savourez.
64,99 €
48,74 €
Contenu : 0.7 Litre (69,63 €/Litre)
précédemment 59,99 €
Glenlivet 12 ans Double Oak
Le chêne américain et le chêne européen façonnent ensemble ce Glenlivet 12 ans. Commandez sans tarder et dégustez-en une bouteille.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
– 16,00%
Glenrothes 2013/2024 - 10 ans Single Cask No. 499493 Single Cask (Duncan Taylor)
Découvrez Glenrothes sous un nouveau jour avec cette édition naturelle et indépendante. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
79,99 €
67,19 €
Contenu : 0.7 Litre (95,99 €/Litre)
précédemment 70,99 €
– 16,00%
1770 Glasgow The Original Cask Strength
À l'impressionnant 61,3 % vol., les arômes fruités s'expriment à merveille. Offrez-vous ce plaisir intense !
95,99 €
80,63 €
Contenu : 0.7 Litre (115,19 €/Litre)
précédemment 95,99 €
– 16,00%
Macduff 2011/2025 - 13 ans First Fill Oloroso Sherry Hogshead #900349/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
13 ans de vieillissement en First Fill Oloroso Hogshead – commandez dès maintenant ce Highland Single Malt corsé de la série Awakening Series.
100,99 €
84,83 €
Contenu : 0.7 Litre (121,19 €/Litre)
précédemment 81,99 €
– 10,00%
Ondjaba Fortified Chenin Cask Sherry Style Finish
La fumée épicée provient de la tourbe namibienne — issue de bouses d'éléphant. Découvrez sans plus tarder cette édition passionnante et savoureuse !
89,99 €
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
précédemment 89,99 €
Wild Turkey 101 Bourbon Whiskey
Bourbon premium à forte proportion de seigle et un degré légèrement plus élevé. Ajoutez sans tarder ce classique au panier et savourez.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
– 45,00%
Glenfiddich Perpetual Collection Vat 02 (litre)
De délicieuses saveurs grâce au procédé Solera Vat typique de Glenfiddich. Offrez-vous ce plaisir tout en douceur !
98,99 €
54,44 €
précédemment 61,99 €
– 16,00%
Glen Spey 2007/2025 - 17 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Arômes fruités et épicés issus de la longue maturation en fût d'Oloroso (premier remplissage). Commandez et découvrez un plaisir intense.
110,99 €
93,23 €
Contenu : 0.7 Litre (133,19 €/Litre)
précédemment 96,99 €
– 16,00%
Linkwood 2012/2023 - 10 ans Oloroso Sherry Cask Finish No. 313778 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Ce fût unique, embouteillé indépendamment, livre au verre ses arômes fruités de sherry. Procurez-vous ce plaisir en édition limitée !
95,99 €
80,63 €
Contenu : 0.7 Litre (115,19 €/Litre)
précédemment 89,99 €
– 20,00%
Aberfeldy 2013/2025 - 12 ans First Fill Bourbon Hogsheads (James Eadie)
Seuls deux fûts ont fourni le whisky pour cette édition Aberfeldy âgée de 12 ans. Ajoutez sans tarder une bouteille à votre panier.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 76,99 €
– 16,00%
Holyrood 2020/2025 Spanish Oloroso Sherry Butt #382 The Awakening Series
Cette mise en bouteille d’un fût unique de la série The Awakening envoûte par ses notes de sherry et son intensité fulgurante. À saisir sans tarder.
111,99 €
94,07 €
Contenu : 0.7 Litre (134,39 €/Litre)
précédemment 87,99 €