Promotions
Filtre
–
Kilbeggan Irish Whiskey
Ce whisky d’assemblage doublement distillé se distingue par sa grande douceur, sa souplesse et son accessibilité. Idéal pour une dégustation décontractée et pour celles et ceux qui s’initient.
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
– 16,00%
Westward American Single Malt Whiskey Pinot Noir Cask Finish
Une bombe fruitée de single malt venue des États-Unis. À goûter absolument, même si vous êtes amateur de Scotch. Commandez maintenant !
88,99 €
74,75 €
Contenu : 0.7 Litre (106,79 €/Litre)
précédemment 69,99 €
Kilchoman Sanaig
La forte proportion de fûts de sherry confère à ce Scotch intensément tourbé une touche fruitée. Faites-vous livrer ce plaisir chez vous.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
– 16,00%
Dalmunach 8 ans Battlehill (Duncan Taylor)
Les single malts de Dalmunach sont assez rares. Procurez-vous dès maintenant cet embouteillage rare !
62,99 €
52,91 €
Contenu : 0.7 Litre (75,59 €/Litre)
précédemment 59,99 €
Bushmills 10 ans Irish Single Malt Whiskey avec tube
Typiquement irlandais : la triple distillation révèle des arômes particulièrement délicats dans ce Bushmills Irish Single Malt Whiskey. À essayer.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tomintoul Peated
Le Tomintoul tourbé séduit par son équilibre et un rapport qualité-prix remarquable. À découvrir sans tarder.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
– 35,00%
Glenlossie 2011/2024 - 13 ans Single Hogshead No. 1290 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez la richesse pleine et intense de cette édition fût unique, embouteillée brut de fût. À ne pas manquer !
110,99 €
72,14 €
Contenu : 0.7 Litre (103,06 €/Litre)
précédemment 96,99 €
– 25,00%
Smögen Kinghaven Fiji Rum 2009/2021 - 12 ans
Un rhum de Fidji de haute qualité, distillé en pot still et vieilli en fût de sherry. Commandez dès maintenant et savourez-le en puissance de fût !
113,99 €
85,49 €
Contenu : 0.5 Litre (170,98 €/Litre)
précédemment 113,99 €
– 20,01%
Buffalo Trace Bourbon Whiskey
Kentucky Straight Bourbon Whiskey issu de la distillerie la plus ancienne des États-Unis exploitée sans interruption. Commandez ce classique dès maintenant.
29,99 €
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
précédemment 24,99 €
Talisker Distillers Edition 2022
La Distillers Edition a bénéficié d’un affinage en rares fûts de sherry Amoroso. Commandez dès à présent ce plaisir aux multiples facettes.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Lagavulin Distillers Edition
Une fumée somptueuse, des arômes mûrs et des touches sucrées issues des fûts de sherry PX. Offrez-vous sans tarder cette édition limitée, directement chez vous.
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
– 16,00%
Craigellachie 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 7540775 The Octave (Duncan Taylor)
La finition en petit octave de sherry apporte de savoureuses épices et des fruits secs sucrés dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
110,99 €
93,23 €
Contenu : 0.7 Litre (133,19 €/Litre)
précédemment 96,99 €
Glenfarclas 10 ans
Une porte d’entrée abordable vers l’univers des single malts élevés en fûts de xérès ! N’hésitez pas : avec ce malt, vous ne risquez pas de vous tromper.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
– 15,00%
Laphroaig PX Cask (litre)
Une fumée intense s’allie à des nuances de fruits noirs. Vous aimez l’intensité ? Optez pour ce single malt d’Islay captivant.
96,99 €
82,44 €
précédemment 75,99 €
– 10,53%
Roe & Co Blended Irish Whiskey
Des notes de vanille veloutées grâce à la forte proportion de fûts de bourbon first fill. Légèreté irlandaise typique. À découvrir !
37,99 €
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
précédemment 37,99 €
Talisker Skye
Le whisky parfait pour entrer dans l’univers de Talisker. À offrir ou à s’offrir !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Redbreast 12 ans
Un whiskey irlandais Single Pot Still littéralement primé. Commandez maintenant et savourez !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
– 35,00%
Kilchoman Fino Sherry Cask Matured Uniquely Islay 2023 Edition
Découvrez toute la richesse de la région whisky unique d’Islay avec la série Uniquely Islay. Commandez sans tarder !
116,99 €
76,04 €
Contenu : 0.7 Litre (108,63 €/Litre)
précédemment 81,99 €
– 40,00%
Talisker x Parley Wilder Seas
Cette édition limitée profite d’un affinage exceptionnel en fûts de cognac prestigieux. Profitez-en et faites de belles découvertes.
88,99 €
53,39 €
Contenu : 0.7 Litre (76,27 €/Litre)
précédemment 60,99 €
– 15,00%
Glenfiddich 12 ans Triple Oak
Des saveurs enthousiasmantes vous attendent – épicées, fraîches et fruitées, aromatiques, à un agréable 40 % vol. À savourer dès maintenant !
54,99 €
46,74 €
Contenu : 0.7 Litre (66,77 €/Litre)
précédemment 43,99 €
– 20,00%
Kanosuke 2023 Limited Edition
Ce Single Malt tourbé du Japon a mûri dans des fûts de sherry aromatiques et des fûts de chêne rebrûlés. À savourer en brut de fût.
166,99 €
133,59 €
Contenu : 0.7 Litre (190,84 €/Litre)
précédemment 122,99 €
– 20,00%
Renegade Rum 2020/2023 - 3 ans Pure Single Rum (Habitation Velier)
Distillé en alambics à repasse à partir de 100 % de pur jus de canne à sucre, puis vieilli trois ans en fûts de chêne soigneusement sélectionnés. À découvrir dès maintenant.
89,99 €
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
précédemment 70,99 €
– 35,00%
Glen Spey 2009 - 14 ans Hogshead #804619 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
L'édition millésime 2009 séduit par ses arômes nets et son goût intense. Procurez-vous l'une des rares bouteilles.
100,99 €
65,64 €
Contenu : 0.7 Litre (93,77 €/Litre)
précédemment 94,99 €
Dalwhinnie Distillers Edition 2022
La Distillers Edition se distingue par son fruité, grâce à l’affinage en fûts de xérès Oloroso. Commandez sans tarder et savourez.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)